Гагарин TM
bruegel — 01.02.2011
Все помните, что этом году 50-летие полёта человека в космос, да?
;)
Так вот, похоже, в связи с этим младшая дочь Юрия Гагарина Галина регистрирует на себя бренд «Юрий Алексеевич Гагарин». На сайте "Новости космонавтики" пишут, что регистрация имени космонавта семьей предпринимается с целью защиты от неблаговидного использования. Сама Галина Гагарина рассказала им, что сейчас речь идет и о коммерческом использовании имени Юрия Гагарина. Эксперты-патентоведы оценивают бренд «Гагарин» в 1 млрд. рублей, отмечая, что в год юбилея потенциал капитализации имени первого космонавта огромен.
Заявка на регистрацию товарного знака «Юрий Алексеевич Гагарин» подана в Роспатент 26 января патентным поверенным Сергеем Ловцовым. Заявителем указана Галина Юрьевна Гагарина — младшая дочь Юрия Алексеевича, родившаяся за месяц до полета в космос, сделавшего Гагарина всемирной знаменитостью.
Руководитель пресс-службы Роскосмоса Александр Воробьев говорит, что семья регистрирует имя первого космонавта для защиты от использования в неблаговидных целях, о коммерческом использовании ему ничего не известно.
Вот даже не знаю, что думать. Вы как - одобряете? нет?
Основные инструменты агентства по управлению репутацией
А снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет... 09.02.2026
Наше старое кино
Рождаемость в Штатах США по итогам 2025: от 1.07 до 2.05, чёткий паттерн связи
Оказывается, про старую деву и сорок кошек шутка старая, очень старая
О лунной серости
Чем питались дети в советских детских садах?
День цветного пластилина
«Из жизни авианосцев» Николая Колядко 
