рейтинг блогов

Где мои адекватные читатели? Покажитесь!

топ 100 блогов madam_shazly27.07.2015 Полгода назад этот блог начинался с десяти подписчиков. С места 3883 в рейтинге. Сегодня он карабкается к первой сотне, и раз в неделю мои статьи стали попадать в топ. Но полгода назад я не знала, что от тромбоэмболии у меня на руках умрет свекровь, мой двухлетний контракт со стабильной работой закончится внутренней грызней маркетолога и бренд-менеджера, а я окажусь козой отпущения, и меня сольют ради любовницы брендиста. А то бы я даже не начинала, правда.




На фоне этой катавасии меня радовало то, что в Хургаду приезжали подготовленные по всем фронтам туристы, и я перестала слышать жалобы на уродов-разводил, которые в первый день «окучивали» бедных отдыхающих и портили им впечатления на все последующие дни и недели отдыха.

Я пережила атаку клонов, скандирующих слово «чернильницы» и нападки фашистов, хотя только моя семья знает, каких душевных сил мне это стоило. Популярность блога не добавляет мне железа в характер. Но мои замечательные подписчики из числа понимающих и отзывчивых людей помогли пережить этот первый прорыв.

Но блин, я даже не думала, что блог египтолога-модерниста будет причиной ярой ненависти среди гнилого болота резидентской дружилки. Впрочем, я понимаю, за что меня начали дополнительно ненавидеть не только тролли-одлскульщики, оккупировавшие жж, но и свои, блин. Те, за которых я еще недавно заступалась.

Неожиданный трындец

Создавая один из постов, я попросила девушек, живущих в Египте, прислать мне свои фотографии. Рассказала, зачем, с какой целью, под каким соусом будет подано. Мне не отказали, и я с большой гордостью представила всех, кто написал, без отбора и ретуши, красивых, счастливых и разных женщин. Мы были готовы к тому, что обязательно начнется травля типа «ой, нашлись прямо русские красавицы!», по мнению многих сетевых задротов и мисс Вселенная лохушка, которую только матросне на растерзание можно отдать. Промолчу по поводу таких олимпийских богов, строчащих на форуме Винского в ветке «секс с тайкой бесплатно».

Меня даже не удивило, что в ФБ устроили адовый трындец домохозяйки, которым нефиг больше делать, нежели строчить 600 комментариев друг другу, уйдя в междусобойную грызню от основной темы сообщения. Меня (!) попросили удалить (!) мой пост, смысл которого сводился к просьбе прислать мне фотографии живущих в Египте резиденток. Мотивировка проста как пряник – развели тут, понимаешь, срач, смотреть противно! А я тут причем?

Где мои адекватные читатели? Покажитесь! Где мои адекватные читатели? Покажитесь!



Полюбуйтесь дальше

Второй удар был хлеще и обиднее. Оказывается, сегодняшняя популярность блога стала поводом начать разбирать по косточкам мою жизнь и обвинять меня во всех грехах. Причем, даже не разбираясь, что к чему. Вот что я сегодня увидела на своей странице. Очень приятно, блин.

Где мои адекватные читатели? Покажитесь!

Например, меня назвали бывшей рокершей или неформалкой. Как это я бывшая? Татуировки стерла? Променяла Айсбрехер на Амра Диаба? Дреды сняла? Ну так я косички плету, в чем проблема. Я никакая не бывшая, офонарели совсем.

Отдала ребенка в детский сад, о ужас, мать-ехидна! Нет, пардон, а что лучше, общительного и требующего компании бебика оставить дома, ползать по полу среди унылого интерьера одного? А если он хочет общаться, и ему нужны люди вокруг? Тем более, у него есть профессиональные воспитатели, у которых есть на него время, мозги и умение обращаться с детьми, и ровно полдня он занимается, вторые полдня он катается на мне и знакомится с туристами.

Я хочу задать вопрос тем дамам, которые срутся друг с другом на ФБ, а что делают ваши дети, пока вы друг другу виртуальные космы выдираете? Предположу, что они «дома с мамой, развиваются», осваивают самостоятельное облизывание папиных ботинок или поджиг конфорок. Не иначе. Но это не мое дело, как не мое же дело сливать в сеть настоящие фотки мужей, изменяющим этим неадекватам. И скринить переписки, где особо злобные сучки воют "шо делать, муж трахается с немкой уже год!". Но ведь доведете, возьмусь за это нехорошее дело. Я же, если что, высоко сижу, далеко гляжу. Надо будет - разгляжу за каждой, в какую грязь мордой ткнуть. Просто мне не до подобного маразма, моя жизнь состоит не из трепотни с бабьем на ФБ, я это открытие для себя сегодня сделала.

Вообще, я говорила, что Египет, как и Россия, разный. Есть белые стороны, и есть черные. Есть красивые и счастливые женщины, которых я могу только ценить и уважать, и есть вот такие екнутые на голову троллихи, которых в голове потроха вместо мозгов.

Так, к слову, из того же ФБ ясно, что владелицы фотографий прекрасно знают, что я их снимки разместила в блоге, и даже в курсе названия статьи, и ни одной картинки против воли хозяек не взято. Так что, внимательнее надо быть, уважаемые болотные квакушки.

То же самое, кстати, произошло с интервью Вестям. Просили всю русскую диаспору – кто-нибудь, помогите разобраться в ситуации! Все молчали. Зато, когда я вступила в бой с системой, на меня стали кидаться в первую очередь обиженные свои – как же, вся слава досталась какой-то там еги-анимашке, да еще и бывшей! Ну что такое, прямо карма у меня такая, профессиональная бывшая!

Почему такая проблема вылезла

Мне сегодня объяснили. Муж каждой третьей так или иначе связан с наебизнесом, который я начала на корню пресекать. Кто гидом отельным пашет, кто мексиканских тушканов в Шарме продает, мама выдра папа бобер... Естественно, меня записали в классовые враги. Как же, доходы падают, наученные туристы уже не верят в сказки про штампы в ваучерах и пешкодрал до аэропорта в случае непокупки экскурсий у гида. Еще утром я удивлялась, думала, почему свои начали нападать, а потом дошло – потому что никто, кроме меня, не представляет «другой Египет», и я создаю типа общественное мнение. Как мне сказали – получается, как будто за всех говорю. Но кто запрещает говорить другим? Я что, монополизировала жж? Заведите себе блог и пишите, подвинусь!

Нужны ли туристам советы?

Я рассказываю о том, что в стране, где я живу, и которую каждый день открываю с разных сторон. Но мой блог в первую очередь - это информация для отдыхающих. Чтобы туристы, приезжая, могли привезти с собой как можно больше положительных впечатлений, а количество отрицательного опыта было сведено к своевременному воспоминанию того, о чем я предупредила, и чего стоило избежать.

Именно об этом основная масса статей. Именно этому посвящается пространство блога. Но у меня стойкое впечатление, что 90% материалов определенная каста людей просто пропускает мимо ушей, и обсуждая меня, делает упор на 10% некоего личного пространства, которым разбавляется туристическое чтиво, чтобы нескучно было. А полезные советы как будто не существуют. Или их нет. Ну хотя бы вы, адекватные люди, их видите??? Отзовитесь, кто видит. Просто хочу убедиться, что мои двадцать тысяч просмотров в день – это 99% читателей, которым интересно и актуально.

Я все еще не железная

Еще хочу сказать большое спасибо «церберам блога», которые вместо меня пишут гневные отповеди особо ретивым комментаторам без царя в голове. Я просто не успеваю и не желаю на это отвечать. Но на самом деле меня все еще обижает и до глубины души расстраивает каждая попытка нападения, каждый укус за душу. Если я не вступаю в полемику, то не потому, что я такая гордая, и мне пофигу все. А потому что у меня просто нет времени, несмотря на пятидневку в саду. Мне еще надо искать новую работу и сшибать халтуры, чтобы как-то пережить черную полосу, на которую я старательно не жалуюсь. При всех шансах начать делать бизнес на наивных туристах или пойти работать, например, в тот же Корал, я этого не делаю и не буду делать. Я без кофе буду три дня сидеть, но не соглашусь врать людям, не могу я.


Одна просьба к тем, у кого хватило терпения дочитать, и у кого в голове мозги, а не бараньи кишки, набитые соломой. Когда я пишу что-то полезное лично для вас, найдите полминуты, чтобы оставить мне комментарий – вы прочитали, вам было интересно, актуально, важно. Или, если не можете зарегистрироваться, репост сделайте, я увижу. Просто для того, чтобы мне не казалось, что злобных троллей у меня в блоге больше, чем хороших людей. Я верю, что мои статьи и советы нужны тем, кто собирается жить или просто отдыхать в Египте, или кому просто интересно об этой стране читать. Всем добра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта песня (с титрами на русском языке) стала хитом в последнее время. Поинтересовался, откуда она взялась. Автором песни является британский певец Дэррен Нэсбит (не путать с актером, абсолютным тезкой). Он работает в жанре панк-рока. В 2019 году Нэсбит выпустил альбом "Мусорный мешок, ...
#Хроникикороны Много вопросов приходит, стоит ли ехать в Европу вообще, в Германию конкретно , в Испанию, а Англию. Много сообщений еще недельной давности, и особенно много - за вчерашний день. Я только сегодня писала знакомым свое мнение, но под замком . Давайте я здесь еще один раз ...
Сексуальные традиции наших предков были поистине удивительными. Начнем с того, что сохранилось очень мало письменных источников о том, как протекала интимная жизнь древних славян. Все летописи тех лет вели монахи, а они стеснялись подробно расписывать "всякие непотребства". Да, ...
Компания ЛЭК объявляет о том, что Служба Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга 20 июня 2011 года выдала разрешение на строительство жилого комплекса «Классика» на ул. Глухая Зеленина. Руководитель Компании ЛЭК Павел Андреев: «Уверен, ...
Дорогие друзья! Вот и завершился наш увлекательный книжный хешмоб #главнаякнига ! Много авторов с постами о самых разных книгах приняли в нем участие. Мы благодарим вас за это совместное путешествие в большой мир литературы! ...