рейтинг блогов

Гайцы нашли новую жертву - таксистов (фото, видео)

топ 100 блогов pauluskp28.10.2013 В последнее время ОПГ ГАИ осваивает новый способ выбивания денег, на этот раз с таксистов.

Как известно, основной доход рэкетиров в погонах, кроме взяток - штрафплощадки. Под любым предлогом они стремятся угнать вашу машину на частную штрафплощадку, а затем предлагают заплатить выкуп, который называется "услуги эвакуатора и штрафплощадки". Естественно, стоимость этих услуг завышена в разы и они навязаны. Точно так же рэкетиры навязывают предпринимателям услуги охраны.

Однако, единственный законный повод эвакуировать автомобиль на штрафплощадку - помеха движению транспорта.

Активисты Дорожного контроля сообщают, что гайцы стали чаще останавливать таксистов и требовать у них лицензию. Если лицензии нет - угоняют машину на штрафплощадку.

Сегодня в Донецке члены ОПГ ГАИ пытались таким образом завладеть частной собственностью. Остановили таксиста возле гостиницы "Донбасс Палас" на Артема, потребовали лицензию (ее при себе не было), а затем забрали документы. Отвезешь, мол, клиентов, а потом возвращайся - будем разбираться.

Но водитель вернулся вместе с активистами ДК, после чего рэкетиры сразу же вернули страховку, сказав, что водитель ее у них "забыл". Знают - закон не на их стороне. Однако, на самих активистов попытались наехать за переход дороги в неположенном месте. Все это на видео.

1. Один из рэкетиров, пожелавший оштрафовать за переход дороги в неположенном месте. Хотя мы не переходили дорогу, а шли на островок безопасности, чтобы защитить интересы водителя. Другого способа попасть на этот островок у нас не было.
Гайцы нашли новую жертву - таксистов (фото, видео)



2. Получив отпор, рэкетиры почти строевым шагом потопали к своему патрульному автомобилю.
Гайцы нашли новую жертву - таксистов (фото, видео)

3.
Гайцы нашли новую жертву - таксистов (фото, видео)

Еще одно видео, снятое на днях в Донецке активистом ДКserejio. Таксист несколько минут боится выходить из автомобиля ОПГ ГАИ, хотя ему говорят, что помогут отстоять машину. Тяжелая это работа - из болота тянуть бегемота. Смотреть с 1:15.


В этот же день еще один наезд гаишников на таксиста - http://pauluskp.livejournal.com/442697.html

Я считаю, что ОПГ МВД должна быть уничтожена.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях, подписывайтесь на обновления: Твиттер Вконтакт Фэйсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству БпЛА предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Удмуртии. Показали БЛА Скат-350М камикадзе который "по координатам он уже работает", системы автоматического наведения разрабатывают. Какой толк от ...
Ищутся зажимы-крокодилы для штор (штук 5)И, если у кого завалялся, то радиатор на ...
Российские негорючие ткани придут на смену импортным. Как они помогут спасти жизни людей и почему считаются стратегически важными материалами? В России разработали ткань пониженной горючести. Их можно использовать в транспорте и общественных помещениях в качестве занавесей и для ...
В столицу судья Татьяна Ивановна Отческая прибыла на курсы повышения квалификации судей. Используя видео запись полиция сумела установить личность судьи, и та неохотно вернула владельцу чемодан, но не крупную сумму денег и лаптоп, которые были в чемодане . Интересно, что привлечь к о ...
За последнее время на iHerb появилось немало бьюти-боксов, но этот первый, который мне захотелось купить. В компанию к нему взяла коллаген по акции, эфирное масло и кое-что из еды. Итак, заказала - получила: