рейтинг блогов

ФСО. Не приближайтесь и не прикасайтесь к ним

топ 100 блогов avmalgin11.02.2017 ФСО - это охрана Путина и еще нескольких высоких чиновников. Численность службы точно неизвестна, но Коржаков недавно назвал цифры: при Ельцине их было 15 тысяч, в данный момент - 50.000. И теперь они могут всё:

ФСО. Не приближайтесь и не прикасайтесь к ним 20-dekabrya-den-fso-15

Сотрудники Федеральной службы охраны получат право запрещать движение машин и пешеходов по охраняемым трассам. Подобные полномочия содержит законопроект, внесенный президентом Владимиром Путиным в Госдуму. Пакет документов опубликован в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента. Также уточняются полномочия сотрудников по применению оружия и вводится запрет на раскрытие в Сети информации о своей службе.

В частности, органы госохраны предлагается наделить правом "временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны", цитирует пояснительную записку ТАСС. Сотрудники ФСО смогут безвозмездно использовать аэропорты, аэродромы, вертодромы, посадочные площадки, морские, речные порты, а также получать на безвозмездной основе обеспечение полетов и судовождения.

Предлагается разрешить представителям службы "обеспечивать охрану находящихся на стоянке воздушных судов и иных транспортных средств, используемых в целях транспортного обслуживания и (или) обеспечения безопасности объектов государственной охраны".

Законопроект уточняет порядок применения сотрудниками ФСО физической силы, специальных средств и оружия. Прописывается их право "обнажить оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения", предусмотренные законом. Применить оружие можно при попытке подозреваемого "приблизиться к сотруднику" или прикоснуться к нему.

В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудники органов государственной охраны могут применять "любые подручные средства (в том числе транспортные)". В действующей редакции закона нет нормы о применении в таких ситуациях транспортных средств.

Кроме того, сотрудникам ФСО новыми поправками "запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов государственной охраны, позволяющую раскрыть принадлежность к органам государственной охраны, о своей служебной деятельности".


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один раз можно, а водителям нужно  http://vk.com/album-7184593_154187559  - это ссылка на альбом этих очков  краткое описание. Поляризатор, очень удобно ездить даже в пасмурную погоду (темнят не сильно) Цвет оправы: черный Материал оправы: металл Цвет ...
Ну что, сообщники. Всем кто не знает-где же они могут воздать почести разрушителям Варшавы и истребителям ее жителей я могу сообщить радостную новость. ТЕПЕРЬ ТАКОЕ МЕСТО ЕСТЬ!!! Причем всё совершенно легально!! ПРОТОКОЛ ДОПРОСА арестованного ЗВЕРЕВА Григория Александровича от 25 мая ...
Смотреть это видеоВот это инструмент)))))))))))))))))Но музыка ...
В это воскресенье помимо избирательного участка я посетила выставку "Формула рукоделия" в Сокольниках. Ходила долго, и не уверена, что все обошла. По клику на снимок видно весь альбом. Фото 90 штук, здесь покажу самое главное (с моей точки ...
Для того чтобы всерьез противостоять Западу, нужно дух иметь ВРОВЕНЬ с его мощью. Что то ужасно серьезное, какие нибудь жареные сколопендры типа ислама или коммунизма. Вспомните (без оценок) язычество немцев вдруг, в центре Европы, при Гитлере. ...