Гамлет vs Шурик

топ 100 блогов vasiliy_okochka14.08.2011 Читаю довольно интересную статью человека, который снял Александра Демьяненко (а попросту Шурика из "Операции Ы" и "Кавказской пленницы") в его последней роли - рекламе сосисок, где повторяется сцена с Лидочкой и сосисками. 

Гамлет vs Шурик
Фильм

Гамлет vs Шурик
Реклама

Полностью статья здесь. Основная идея: Демьяненко всю жизнь страдал из-за того, что сыграл роль Шурика, став тем самым заложником этого образа.

Вот его прямая речь:

— Как я его ненавижу! — Это он про Гайдая. — Не-на-ви-жу. Он мне всю жизнь сломал. Мне 62 года, а я до сих пор «Шурик». Какой я «Шурик»? Я должен был Гамлета играть. Меня Козинцев утвердил на главную роль, а тут Гайдай со свой «Операцией». Читаю сценарий — дурацкая комедия, подумал, снимусь — и все забудут. Сижу, жду звонка Козинцева: месяц, два, полгода. Потом не выдержал, сам позвонил на «Мосфильм», а там говорят, что после премьеры «Новых приключений Шурика» худсовет решил отказаться от моих услуг и Гамлета теперь будет играть Смоктуновский.

Так вот, читая такое в очередной раз поражаешься насколько же потемки чужая душа. Вот только подумать из-за чего человек переживает!

Да сколько их этих Гамлетов было и будет! Сколько раз еще возведя глаза к небу или опустив их для разнообразия долу, очередной актер проблеет: "Быть или не быть"... Да и кто их помнит гамлетов этих? А Шурик он у нас один и неповторимый, и больше такого не было и не будет. 

Тут гордится надо, а человек сгрыз себя... 

P.S. Кстати, по ходу деля выясняется , что жизнелюбка "Лидочка" кинула депрессивного "Шурика" на гонорар за рекламу. Ну что же это за б@ядство такое творится на земле нашей грешной? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях прикупил бутылку "Фанты". Забыл когда уже и покупал её. Чуть не со времён "когда деревья были большими". Вобще в этих пластиковых бутылках редко покупаю напитки. Обычно свои компоты варим...А это увидел в продаже "Фанту" и что-то так захотелось вспомнить "вкус знакомый..." ...
Ну что, вот моя очередная попытка воскресить свой жж
Заказчик живет на Выборгской, ул. Тобольская. А оттуда добраться до Мужества на машине полная жопа. Целых 40 минут! 6 км. за сорок, мать твою, минут! Можно делать старт в 17.00, 18.00, сегодня в 19.00. Я то думал, что все офисные к 19.30. должны по домам уже быть, ан нет! Стоят. Все ...
Яна, здравствуйте. У меня к Вам вопрос-боль. Я смотрю на ситуации знакомых. И не понимаю, ну почему нет справедливости. Например, у знакомого такая ситуации. После развода дети с женой. Он платит жене много денег. И еще и остается виноватым после этого. Его вызванивают только починить ...
Надувной конь застрял в проводах А в городе цветет черемуха! И яблони и даже собака - белая ...