Фрицморген жжет

топ 100 блогов ipasserby15.07.2011 Почитал Фрицморгена в топе - http://fritzmorgen.livejournal.com/411913.html
Всё чётко в соответствии с Правилами демагога. Даже удивился.

Обвиняя оппонентов в черно-белом взгляде на мир, он тут же повторяет их ошибки. Пример: он считает раз пенсионеры в 90х годах жили лучше, то власть сделала ВСЁ правильно. То есть 20 лет власть потратила на то, чтобы пенсионеры получили пенсию чуть ниже прожиточного минимума - и это нормально. Хорошая власть. Умные чиновники. Удержали пенсию на уровне.
Ну, и так далее. Подростковым максимализмом просто пропитан текст.

То, что эти 20 лет можно было использовать эффективнее, в голову ему не приходит.
То что такая двоичная система - стало чуть лучше - значит власть хорошая, не стало чуть лучше - значит власть плохая - сама по себе слегка черно-белая и максималистская- ему в голову не приходит.
Он считает, что те, кто ругает власть - ругает ее за то, что Россия - пока не самая богатая страна в мире.
Он считает, что Россия идет к мировому лидерству семимильными шагами.

Он не считает, что Россия потенциально - самая богатая в мире страна. Нет. По его мнению, Россия - обычная страна, среднего европейского размера. Она и сейчас не особо отличается от Европы. Путин постарался. Хотя, нет. Наверное, по его мнению, природные богатства страны в экономике никакой роли не играют - подумаешь! От эффективности управления природными богатствами ничего не зависит! Зачем обычному человеку думать куда вкладывать деньги от реализации природных богатств? Пусть чиновники сами думают! Они умнее, чем Фрицморген! Ну, и умнее, чем оппозиционеры, разумеется. (Зачем же оскорблять всех оппозиционеров скопом, не понимаю?).

Он считает, что раз самые яркие ужасы 90х были побеждены - значит Путин последние 10 лет вправе почивать на лаврах и ничего не делать для страны, только для себя. Заслужил.

Почему-то он объединяет всю оппозицию в емкое понятие "колбасная оппозиция", какбэ намекая, что раз ругаешь власть - значит против России, и являешься колбасной оппозицией, жопоголиком, и желаешь революции, и надеешься на деньги американского правительства. Такой вот странный знак равенства.

Он не признает, что в России вместо системы сдержек и противовесов государственная система балансирует на коррупции - и это смертельно для страны. Он этого не видит. Не видит ничего смертельного. Подумаешь!

Это фигня, что самые большие деньги из бюджета страны уходят на содержание госкорпораций, которые возглавляются чиновниками или их детьми. И на господдержку избранных фирм. Это фигня, что госкорпорации, которые получают бюджетные деньги, тратят эти деньги бесконтрольно (по закону). Это фигня что сам Президент РФ признал что пятая часть денег, выделенных на госзакупки, разворовывается. Это фигня, что эти самые чиновники из госкорпораций пишут законы или имеют влияние на людей, которые пишут законы. Это фигня, что почти все дети высших чиновников - долларовые миллионеры и миллиардеры. Совпадение. Это фигня что чиновники все чаще открыто нарушают законы страны, сбивают людей на переходах, угрожают (пока еще угрожают) выстрелить в голову, их дети ведут себя точно так же. Это еще не система. ЭТО ОТДЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ.

Он ловко обходит скользкие вопросы, типа - ничего что в России экономика построена на ценах на нефть? Которые, как он сам признает, от России не зависят? Ничего, что была куча времени, которую можно было бы потратить гораздо эффективнее - на выстраивание нормальной государственной системы? Сколько частных заводов открыто за 20 лет? А сколько из них не принадлежит друзьям Путина?

Ничего, что Россия стала страной со вспомогательной экономикой - все из неё сосут ресурсы, но страна почти ничего не производит?

Он не замечает и не согласен, что предсказуемый и управляемый альфа-самец (и его подельники) выгоден в первую очередь США и Европе, на территории которых расположено всё украденное. Откуда же он делает парадоксальный вывод, что противники Путина - суть противники России?

По-моему, аккаунт Фрицморгена взломал какой-то подросток и пишет за него.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похороны старшего сына Сильвестра Сталлоне Сэйджа прошли в субботу в городке Брентвуд. Напомню, что Сейдж Сталлоне был найден мертвым в своем доме в Голливуде в пятницу , 13 июля. Причина смерти на данный момент не установлена, полиция ...
 Создатель фильма «Служебный роман: Наше время» — компания «Леополис» — наконец-то объявила имена актеров и режиссера, задействованных в проекте.  Как сообщает Lenta.ru, новой Калугиной стала юная Светлана Ходченкова, а товарища Новосельцева ...
Про войну, молодость, бесшабашность и верность долгу. Про экипаж бомбера. Вот только что ты с удовольствием куролесил и по-детски радовался жизни, а теперь отдаешь эту жизнь за то, чтобы врагов стало чуточку меньше. Можно было по-другому? Да можно. Но ты делаешь, как делаешь… Потому ...
Штабы оккупационных войск не принимают записки с указанием числа раненых и погибших боевиков, - террорист Ходаковский. ВИДЕО В штабах российско-террористических войск на Донбассе отказываются принимать записки, которые подаются командирами подразделений боевиков, с указанием числа ...
Здесь , - и хотя, честно говоря, не понял, какое отношение имеет г-н Косачев , урожденный москвич из элитно-номенклатурной семьи, о котором идет речь, к каким-то " питерским подворотням ", в целом, на мой взгляд, оценка верна. О чем я и сказал недели полторы назад, в " Воротах ста ...