френд-обзоры. 4

топ 100 блогов eugene_navi05.04.2011

  Я решил на время отойти от уже привычного для меня формата своих френд-обзоров;  притом настолько, что даже и не знаю, можно ли этот назвать именно так – френд-обзор. Он написан не мной, а – по моей просьбе – самОй обозреваемой специально для моего блога и для вас. Написан настолько красиво и ясно, что я делаю его не составной частью поста, а основным содержанием. (предыдущие френд-обзоры, кстати, здесь: 1, 2, 3)

 
  Итак, пишет френд-обзоры. 4 [info]lu_alex.

  Самое важное для каждого человека - это его внутренний мир. Он уникален, своеобразен и по-своему хорош, даже, когда по сути уродлив. Грани и законы - константы, по которым он существует, возникают по воздействием огромного количества факторов.
Но самый главный фактор - это свобода его создателя. Чем шире он ее понимает, чем глубже переживает невозможность применения ее абсолютной квинтэссенции, тем отчетливей он осознает, что ничто не может сделать человека по-настоящему свободным, кроме него самого. Свободная личность остается таковой даже по ту сторону решетки, в кандалах, под надзором своих конвоиров. Мир такой личности плотный и законченный, он - целостный. Именно по этой причине, он, даже пересекаясь и врастая в миры других людей, способен не нарушать их свобод. Истина, смысл которой заключается в том, что свобода личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности - абсолютно очевидна и естественна для такого мира.

  Конечно, я - музыкант. Но в первую очередь, я - творец своего собственного мира, как и каждый из нас. Корни этого мира, как впрочем любого, растут из детства, а детство - это сказки. Именно по этому в моем жж практически нет и не будет политики, ярко-выраженной гражданской позиции, меандров социальных девиаций или провокационных преподнесений очевидных повседневных вещей, типа нюансов технологий создания ингредиентов блюд для меню Макдональда и последствий их употребления или донкихотствований против мельничных лопастей сети магазинов Седьмой континент. Не будет душещипательных историй из жизни моих близких друзей и подруг. Не будет мудрых ответов на вопросы, задаваемые аудиторией, состоящей из горячо любимых читателей. По крайней мере, явно.

 

Я лишь создаю сказку на основе реальных событий. Сказку, в которой найдется место каждому. И даже в самый крохотный кусочек этой сказки я стараюсь вложить частичку своей души. Что с ней будет - выбор личности, которая примет решение окунуться в эту сказку с головой или просто пригубить, как вино. Кто-то найдет в ней любимую его сердцу политику, кто-то вспомнит давно забытый сон, кто-то узнает себя и обидится, кто-то заплачет от умиления, кто-то пожмет плечами от скуки. Главное, это - свобода выбора. Если вы захотите пойти до конца, вы найдете, возможно, то, что искали всю свою жизнь, найдете в себе самом. Моя задача, как автора, преподнести лишь идею, символ, чувство. Остальное - за вами. Мои герои готовы ненавидеть и мстить вместе с вами, когда вам больно, они готовы придать вам сил для подвигов, когда вы опустошены и отчаялись, они с радостью защитят вас, когда вам страшно, отогреют, если вы замерзли, выслушают, если вы кричите в пустоту. Они протянут вам руку даже тогда, когда вы сами решили от себя отказаться. Они повернуться к вам спиной и захлопнут двери у вас перед носом, если вы хотите презрения. Я создаю их вместе с вами, слепо, беспрекословно, вы лишь водите моей рукой, вы хозяева собственных миров и сказок, я лишь средство, чтобы раскрыть их для вас самих. Оживить, если вы решили, что умираете, убить - если в них слишком много жизни, разукрасить, если у вас закончились краски или превратить в черно-белое кино, если вы устали…

  Есть только ваша свобода. И если вы не побоитесь отдаться ей до конца, вы найдете в ней все, на что способна ваша фантазия. Я не предлагаю вам спасения. Мне нечего вам дать, кроме вас самих. Я просто хочу сделать прекрасными ваши сны. 

 
 
...кажется, она действительно этого хочет.

  И буквально несколько слов от меня о френд-политике френд-обзоры. 4 [info]lu_alex. Она читает свою френд-ленту и рада новым друзьям. Если ей что сказать, она скажет обязательно. Если вы живой человек, она наверняка добавит вас взаимно.

  Если вам нужна честность в комментариях, если вам нужен свежий, пусть и не всегда удобный для вас взгляд на вас самих и на ваше творчество, если вы не боитесь посмотреть на привычные вещи с другой стороны, то вам точно не помешает такой друг, как Лу. Дата. Подпись)

 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... прошёл, практически весь день. Между моментами подтверждения/оплаты заказа в МЕТRO и появления жизнерадостного куьера (которому я, не удержавшись, сунула чаевые) на пороге квартиры прошёл действительно целый день. Девчонка сына, конечно же, заболела вслед за ним. Говорит, что ...
Доброе утро, друзья! Что будет с рублем и долларом на этой неделе? Давайте посмотрим, что говорят банковские аналитики. После месяца бурного роста и достижения четырнадцатимесячного максимума курс доллара в конце минувшей недели начал терять позиции. По итогам торгов пятницы курс ...
России в кои-то веки повезло. Был риск стать «жертвой фигуры» в игре США, Европы и Китая. В частности, американцы особенно настойчиво подсовывали Россию Поднебесной. Но в итоге все-таки сцепились между собой. России открыты два способа «держать паузу»: плохой и хороший. Глупая обезьяна ...
Честно признаться, офонарел от количества участников сегодняшнего Первомайского шествия на пл. Куйбышева. На праздник приехали самарские районы, коллективы предприятий и пр. пр. пр .. Они текли по площади нескончаемым потоком. Впервые за 27 лет, возобновилась традиция первомайской ...
Здравствуйте, ребята. Забавные открыточки про жизнь почтальона скучают у меня в коробке уже полгода. Жалко, что просто лежат, не радуют никого. Предлагаю их разыграть, желающие записывайтесь, я сама пронумерую и с удовольствием отправлю. Закрою лотерею в среду вечером, победителей назову ...