frankenn -

топ 100 блогов frankenn — 14.05.2010 Очень давно не писал в ЖЖ. Но, поскольку от сведущих людей узнал, что скоро блоги приравняют к СМИ и подгонят под одну ответственность- не могу удержаться от того, чтобы кого-нибудь Массово Проинформировать)))

Почитал сегодняшние блоги- о липецких ментах, "пей ягу- рожай шнягу" и т.д.- и захотелось мне вас, товарищи, покритиковать немного. Не судите меня за это строго, но вот не могу понять: откуда в жж столько говна? Неужели массово расходятся только плохие новости, а на хорошие всем плевать?
Ну вот взять хоть тех же липецких сотрудников. Спорить не буду- история ну совсем некрасивая, знаю так же, что такие истории случаются не слишком редко. Но вы хоть понимаете, что такие посты не несут в себе ничего, кроме негатива? Ведь жж давно не пишет о ментах ничего, кроме говна. А они ведь это читают, представьте, и делают выводы- а они здесь на поверхности, "да, нас не любят, но нас боятся. А раз так- то зачем что-то менять?". Ведь большинству людей наплевать, как к ним относятся- лишь бы их не трогали. Вот и получается, что такие пОсты мало того что толкают нынешних ментов на очередные беспределы(благо нынешняя система никого за это наказывать не собирается), но и привлекает в их ряды новых членов. Кому ж в наше время не хочется жить спокойно?
Забавно получается. Это вроде как всё детство бить ребёнка по голове, а потом удивляться, что вырос дурак.

Недавно у меня было приключение: стою на Поганище с кучкой неформалов, пью себе пиво. Время позднее, тепло... Метрах в 50 от нас вдруг начинается драка- на такую же компанию налетает человек 7 скинов. Сдачи им почему-то никто не даёт, на помощь тоже особо никто не подрывается(я уже давно заметил, что в среде нынешних неформалов довольно мало людей, умеющих защитить себя и других, что печалит). Самому подрываться тоже нельзя- через 2 дня концерт моей группы, который срывать по причине моих разбитых рук нельзя категорически.
Сие действо происходит минут пять, тех нефоров лениво так пинают- и вдруг откуда ни возьмись вылезают 2 молоденьких сержантика с поставленными "командирскими" голосами и оперативно скинов вяжут. Потом подъезжает ещё ментовоз, несколько человек скинов везут в отделение, а остальных отпускают. В общем- хэппи-энд(потом местные завсегдатаи мне сказали, что такие ситуации сейчас нормальны и менты неформалов уже давно чаще защищают, чем притесняют).
Вы думаете- об этом кто-нибудь написал? Правильно, никто. И что-то мне подсказывает, что такие ситуации случаются чаще, чем истории вроде липецкой. Почему-то никто не хочет об этом писать, всем проще перенять зэковскую манеру орать на каждом углу "менты-козлы" и т.д.
Поэтому, хоть я и считаю, что в Липецке случилась уголовщина(в Туве, в Москве и т.д.)- но я не буду осуждать всех ментов подряд. Как бы там ни было- они свою работу делают, а в таких историях виноваты больше система, которая не наказывает- и мы с вами, ведь именно благодаря таким как мы в стране поддерживается образ кровожадного урода в форме.

Так вот...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старая принцесса Гика и ее дочери жили в поместье Эзери в уютном старом доме. Именно в этом доме я родилась. Дом этот сгорел зимой 1897/98 года, когда мои родители были в отъезде. Нас, трех сестер, из которых самой младшей было около пяти месяцев, прислуга и гувернантки вынесли из ...
...
Проводил ребят . Полетели они обратно в Эстонию с моим приветом. Иду по коридору аэропорта и вдруг сзади: - Сергей! Я аж вздрогнул. КТО может меня окликнуть по имени на Багамах да еще и на русском? Поворачиваюсь медленно и вижу... ...лицо, которое я ...
можете начинать )) ...
Вчера Васильевский спуск, набережная у Кремля, Моховая улица и Манежная площадь были отданы устроителям шоу гоночных автомобилей Bavaria Moscow City Racing 2010. В этом году «формульных» команд было не три, как в прошлом году, а две: Vodafone McLaren Mercedes привезла в ...