Фуфлометы.

топ 100 блогов p_balaev15.09.2015 Помочь реформировать Раду мог бы только «матрос Железняк»
Блог 14.09.2015, 7:00
РИА «Новости» и радио «Спутник», вещающее на зарубежную аудиторию, попросили меня прокомментировать вояжи иностранных эмиссаров на Украину. Якобы с целью «реформирования Рады».

Мое мнение таково — реформировать Раду мог бы только матрос Железняк с его знаменитым «караул устал»...

Для тех, кто плохо знает историю, справка. Такими словами большевик Железняк, бывший командиром охраны Учредительного собрания, попросил это собрание «заканчивать работу». Это случилось в январе 1918 года.

Поскольку трагедия Украины крайне похожа на трагедию России столетней давности, события февраля 2014 года в Киеве удивительно напоминают события февраля 1917, то такие исторические аналогии связанные со смутой и трагедией начала ХХ века вполне уместны и обоснованны.



Источник: http://ria.ru/
"Экс-глава Европарламента возглавил миссию по реформированию Рады с тем, чтобы сделать ее работу более качественной. Но более качественным от таких инициатив может стать только внешнее управление Украиной, считает политолог Николай Стариков.
Бывший президент Европарламента Пэт Кокс возглавил миссию по реформированию Верховной рады. Об этом он заявил в Киеве во время совместного брифинга с главой украинского парламента Владимиром Гройсманом.

Два месяца назад Рада и Европарламент подписали меморандум о взаимопонимании и совместной поддержке. Именно в рамках этого документа начнется «оптимизация» Рады. Кокс намерен встретиться с представителями всех парламентских фракций и депутатских групп, чтобы узнать их мнение о недостатках в ее работе. Заявленная цель миссии Европарламента – сделать работу Рады «более качественной, публичной и прозрачной».

Политолог, публицист, сопредседатель «Партии Великое Отечество» Николай Стариков считает, что цели этой и иных западных инициатив по оказанию «помощи» Украине совершенно иные.
«Цель миссий этих джентльменов, которые постоянно приезжают на Украину из различных западных структур – руководить этой страной извне, тщательно изображая некое сотрудничество для трансляции украинским избирателям. Для западных политиков Украина – это квартира соседа, в которой они в результате хитроумной операции срезали дверь и выносят оттуда мебель, ценности, при этом рассказывая жильцам сказки о красивом будущем», – сказал Николай Стариков в эфире радио Sputnik.

Поэтому, считает он, все разговоры о западной помощи в реформах на Украине необходимо рассматривать именно в таком ключе.

«Нынешней Верховной раде помочь уже никто и ничто не сможет. Ее депутатов можно поделить на две части. Одна из них – это неумные, мягко говоря, люди, которые искренне верят, что с помощью каких-то реформ можно изменить историю и культуру, перестать быть тем, кем ты являешься, и стать неким „европейцем“. А есть люди умные, которые в это не верят, но работают депутатами в том смысле, что выполняют распоряжения американского посольства, делают все, чтобы в стране продолжалась гражданская война. И ни та, ни другая часть депутатов не хочет и не может работать в реальных интересах Украины. Поэтому, конечно, с такой Радой у страны не может быть никакой перспективы», – сказал политолог.

Но и обновить, изменить Раду в настоящих условиях не представляется возможным, считает он.

«Нынешняя Рада абсолютно неработоспособна, и является одним из органов оккупации Украины. Но трагедия украинского государства в том, что никакой другой Рады в состоянии оккупации со стороны американцев и присутствия огромного количества националистов во власти и не может быть сегодня. Конечно, есть разные действенные способы реформирования парламентов. Есть они и в общей российской и украинской истории. Я бы напомнил „реформу“ матроса Железняка и его слова „Караул устал…“, когда он разогнал всех депутатов», – сказал Николай Стариков."

Прежде, чем рассуждать о политике-геополитике, самому Старикову и его прихлебаям не мешало бы заняться элементарным самообразованием. Может, перестали бы писать чушь дикую. Дебилы, анархист матрос Железняк ни одной минуты в своей жизни большевиком не был, тем более он в своей жизни не то, что депутатов, он даже одного депутата никогда никуда не разгонял!
Что ни тупень, то политик!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Данный сеанс проводился в пятницу 25 января с бывшим сайентологом, которая хотела узнать некоторые детали из жизни Рона Хаббарда. В связи с недавней публикацией поста « Архитекторы перемен », нас занесло намного дальше намеченного. ...
Вот так выглядела машина, которая, при определенной доле вероятности, может заменить FV215B . Не факт, конечно, но вероятность есть. Датирован танк 1957 годом, он являлся в некотором смысле демонстратором. На нем отрабатывалась возможность установки дополнительных экранов для ...
При желании поиграть в автоматы, карточные симуляторы или виртуальную рулетку очень легко столкнуться с проблемой выбора площадки. Сложность в том, что этот выбор поистине огромен, но, как правило, не все сайты в полной мере отвечают требованиям надежности, удобства интерфейса или ...
Today we celebrate a major global milestone as 50 countries have now authorized Sputnik V! Let's win the fight against the #COVID19 pandemic together! pic.twitter.com/jOSs8qUGGo — Sputnik V (@sputnikvaccine) March 11, 2021 == Сегодня мы отмечаем важную глобальную веху, поскольку ...
В субботу впервые за долгое время я сходил во всеми любимый супермаркет Пятерочка . Увиденное там меня очень огорчило - тухлые продукты, неправильные ценники. Некоторые писали - случай единичный. А вот и нет! Сутки спустя сходил в другой магазин той же сети в другом конце Москвы. А ...