рейтинг блогов

Галина умерла

топ 100 блогов littlehirosima01.05.2021 Сегодня хоронят Галину Григорьевну.
Её вы знаете как маму Марины и Алены. Наших сестричек.
Она была плохой матерью и это можно спокойно писать без сладкой лжи даже сейчас, когда женщины не стало. Но, наверное, не настолько плохим человеком, раз девчонки, не видев её до инсульта годами, взяли парализованную домой.
Было ужасно тяжело.
Старадали все.
И Галина Григорьевна. И сестры.
Борьба за каждое движение. Покормить, одеть, обмыть. Памперсы, бесконечные пеленки. Пролежни, лекарства. Попытка реабилитации, нежелание матери делать усилия, из-за чего переживали все - и девочки, и мы. Девочки пытались её поставить на ноги, восстановить. Но женщина явно этого не хотела. Может быть она и хотела побыстрее уйти.
Никто не знает.

Марина с Аленой выбивались из последних сил. Два с половиной года каторги, ада и отсутствие какой-либо жизни у молодых девочек.
Года четыре назад спрашивала Марину про их мать, где она, что с ней. Девушка отвернулась и сказала, что слово "мать" к ней не применимо. Но когда случилась беда, стиснув зубы несла крест. Не нам судить мать, не нам говорить, что и кому делать.
Девчонки огромного сердца люди и мы не могли не помогать им в их помощи матери. И спасибо всем, кто откликнулся и высылал деньги, на которые мы передавали им лекарства и средства по уходу.
Не согласна с теми, кто пишет, что, мол, они так и должны были делать, что так правильно и тому подобное.
Не считаю, что женщину, которая бросила их, особенно во время войны, в такое страшное и тяжелое время, которая развлекалась, пила и жила своей жизнью, достойна такой любви. Но это и не мое дело. И не ваше.
И я точно знаю, что это Поступок с большой буквы. Правильно или нет, но так бы многие не сделали.
А они сделали.
Дочери Галину приняли, обмыли и полюбили заново. И она прожила последние годы в заботе.
Всё это время ребята присылали мне фотографии матери. На них всегда в глаза бросался её взгляд.
Может быть мне кажется, но он всегда был полон боли, вины и раскаяния.
Можно сказать одно - отмучилась.


RIP

Галина умерла
Галина Григорьевна на 8 марта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы все пытаемся разобраться в истории, что-то понять в парадоксах геологии, узнать, что стоит за странными явлениями в физике. Но после просмотра вот таких подборок из видео (если это не фейк), задаешься вопросом: для чего? Для чего это все тогда создали и продолжают культивировать в ...
Кто мне рекомендовал "Старейшину"? Кто этот человек? Вот передо мной Старейшина 5 Эколоджикэл. С зеленой блямбой насчет экологии. Сладкий сиропчик, тугой и крепкий. Но написано - коньяк. ...
Однажды, где-то в начале 2000-х наше агентство объявило фотоконкурс. И народ с радостью откликнулся на эту идею. Понесли разные снимки, в основном бытовые, типа «Я и моя Маша ...
...
Перебирала фотографии - нашла компромат. astranin задумался, не составить ли ему конкуренцию k0msomolec  по продаже кроличьего пуха? а что? бизнес-то видать ...