Френдзона

топ 100 блогов paula-rotterdam09.07.2017 Вот что я реально не могу понять - это такую вещь как френзона. Люди ещё называют это "дружбой". Хотя к дружбе это имеет отношение не больше, чем апельсиновый сок к самогонке.

Френдзона

На пост меня вдохновило вот это письмо.

Когда один дружит, а другой - нет - это не дружба. Когда кто-то любит, а кто-то - нет - это не дружба. Когда одному человеку больно, а другой знает об этом, и ему - норм, это не правильно.


Такие отношения не здоровы по своей сути. И люди, которые допускают такой расклад, кажутся мне не слишком порядочными.

Обычно они прикрываются тем, что "я так хорошо отношусь к нему как другу/подруге, я его ценю и не хочу терять". Именно поэтому я годами препарирую ему мозг и строю из себя лучшего друга/подругу, прекрасно зная, какими глазами он на меня смотрит.

Мне отчего-то кажется, что ценят и любят такие люди только себя. И на других людей им, мягко говоря, срать.

На самом деле, наличие на постоянной основе человека , который в тебя влюблён, очень поднимает самооценку и повышает собственную значимость.

Но это так же может сыграть злую шутку. Есть у меня знакомая: ни внешности там нет особо, ни личности интересной -все ее разговоры сводились к тому, что она обязательно найдёт себе богатого мужа и будет ходить по спа-салонам.

Но случилось так, что переклинило на ней её бывшего, причём конкретно так: бегал за ней, звонил, цветы дарил, замуж звал.

А она возомнила себя королевишной - то гуляет с ним, то динамит, то нахер шлёт, то опять пишет. При этом постоянно подчеркивала, что они теперь "просто друзья".

И, конечно, со временем она начала думать, что раз его она так зацепила, то и с другими будет точно так же - ходи только перебирай.

Но бывший со временем успокоился, а олигархов как-то не выстроилось. В итоге помаялась-помаялась, и вышла замуж за какого-то совершенно обычного парня, и по сей день пилит ему мозг тем, что он мало зарабатывает, и ей, принцессе, не хватает.

В общем, с миллионерами как-то не сложилось.

Нет, я не говорю о том, что надо было бежать к бывшему возвращаться, но думать, что ты можешь издеваться над человеком, и никакой бумеранг тебе по роже не прилетит - тоже было опрометчиво.

Были ли у вас подобные ситуации? Если да, то в какой роли? Чем закончилось?


P.S. Забегая вперед, скажу, что в существование дружбы между мужчиной и женщиной я верю. С той лишь оговоркой, что дружеские чувства должны испытывать оба.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давненько не брал я в рук шашечек и не выходил в люди для окунания в ночную жизнь культурной столицы. Все как-то больше в условиях командировошного бытия на мероприятиях в честь дорогого -судя по притензиям бухгалтеррии-гостя или манерных буфетах культурных мероприятий , где все систем п ...
Сегодня в гермашке празднуют день объединения ФРГ и ГДР: ...
Дорогая Малка, спасибо за Вашу мудрость! Мне 48 лет, в разводе, дети выросли. Я запорола отношения, не решившись на переезд. Он ждал пять лет, и просто устал. Мужчина мне нравился, а меня он поначалу просто любил. Когда появилась возможность, я поехала с предложением сойтись, был интим, и ...
          ...
ЕСД разразился постом , разоблачающим ненастоящих националистов. Что в этом тексте интересно: 1) Ругань идет в адрес уже обсуждавшегося здесь nomina_obscura 2) Текст приложим к любому гуре, нужно только заменить "национализм" на "коммунизм" или ...