Где будут жить русские через тридцать лет?

топ 100 блогов shri_boomer26.11.2010

По предварительным данным прошедшей переписи, в России живут около 141,18 человек, что на четыре миллиона меньше, чем в 2002 году. Цифры, мягко сказать сомнительные, если учесть что множество открытых источников утверждают, что с 1993 года, каждый год нас становится меньше примерно на 700 тыс.человек  получается, что нас не больше 135 миллионов. Нетрудно посчитать, что через двести лет русские исчезнут, как вид с лица земли. Ну, а через тридцать лет при хорошем раскладе, нас останется 114 миллионов. Меньше, чем в Японии и сопоставимо с Германией. Из этого числа этнические русские будут составлять 70-80 %, что равно примерно 80-90 млн.человек.
Где будут жить русские через тридцать лет?

Конечно, в связи с глобализацией, будет нарастать отток населения за границу. Рыбка ищет, где глубже; человек, где лучше. И в  обозримой перспективе, особых причин полагать, что у нас все наладится, нет. Если иммиграция сильно возрастет, то за тридцать лет мы можем потерять дополнительно еще 5-10 млн.человек. Понятно, что со ста миллионным населением жизнь в России станет просто напросто опасной, ибо что бы там не говорили, и какой бы ржавой бомбой мы не грозили, а «свято место пусто не бывает».

Сразу хочу заменить, что русские по-прежнему будут жить в Москве, Санкт-Петербурге, крупных городах Сибири и Урала. В Канаде, США, и Европе, наши диаспоры еще больше «онемечатся» и возможно забудут родной язык. Русское присутствие будет нарастать в Турции, Египте и Юго-Восточной Азии. В таких странах, как Бразилия, Аргентина, Эквадор, Уругвай, Доминиканка  русских тоже будет становиться все больше. При этом, в Латинской Америке наши общины могут получить достаточно большой вес. И это связано с тем, что латиноамериканцы, как ни крути, избрали европейский путь развития, но по образованию, финансам и культуре на высокие стандарты не тянут. И здесь, «наши люди» могут занять свою нишу, которая в Европе и Северной Америке давно занята арабами, индусами, неграми, китайцами и турками.

 C дальним зарубежьем все ясно, поэтому вернемся к нам. Но прежде вспомним одну вещь: история человечества – это непрерывная борьба за выживание в целом, а  в частности борьба за ресурсы. Помимо полезных ископаемых и новых земель, главным таким ресурсом был человек. Чем больше людей, тем богаче государство. Почему так? Потому что раньше каждый человек в стране являлся производителем. Безработных не было. Кто не работал, то не ел. Крестьяне, ремесленники, рабы, воины, жрецы и торговцы вносили в копилку государства свою скромную лепту. С  начала 1980-х годов потребность в человеческих ресурсах стала падать. Людей заменили автоматы, технологии производства, управления и распределения стали более совершенными. На рынке труда наметился избыток рабочей силы. Европа хоть и впускала иммигрантов, но делала это крайне неохотно. И только в США население за сорок лет, с 1970 года выросло на сто миллионов. Но с начала 90-х годов все стало меняться и в Европу, США, Канаду вновь хлынули миллионы мигрантов из третьих стран. Капиталистам была нужна дешевая рабочая сила; Западу, чтобы совсем не «загнить» требовалась свежая кровь, а экономике требовались новые ресурсы. Человеческий фактор вновь обрел свое значение. Заметьте, человеческие ресурсы без войн и аннексий хлынули туда, где в них была потребность. Не произошло этого только в одной стране в России. И это является загадкой века. Представьте любое производство, где есть помещения и вдоволь станков, а людей нет. Что-нибудь получится? Вряд ли. Имея обширные земли и огромные природные ресурсы, руководство страны последние 20 лет проводит политику  выдавливания коренного населения из  России, раз. А во-вторых, те, кто уезжать по своей воле не хочет, в полной мере ощущают тягости и лишения российской действительности. Странная ситуация, но расшифровать ее можно. Дело в том, что в России, в экономике задействовано меньше половины населения. Все остальное – это пенсионеры, госслужащие, дети, инвалиды и безработные. Поскольку, природные ресурсы страны разворовываются на корню так называемой элитой, и особых надежд на «партию и правительство» у нас нет, то получается, что одна  часть населения паразитирует на другой. И в тех и других у правительства нет особой надобности. Чтобы обслуживать недра и качать за рубеж природные ресурсы, хватит и тридцати миллионов человек, как  в Канаде, сопоставимой с нами по территории. Вывод: либо уезжать, либо медленно деградировать.

Чтобы ответить на вопрос, «где будут жить русские через тридцать лет?», нужно вспомнить еще две страны, братские Украину и Белоруссию. И там, и там, русских традиционно много. Со времен Советского Союза  близкие и дальние родственники, у нас есть в  любой из республик. Русский язык, не смотря на его запреты и гонения, используется в этих странах почти повсеместно. Климат, не в пример, мягче, и самое главное там нет полезных ископаемых, которые приносят населению России одни страдания. Конечно, так просто, в массовом порядке, русские не поедут в братские республики. Смысл ехать от своей нищеты в чужую? Однако есть одно «но». Рано или поздно отсутствие природных ресурсов, технологий и  денег приведут к тому, что Белоруссии и Украине потребуется менять отношение к политике и экономике. И у них буде два пути. Первый – это путь Ирландии, Греции, Латвии и других европейских должников и аутсайдеров. Разорить свою экономику, брать деньги в кредит у МФВ, и жить в долговом ярме поддерживая иллюзию внешнего благополучия. Второй путь создание условий наибольшего благоприятствования для людей и денег, как это есть в Арабских Эмиратах, Сингапуре, Тайланде или Бразилии.

Даже Латвия, которую российские власти обвиняют в профашистской политике, объявила о новых условиях получения ПМЖ в республике, которые адресованы в основном, русскоговорящим. Мы не  говорим уже об Испании, Польше, Чехии, Кипре или Болгарии, где такая система действует давно. Покупаешь недвижимость на определенную сумму и получаешь сначала временный вид на жительство, а при условии постоянного проживания все шансы получить гражданство. За последние 20 лет из страны утекли десятки миллиардов долларов на приобретении недвижимости за рубежом, при этом большая часть такой недвижимости используется, как запасной аэродром, где можно будет приземлиться на старости или если в России совсем станет плохо.

Теперь представим, что к власти в Украине или Белоруссии приходят адекватные люди, лишенные ресурсов Великой Трубы, гнилого московского деспотизма и ненависти к собственному народу. Что такое произойдет я, кстати, нисколько не сомневаюсь. Другого варианта и быть не может. И такие люди выдвигают  простой и понятный лозунг: Вкладывайте, работайте и зарабатывайте, а мы  мешать не будем!

Ну, и специально для русских братьев спрятавших деньги в кубышках за границей, при условии вложения денег в экономику:

-равноправие языков

-гражданство

Зная, что их права надежно защищены, а перспективы открываются не на чужбине, а на родине у государства пойти верным путем. Тогда можно будет точно сказать, что через тридцать лет русские будут жить на Родине.

Где будут жить русские через тридцать лет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(сентябрь-октябрь 2010) «Бережёного Бог бережёт, а не бережёного чёрт стережёт» (народная мудрость) Международные события:                    1. Сомалийские пираты, наконец, вняли многочисленным просьбам судовладельцев и широкой ...
...
Я не собиралась сейчас ничего писать, много других дел, но информация, только что присланная, вызвала просто волну возмущения и немедленное желание написать об этом! Приемных детей Дель уже выставили для вторичной опеки - их фото выставлены в базе данных детей-сирот и детей, оставшихся ...
Ещё одна находка в неожиданном месте. В комментах к посту военного блогера bmpd поместили вот эту картинку с броненосцем времён Гражданской войны в США: На что немедленно последовал комментарий от ping_ving "Чего это он так ехидно улыбается?" ...
Сага Солсбери продолжается, а мир готовится к драме и гуманитарной катастрофе в сирийском Идлибе , где идет подготовка к сражению. Однако журналисты и ученые как будто забывают или не обращают внимания на самые конкретные ...