Газетка

топ 100 блогов dpmmax05.01.2014

Навык убеждения и показатели харизмы у нашей спецбригады прокачаны очень хорошо, и ребята постоянно их совершенствуют. Другое дело, что не все товарищи, удостоенные чести прокатиться на барбухайке под цветомузыку, в состоянии это оценить. И тогда приходится извлекать из загашников навык принуждения. Тоже, кстати, не ниже восьмидесятого уровня.


Эту историю рассказал мой друг и коллега, Владислав Юрьевич. Про Тимура, одного из наших санитаров, он уже рассказывал, и в этом эпизоде его мощная фигура тоже присутствует.


Приключился у них тут вызов к одному любителю «скорости». Зелье оказалось уж очень забористым, а товарищ — слишком ретивым и неистовым, и в итоге экипаж барбухайки встречали сотрудники ЖЭКа, МЧС и полиции. Из мебели в квартире уцелела только входная бронированная дверь, всё остальное было добросовестно подготовлено к капитальному ремонту.


Глянув на комитет по встрече, Владислав Юрьевич заметил, что ощущается некоторый некомплект.


-- Кого же ещё-то вам тут не хватает? - спросил полицейский.


-- Попа с кадилом и навыками экзорцизма, - кивнул Владислав Юрьевич на пациента. - Вишь как беснуется, болезный.


Пациент, дюжий детина, утробно рычал, пытался перегрызть наручники зубами и скинуть с себя объединённый коллектив полиции и МЧС. Ребятам, мало знакомым с искусством родео, приходилось туго.


-- Как же вы его упаковывать в машину-то будете? - сочувственно спросил сотрудник МЧС.


-- Эти — упакуют, - уверенно ответил офицер полиции и показал в сторону лестничной клетки.


По лестнице не спеша поднимался Тимур. Он чуть приотстал, чтобы взять пару свежих газет, невостребованных жильцами и оставленных стопкой поверх почтовых ящиков — почитаю, мол, на досуге. Поглядев на кучу-малу, он достал из кармана вязки и присоединился к веселью, позвав на подмогу фельдшера, пока Владислав Юрьевич собирал объективный анамнез у родни и соседей.


До машины парня пришлось буквально нести на руках: уж очень он был против всякого рода перемещений. Он и в барбухайке попытался было проявить норов, но с гвардейцами особо не поспоришь, и через минут пять пациент уже лежал на полу, а сверху восседал Тимур и, наклонившись, что-то негромко нашёптывал ему на ухо, а парень поминутно вздрагивал и кивал. Точнее, пытался: лоб, который тот в самом начале пытался использовать как тупой твёрдый таранный девайс, тоже был крепко прижат к полу. Точнее, к газете, заботливо постеленной Тимуром: неровён час испачкается человек, жалко же!


В приёмный покой наркологии пациент вошёл уже без посторонней помощи, сглатывая и нервно поглядывая на Тимура, легонько придерживавшего парня за локоток. Дежурный доктор приступила к расспросу, и тут вмешалась медсестра. Она надела очки и попросила парня наклониться поближе.


-- «Тольяттисварка», - разобрала она зеркально отпечатавшиеся на лбу пациента буквы. - Это откуда?


-- Наверное, объявление из газеты, - пожал плечами Владислав Юрьевич.


-- Вы что — газеткой его по лбу били? - сделала она большие глаза.


-- Да, - Тимур смущённо ковырнул носком ботинка пол. - Он у нас такой шалун, такой шалун. Пришлось быть с ним построже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые жители ДС. Информирую, что на Алабяна, на мосту через МЦК в сторону от Ленинградки, в средних рядах есть заебищенская яма. Менять колесо в такую погоду - то ещё удовольствие. Я постиг. Так же с нетерпением жду охулиарда штрафов за разметку, которую вообще не видно сейчас. ...
забацала запеканку из цветной капусты. Продукты (на 3 порции) Капуста цветная - 500-600 г (1 кочан среднего размера) Сметана жирностью 10-20% - 100 г Чеснок - 1 зубчик Яйцо - 1 шт. Сыр твёрдый - 60 г Соль - 1 ч. ложка + щепотка (по вкусу) Перец свежемолотый (смесь перцев) - 1/4 ч. ...
Вигтар, ну куда тебе стока, жаба скверная???77 АЦЦУДОВА ...
Мне тут вчера вечером пришлось прокатиться в сие место. Вкратце - на работе заболел живот (а на вечер была запланирована поездка к родителям), доехала до родителей, там перепуганная мама вызвала скорую, которая меня с давлением 140 на 90 отвезла в 15 ...
В ходе проведения антитерористической операции 10 мая на подступах к Славянску Донецкой области была задержана группа вооруженных террористов. Об этом "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительных органах. По информации источника, при осмотре автомобиля "Daewoo Lanos", на котором пе ...