Фронда

топ 100 блогов el_murid26.06.2014

Чиновники Евросоюза глубоко обеспокоены фрондой национальных правительств. Заключенные соглашения Австрии и России и в частности, соглашение о прокладке через территорию Австрии небольшого участка "Южного потока" вызвало резкую отповедь профильного бюрократа - начальника ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера.


Он написал статью в "Хандельсблатт", в которой раскритиковал недостойную позицию "некоторых" членов Евросоюза, которые действуют вопреки евроинтересам, под которыми Эттингер полагает требование о соблюдении Третьего энергопакета задним числом по отношению к проекту "Потоков".

Война на Украине ведется в том числе и в интересах евробюрократов, которые стараются чисто политически продавить юридически несостоятельное решение о распространении требований Третьего пакета на проект "Южного потока". Для Европы смысл войны заключается именно в этом, и сепаратные договора, которые противоречат такой цели, вызывают негодование.

Австрийский президент на церемонии подписания долго и многословно оправдывался перед неназванными собеседниками, говоря о том, что неужели какие-то 30 км трубы стоят такого беспрецедентного давления на страну? Конечно, стоят. С точки зрения евроатлантистов 30 км - это такая дырочка, через которую российский газ пробьет дорогу вопреки всем их усилиям по блокированию проникновения газа из России в обход запретам.

Похоже, что история с подписанием в Австрии пакета документов и договоров не закончилась. Евросоюз будет делать все, чтобы Австрия отказалась от своих национальных интересов и встала в общий строй. Сделать это Брюсселю будет непросто - Австрия - это все-таки не Болгария, так просто руки ей выкрутить не получится. Тем не менее, жесткая реакция Эттингера четко показывает, что Россию будут и далее продолжать ставить под контроль, а значит, украинский кризис и далее будет использоваться как инструмент давления на Москву.

Никакие миролюбивые жесты и заявления Путина роли не играют - никого не интересует мирное разрешение конфликта. Интерес находится совершенно в другой плоскости, и пока ключевая задача не будет решена, украинцы будут убивать друг друга во славу европейских и американских политиков. Тем более, что в Киеве сидят люди, специально нанятые для выполнения этой задачи. Для них что сто, что миллион украинцев - совершенно незначительная плата за право грабить страну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
….Жара..капут..жарааа..рубашка расплавленным пластилином залепляет все поры... Домна..жарааа..Ноги чувствуют мокасины, как металлизированные галоши сталевара...жарааа.. Кондей в кабинете издал прощальный стон, отхаркался фрионом и отказался от труда, щедро оплаченного направленным ...
Я, Мамуда, на данный момент прохожу службу по охране стратегических объектов в Запорожской области. В моем подчинении находится 80 солдат, которые готовы защищать свою страну. Вопрос к вам, все, кто грозился приехать на танках и подарить нам руССкий мир: где вы, суки? Мне скучно! ...
Мамы из Крыма и им сочувствующие!))))1) А есть ли на украинщине интернет-магазины с ...
Я думал, что это фотожаба очень профессиональная, уж очень выражение лица карикатурно-глупое. Но, нет - это реальное фото: Еще: Говорил уже, но повторюсь, что Медведев при Путине играет роль некрасивой и глуповатой подружки при красивой девушке, призванной оттенять и подчеркивать ее ...
Три покушения пережил «вор в законе» Альберт Рыжий, которого сегодня застрелили в фитнес-центре в Москве. Есть несколько соображений по этому поводу и интригующая деталь.  ...