Fusilli alla puttanesca

топ 100 блогов svitla_4ok18.02.2016 паста9.jpg

Привет, друзья! Давненько меня тут не было, и мой бложик успел покрыться пылью). Но сначала быстрый рецепт, а потом те, кому интересно, смогут прочитать, почему меня долго не было).

ПОНАДОБИТСЯ:

- 350 г фузилли
- 50 г анчоусов
- 3 зубчика чеснока
- 10-12 шт. маслин
- 1 ст.л. каперсов
- банка (400 г) измельченных томатов
- 1/2 ч.л. хлопьев острого перца
- 2 ст.л. оливкового масла
- итальянские травы
- соль
- свежемолотый перец

Разогреть в сотейнике оливковое масло, добавить измельченный чеснок и хлопья перца, и готовить, помешивая, 2 мин. Добавить анчоусы и готовить, разминая их лопаткой, примерно 3 минуты, пока анчоусы не разойдутся. Добавить каперсы, томаты, маслины, порезанные кольцами и итальянские травы. Готовить, пока соус не загустеет.
Пока готовится соус, отварить фузилли, на 2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Выложить фузилли в соус, перемешать и прогреть пару минут. Выправить на соль, поперчить.

Очень простой и быстрый соус, рецепт которого известен всем. Как всегда, при приготовлении таких простых блюд, важно использовать качественные продукты. К сожалению, в этот раз у меня были баночные маслины, которые совсем не люблю, зато фузилли у меня были очень вкусные. ВОТ ТАКИЕ:

паста4.jpg

Эти макароны из магазина фермерских и натуральных продуктов местного производства http://i-brunch.ru.

Хоть я и давно пользуюсь услугами различных интернет-магазинов, но вот продукты через интернет пока покупать не доводилось. Магазин этот существует с 2014 года, и для людей работающих, занятых, у которых не так много свободного времени для поиска здоровых и чистых фермерских продуктов, это настоящая находка.
Я же о нем просто не знала, пока в декабре компания «Поздний Завтрак» не открыла свой первый офлайновый магазин, расположенный в районе фуд-корта ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань». В Меге мы бываем довольно часто, поэтому пройти мимо эко-лавки не могли. Здесь представлен обширный ассортимент бакалейных товаров: настоящий домашний хлеб, сладости, овощи, фрукты – всё самое натуральное и вкусное от лучших производителей со всей России. Все, кому интересны продукты органического происхождения, теперь имеют возможность приобрести, продегустировать, увидеть лично и понять, какого качества продукцию предлагает ПОЗДНИЙ ЗАВТРАК и уж тогда приобрести онлайн товары, которые, в виду технических ограничений, не представлены в шоу-руме - мясную, рыбную, молочную продукцию. Меня, в первую очередь, заинтересовал ассортимент сыров, без которых, в условиях наложенной нашим государем, епитимьи на продукты импортного производства, я лично очень страдаю. Надеюсь, что фермерские сыры, в отличие от масспродукта, меня не разочаруют.
А пока, для ознакомления с ассортиментом, компания предоставила вот такой фуд-набор:

фуд.набор2.jpg

В него входят: подсолнечное масло холодного отжима *думаю, что кубанское масло в особом представлении не нуждается*, варенье из шелковицы, эко-хлебцы из пророщенной пшеницы без муки, дрожжей, сахара и консервантов, знаменитый краснодарский чай, интересный и новый для меня продукт - подсолнечная мука. Ну и, собственно, фузилли. Информация с сайта о производителе:

"Дмитрий Усенко, успешный юрист по арбитражным спорам, стал фермером в 2014 г., открыв производство макаронных изделий премиум-класса из твердых сортов пшеницы под торговой маркой «Leonardo Baffi».
Продукция Leonardo Baffi позиционирует себя как сегмент премиум-класса, что выражается в применении необычного итальянского рецепта при производстве, наличии натуральных добавок (куриное яйцо, свекольный сок, куркума, базилик, сушеный белый гриб высшего сорта, сушеный томат, паприка и другие).
Изысканность макаронных изделий, необычность их формы и цвета достигается за счет
- применения ручного метода производства
- использования старинного итальянского рецепта при производстве
- наличие в ассортименте макаронных изделий с оригинальными добавками (сушеный белый гриб, сушеный лук, базилик, сушеный томат, сушеная резаная паприка и др.), которые создают после варки законченное блюдо."

От себя скажу, что нам очень понравилась паста. Кирилла привлек внешний вид цветных макарошек, и он даже потребовал, чтоб ему дали таких красивых макарон с собой, для родителей *заботливый мальчик)*, ну а мне понравился и вид, и вкус. В отличие от популярных макаронных изделий в зеленой упаковке, производитель которых заявляет, что их паста также изготавливается из муки твердых сортов, а на деле они превращаются после варки в клейстер, эти не развариваются и хорошо держат форму.

В скором времени я расскажу вам о подсолнечной муке и о том, что я с ней сделала. Кстати, кому-нибудь доводилось иметь с ней дело? Если да - поделитесь опытом, мне будет очень интересно.

Ну а теперь всем тем, кто писал мне и волновался по поводу моего отсутствия, отвечаю - со мной все в порядке, только вот на интернет времени почти не было - у нас в гостях был Кирилл и мы с ним много читали, играли, гуляли, строили и разрушали), воспитывали друг друга), в общем, было очень весело и радостно. Ну а между этими важными делами я готовилась к дню рождения мужа, потом мы дружно его отмечали, и, в конце концов, я даже успела открыть сезон садово-огородных работ. Да-да! У нас уже весна, пару дней температура поднималась до + 22, со всеми вытекающими в виде набухших почек и распустившихся первоцветов. И, хотя, сегодня уже похолодало, и ночью были небольшие заморозки, все равно - вот за эту весну в феврале, за снег, который лежал в общей сложности не более трех недель за всю зиму *мне и этого было много)*, я и обожаю Кубань, и готова забыть обо всех проблемах, связанных с нашим переездом сюда.
Оля Fusilli alla puttanesca olga_kulikoff , а это специально для тебя))

Фото 20166

В ближайшее время *если земля не налетит на небесную ось)* просмотрю ленту, зайду ко всем и отвечу на все не отвеченные комментарии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы продолжаем обсуждать тему монашества с Гайденко Павлом Ивановичем , д.и.н, председателем ред. совета журнала "Палеоросия. Древняя Русь во времени, в личностях, в идеях". П.И.Гайденко ...
Город Опочка известен с 1414 года. В 1770-е годы успел несколько лет побыть губернским центром, после чего стал уездным городом Псковской губернии. Нынешнее население - 13 тысяч. Городская застройка сохранилась сравнительно неплохо, есть и ценные ...
В 16.00 Святейший Владыка начнет объезд вокруг города Москвы с http://www.patriarchia.ru/db/text/5615468.html , и прибудет со святыней в Богоявленский Елоховский кафедральный собор, где в 18.00 начнется утреня праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. Святейший Патриарх обращается с ...
город на ушах стоял. все перезаключали договор на газ. мфц и контора горгаза переполнены были. старушки падали в обморок. но в итоге спасли москвичи, которые скупили квартиры в светлогорчке и зеленоградске. и тогда было принято решение, что надо отправить на мыло номер лицевого счёта. ...
 Вокалисты 80 уровня! )) Вот как надо петь - от души! # голос отдыхает))  Вот как надо петь!!!