Гардероб моего папы

топ 100 блогов virtualshopping12.12.2017 Мы со сестрой полностью сменили гардероб родителям за несколько лет. Всё было куплено онлайн без примерки, и, насколько я помню, ошибок не было. Только в самом начале лопухнулись с мамиными шмотками — заказали слишком большие, но потом приноровились, и ошибок больше не допускали.
Здесь я расскажу про папину одежду и обувь.
Буду очень рада дополнениям! Мне часто кажется, что я зависла на привычных магазинах и упускаю более подходящие и выгодные предложения.

Родители живут во Владимирской области, папа работает водителем на "урале" в газпроме, его хобби охота и рыбалка. В отдельном вольере в лесу держит гончую (сейчас Герда, до этого был Гуслярчик). Еще мама с папой огородничают, летом по выходным ездят на озеро купаться, варить уху и жарить шашлыки, за ягодами в луга и в лес, за грибами, шиповником, иван-чаем. Иногда (нечасто) гуляют по городу и посещают мероприятия, куда нужно нарядиться (это вообще редко).

То есть понятно, что большинство вещей у папы аутдорные, остальное такой себе кэжуал, я не очень в этом разбираюсь.
Почти всё покупалось и покупается в Америке, только шерстяные водолазки и dress рубашки в Англии, а классическая зимняя обувь в Германии. Аа, еще трусы-носки русские, ему подходит качество и цена.

В Америке большинство вещей заказываем на sierratradingpost.com (сайт от России недавно закрылся, пользуйтесь vpn-дополнениями для браузера — frigate или hola для хрома), 6pm.com (аутлет zappos.com) и на амазоне. На последней площадке по словам искать трудно, так как в результатах поиска много китайцев и какого-то некачественного шобла, устанешь копаться. Поэтому я рекомендую смотреть там непосредственно приглянувшиеся модели и фирмы (цены бывают ниже, чем в первых двух магазинах).

В этом году по теме аутдора постоянно встречаются упоминания магазина trekkinn.com — у него есть прямая доставка в Россию, но я пока не пробовала.

После названия вещи на русском я буду писать, какими английскими словами ее можно искать. По умолчанию вышеупомянутые площадки плюс дополнения.
И само собой, верхний ценовой порог я указываю не прям совсем верхний, а который по моему мнению верхний для человека уровня дохода и образа жизни, как у моего папы. Всё это на основании тех данных, что у меня есть после нескольких лет шоппинга в США.

hiking shoes и hunting shoes, в cabelas hiking boots and shoes, зимние мегатеплые в разделе winter boots.
На выходе получаем 60-150$ в зависимости от того, хотите ли вы конкретную модель определенной фирмы или не против любой подходящей.

7. зимние классические полуботинки на меху

Последний раз покупала папе в Германии фирмы Jomos, отчет тут, он ими доволен. Зимняя обувь этой марки на немецком амазоне вот (результат поиска Jomos Herren Winterstiefel).

8. клоги фирмы crocs в качестве домашних тапок crocs clog (они обычно unisex)

Эти тапки очень удобные и комфортные, закрывают пальцы, от них не болят пятки, как бывает, если ходить босиком или в копеечных китайских. Их можно брать на природу, чтобы дойти до речки, озера или моря (главное — не оставляйте надолго под прямыми солнечными лучами, могут "сесть"), на дачу, использовать как гостевые тапки (легко моются и дезинфицируются).
На немецком амазоне можно купить за 20-25 евро.

Плюс у папы есть специальные охотничьи шмотки и резиновые сапоги — их он покупает сам.
А также в свое время Д. снабдил всю семью кое-какими элементами австрийской формы: потрясные флиски, про которые уже писала, мембранные куртки и штаны. Про них можно почитать тут.

А в конце фоточки!
Не очень разнообразные, мне немного удалось найти в семейном архиве, но все же.

Прошлой осенью. Из купленного нами только футболка и кроссовки, гы. Ходили за грибами.

Гардероб моего папы 2016-09-03-[14-47-13].jpg

Гардероб моего папы 2016-09-03-[16-52-36].jpg

Гардероб моего папы 2016-09-03-[16-52-26].jpg

Гардероб моего папы 2016-09-03-[15-30-39].jpg

Гардероб моего папы 2016-09-03-[15-31-14].jpg

Прошлая зима. На папе пуховик eddie bauer, флиска white sierra, штаны на флисовой подкладке carhartt и зимние сапоги jomos.

Гардероб моего папы 20170104-2017-01-04-[15-45-02].jpg

В мае этого года — мембранная куртка австрийской армии, флисовая шапка condor, джинсы carhartt, аутдорные ботинки без утеплителя не помню какой фирмы (с сиерры).

Гардероб моего папы 20170418-2017-04-18-[12-56-11].jpg

Вот еще фотки австрийского мембранного костюма.

Гардероб моего папы P1057014.JPG

Гардероб моего папы P1057016.JPG

Гардероб моего папы P1057018.JPG

Гардероб моего папы P1077072.JPG

Мой экземпляр австрийской флиски.

Гардероб моего папы 20170520-2017-05-20-[17-42-04] copy.jpg

Тут на мне еще штаны английской армии, гамаши швейцарской, ботинки keen и термобелье craft. Шляпа, кажись, русская.

Гардероб моего папы P8310364.JPG

Гардероб моего папы P8310379.JPG

Гардероб моего папы P8310381.JPG

Боюсь муравейника. Но держусь.

Гардероб моего папы P8310361.JPG

Эту фотку уже показывала, но продублирую в качестве иллюстрации.

Гардероб моего папы PB036170.JPG

На Д. кепка Condor и австрийский костюм.

Гардероб моего папы PB036157.JPG

Это мы разбирали разрушенный дом, покажу при случае фотки с этого мероприятия. На папе австрийские штаны, утепленные аутдорные ботинки, флисовая шапка — ноябрь месяц, довольно холодно.

Гардероб моего папы PB029853.JPG

Зимний пикник. Из нашего на папе австрийские мембранные штаны с зимней подстежкой на тинсулейте и аутдорные теплые ботинки, которых не видно. Куртка охотничья русская, кепка кожаная — он ее любит носить зимой, если температура не ниже минус десяти.

Гардероб моего папы P1061000.JPG

Гардероб моего папы P1060979.JPG



Гардероб моего папы P1061003.JPG

Гардероб моего папы P1060992.JPG

Гардероб моего папы P1060989.JPG

А это 2.5 года назад на Сашиных крестинах. На папе штаны-чиносы с сиерры, быстросохнущая рубашка colambia, ремень из паракорда. На плече сумка eagle creek vagabond courier.

Гардероб моего папы IMG_0007.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько цитат писателя, которого Президент России В.В.Путин считает своим духовным наставником. О Боге и оппозиции. «В философской системе и в психологическом стержне Маркса и Ленина ненависть к Богу – главный движущий импульс, первее всех политических и экономических притязаний. ...
Наталья Ветлицкая вернулась в Россию. И сразу – ай-да позориться. Сначала грязными трусами на телевидении трясла. Позорные подробности своей семейной жизни рассказывала. А вчера... Наташа. В обос...ных трусах типа «стринги», с раздвинутыми ногами и мальчиком между ними. На фото он ...
Друзья мои, интересуюсь спросить: как вы относитесь к ... сватовству? Конечно, я не говорю:"У вас товар, у нас купец")). А о знакомстве родителей жениха и невесты, о совместном торжественном ужине. Или нынче это атавизм? И считаете ли вы важным сохранять обычаи? Должно ли соврем ...
В сентябре 2014 года был представлен новый брендбук московского городского транспорта. Тогда же одновременно с внедрением общего дизайна наземного общественного транспорта начало меняться и Московское метро. Разработкой нового дизайна для Московского метрополитена занималось агенство ...
Давно уже пытаюсь найти смысл, зачем перевирают слова, когда исполняют старые, всем хорошо известные песни? А такое случается довольно часто. Новые исполнители заменяют слово в песне, а то и целую фразу.    Ну ладно, песни Высоцкого. У него и самого бывало по несколько вариантов ...