Ганс и его хозяева

топ 100 блогов 5_radialnaya_302.02.2010 Сегодня съездила в Царицыно. Завезла что френды передали и от себя лично.
К сожалению, в 4 аптеках не было лекарства под названием метипред - в таблетках только, а нужно было 2 ампулы. Кирилл Гансу ставит с этим метипредом капельницы. Но в аптеке он забрал последнюю упаковку, вечером собирался поехать еще на поиски.
Фотография Ганса у меня есть, но выкладывать не буду. Потому что жалко мне этого добряка, слов нет. А на фото собака с человеческими глазами лежит на одеяле с капельницей у лапы и преданно смотрит на хозяина. Дай бог, поправится, встанет на все 4 лапы, вот тогда и снимок будет нормальный.

Тьфу на ту... как бы помягче выразиться... в общем, на ту, которая с ходу от доброты душевной и мудрости неземной посоветовала Ганса усыпить. Не дождетесь.
Медленно-медленно, но, похоже, начинает возвращаться чувствительность в задние лапы. Хотя временами опять пропадает. На укол Ганс практически не среагировал. Но... Одновременно со мной навестить Болдыревых пришли еще двое школьников, парень и девушка. Мы все вчетвером, с Кириллом во главе, пошли бедолагу проведать. Ему очень плохо, он лежит на полу во второй ("музейной", где экспонаты) теплой бытовке, на одеяле (переложили с нижнего яруса кровати, потому что жарко стало). Тяжело дышит. В два хлюпа пьет воду. Смотрит на Кирилла жалобно. Но это же Ганс. Увидел людей. Обрадовался. Дернул чуть-чуть хвостом!!! Впервые за много дней.

Он совершенно не потерял к людям доверия, вот ведь натура у собачьего человека широкая. Радуется гостям. "Благодарит" за то, что его ветеринары и хозяева лечат (а его и сегодня, и вчера только и возили в клинику-из клиники, перетаскивая на одеяле в машину и обратно). Томографию делали. На снимке четко видно, что у него с позвоночником: тот самый перелом отростка плюс сгустки крови.
Говорят, что это очень распространенное дело: ударить собаку по хребту лопатой, а потом ногами добить. Отработанное. "Почки отбивные по-милицейски", только в собачьем варианте. В скотском то есть.
Ганс молодой, ему пять лет всего. Дай бог, все-таки удастся его выходить. Он хороший. Да и какой бы ни был, все равно.
"Люди любят собак, потому что собаки - самые честные", - сказал Кирилл. Вот за это же их и не любят, да и других людей тоже.

Как-то очень мне это все не нравится. Мне кажется, что история с Гансом - это очередное предупреждение. И кто его знает, кто там в темноте шастает около болдыревских бытовок. Плохо это все. У себя в журнале я это назвала " обыкновенный фашизм", ну вот и повторю: именно он и есть. И до Сталинграда и Берлина очень пока далеко, хоть развалины уже и в наличии.
Будьте бдительны.
А Гансу здоровья и спокойствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С инициативой дать пенсионерам (хотя полезно было бы не только им) возможность отказаться от онлайн-платежей и исходящих переводов в ЦБ обратились представители Общероссийского народного фронта. По мнению общественников, это позволит защитить пожилых людей от мошенников ОНФ предлагает ...
Псоледний раз о калоше Гундяева. Всех посадят. Депутаты готовят поправки в УК, которые позволят признать присужденную Патриарху премию «за непорочное исчезновение часов» уголовным преступлением. "«Единая Россия» решила вступиться за ...
(отсканировано с моих архивных фотографий) Бегущая по волнам — по-моему, «цифровик» никогда не передаст таких оттенков  ...
Привет, девушки! Вот, по совету Fantazerkи решила дать шанс палетке Dior Cannage Gris Petit Jour выступить в более светлом варианте нежели в моем прошлом посте. На этот раз она дружит с подводкой Givenchy Parad Eyes #6. Еще в макияже участвует черный карандаш, но он ...
По сообщению радиостанции "Эхо Москвы" http://www.echo.msk.ru/news/658133-echo.html в США ...