Фрики в искусстве
naina555 — 28.10.2021
Серебряный век русской культуры сохранил не только великие
имена.
В любой культуре есть истинные герои и есть прихлебатели,
приживалы, эпигоны ее.
Нельзя сказать, что это люди совсем без способностей.
Некоторые так и остаются на обочине, в хвосте, в тени той или
иной эпохи.
Возможно, затем, чтобы еще более подчеркнуть ее величие,значение,
ценность.
В поэзии , например, это Черубина де Габриак, какая-нибудь
Адельма Холодная либо Сусанна Укше.
Их можно назвать фриками той эпохи.
Малоспособные, тщеславные, неумные, они берут себе изломанные,
вычурные имена. Одеваются в такие же вычурные одежды. Приобретают
нелепые манеры и привычки. Все для привлечения внимания.
К чему я это говорю?
Вот и наш современник, музыкант, пианист.
Такой же изломанный, вычурный, притязательный. Может уйти с
концерта, когда люди уже сидят в зале. Может во время концерта
заснуть на рояле.
Может и высказаться.
Андрей Гаврилов
25 ноября в 0:05 ·
Почему меня тошнит от русской литературы и поэзии?
Ну, кроме того, что она вся, по крайней мере, "лучшая ее часть", -
покоится на "христианских ценностях" . (Не пойму с детства чем
"христианские ценности" отличаются от обычной разумной гигиены духа
и тела).
Она вся пропитана русской безжизненной "безнадегой", их вечным
духовным натужным импотентством, еще и с "молитвами", вроде их
балабольного пошлого выспренного туповатого "высокопоэтичного"
Пастернака. Чувственными и трепетными подсознательными и
сознательными конфессиями своего всеобъемлющего бессилия. Или
чеховским цинизмом "умного" мерзкого провинциального доктора,
режущего гнойники и думающего с "живым интересом" только о вагине в
ближайшем борделе. И уверенного, к тому же, что "все так думают".
Какая мразь, эта русская литература и поэзия! Могучие эпические
"трепетные" высокопоэтические импотенты.
Андрей Гаврилов
25 ноября в 1:16 ·
Павлов - "Русская мысль совершенно не применяет критики метода,
т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова,
не любит смотреть на подлинную действительность."
Отсюда - детская фасцинированность русских от любой рифмы.
Влюблённость в поэзию, не зависимо от смысла и содержания. Русские
- абсолютные "культурные дикари", млеющие от рифмованного слова,
как дикари от стеклянных бус. Отсюда эта болезненная любовь к тому,
что они принимают за поэзию - от зеков в лагерях, до
"высокоинтеллектуальных" мужей и матрон.
Любая, мило зарифмованная пошлость, или откровенная глупость, в
псевдопоэтической форме вызывает восторг слабого русского
интеллекта, завороженного музыкой слов. Детский уровень развития.
Аутическая любовь к внешней гармонии, не несущей ничего, кроме
примитивного благозвучия для ушей умственно, душевно и эстетически
слаборазвитых людей.
Андрей Гаврилов
25 ноября в 1:01 ·
Когда я читаю "их" женщин-поэтесс. От Ахматовой до Ахмадулиной -
никак не могу отделаться от мысли, что на них нет чистого белья в
момент написания их "возвышенной поэзии". Почему-то, ужасно мешает
воспринимать возвышенные мысли и поэтический пафос матрон русской
поэзии.
ЗЫ. Вы знает этого музыканта?
Говорят, неплохой.
Хотя сами музыканты используют термин - гавриловщина.
ЗЫ2 Гаврилов написал книгу « Чайник, Фира и Андрей».
Фира — это домашнее имя Святослава Рихтера. С которым Гаврилов дружил.
А в книге написал : « Осиновый кол ему, а не славу»

|
|
</> |

