ГАЙДПАРК в реале и он-лайн | БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА

топ 100 блогов Сообщество «БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА»04.04.2012

Хорошая прозвучала идея в одной из передач на ТВ  (кажется в программе "Право голоса") по выделению площадки для митингов и собраний.

Предлагалось сделать некий аналог Гайдпарка в Москве, чтобы любые политические, общественные и другие течения и организации могли свободно выразить свою гражданскую или антигражданскую позицию.

Все мы заложники несовершенного законодательства, и почему бы городской Думе не поднять вопрос о выделении такого места.

В конце концов, если каким-то невменяемым обязательно устроить оргию с целью пропиариться и при этом не сесть за решетку за нарушение УК, то почему бы это не делать там, в Гайдпарке под софитами.

Понятно, что либеративная оппозиция потеряет часть своих козырей, например не будет возможности устроить скандал с полицией, порвать жопу в прямом эфире, сфальсифицировать событие. Когда все узаконено, то становится не так интересно вербально испоражняться на государство и  народ. Но, как говорится, мало ли что кому не интересно. И давайте ка напомним обществу, что у нас есть другая оппозиция и системная и не системная.

В любом случае Гайдпарк простаивать не будет, русским давно есть что сказать и власти и демократам.

Необходимо резко ужесточить наказание за любые акции, демрши, арт-бомбардировки и митинги вне особой  правовой площадки - т.е. Гайдпарка. В том числе пикеты и прочее.

Например  Народный Собор организовывал недавно пикет солидарности с Батькой
www.narodsobor.ru/about/ns/news/8368-lnarodnyj-soborr-podderzhal-antiterr...
Дело хорошее, я поддерживаю, но наверное будет лучше, если все это будет происходить на базе Гайдпарка с он-лайн трансляцией, дабы не давать возможности хулиганью по музеям с голой жопой бегать, прикрываясь лозунгами о свободе слова (сёра)..

Никто не ограничивает такую свободу, но никто и не отменяет правила социальной этики. Так что вот  площадка, самовыражайтесь.

Мы же видим, что протестные движения уже превратили в шоу, журналисты не стесняются в средствах, чтобы событие осветить в нужном для хозяина ключе, когда в одной плоскости освещается событие это кому-то может не понравится, в другой - не понравится другому (недавний скандал с НТВ - Анатомия протеста")

  А вот на Гайдпарке будет организована, например, прямая постоянная он-лайн трансляция и вот что там будет происходить, то народ и увидит на специальном ресурсе (кстати почему бы не к этому ресурсу такую площадку присоединить как-то, чтобы можно было и подискутировать он-лайн о происходящем)

Смысл в том, что народ сможет увидеть все конкретно и объективно, в прямом эфире по интернет, безо всяких ремарок и комментариев, безо всяких возможностей манипулировать контекстом события.

Единственное, надо не забывать, что любые собрания требуют охраны, поэтому естественно большие площадки Гайдпарка, как и крупные акции должны быть согласованы в общем порядке, а маленькие сцены, экраны или какие-то арт-площадки могут быть открыты для непризнанных гениев и прочего маразма постоянно.

 

Давайте подумаем вместе как это лучше сделать, харе русскому народу нервы трепать.


п.с. Поиски национальной идеи стали в постсоветской России национальным видом спорта, наподобие различных и весьма многочисленных лохотронов и наперсточников у автовокзала. Каждая политическая сволочь, лукаво поглядывая на пухлые от чужеродного бабла карманы, вдумчиво вещает о той самой таинственной русской душе и об общечеловеческом (демократы, мать их) или же о русофильском (нацболы, фашики, коммуняки и прочие люмпены) направлении движения страны. Хотелось бы верить, но, вне зависимости от спича, оратор очевидно проплачен, что унижает и русский язык, и русские уши!

Доколе этот свинарник, называемый русским политическим Олимпом, будет насмехаться над очевидными истинами, подменяя их кукольными сюжетами из «ихнего» комикса про счастливую жизнь! Не смейте совать нам в рот свои чупа-чупсы!

Андрей Кочергин "Мужик с топором" http://audio-booki.ru/genres/psihol…a.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитав комментарии к обсуждению годовщины расстрела Николая, понял, что самый главный аргумент ненавистников последнего Царя, шире - Российской Империи, в том и состоит, что Романовы расстреляны, а империя разрушена. Прямо по Достоевскому, мы сильнее всего ненавидим не тех, кто ...
Пример расчетливости продемонстрировал известный в Екатеринбурге фитнес-тренер по отношению к своей бывшей подруге. Он  после расставания подал иск на 600 тыс. за 2 года совместной жизни. На прошлой неделе Наталья получила заказное письмо с исковым заявлением. Ее бывший ...
 Появление нового сентиментального праздника World Kiss Day или World Kissing Day в 90-х годах прошлого века одобрили не только романтично настроенные особы, но и такая солидная организация как ООН. Сегодня его отмечают не только в США и Великобритании, но и ...
ДД! Вопрос немного странный) Я тут в декатлоне шопилась и дети взяли батончики злаковые в йогурте, т.е. не спортпит и протеиновые батончики, но, мне консультант вдруг решила сообщить, что детям их есть не надо. Ну ок, не надо и не надо, спасибо за мнение. Приехала домой и начала ...
Буквально в начале этого месяца я вкратце рассказывал, о происходящих в соседней Румынии международных военных учениях "Saber Guardian 2016", в которых принимала участие внушительная бронетанковая группа Армии США. Причем, настолько серьезный упор именно на этот вид техники делался в ...