франция
zavadok — 05.01.2011
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ. Пока суть да дело, опишу первое впечатление о
принявшей нас клинике. Путь от Эссена до Страсбурга перенесли
вполне, ехали почти 5 часов, никаких особых приключений не
наблюдалось. Сама клиника - это огромная территория из больничных
корпусов, где мы блуждали в поисках в приемного отделения...
Поместили в одноместную палату, по категории пониже, чем в
Германии, но тоже с вышколенным персоналом. Возникла первая
проблема с общением: оказывается, английский язык здесь не является
необходимым и персонал говорит только по- французски. Но наши
соотечественники и здесь подставили страховочное плечо, нашлись-
таки русскоговорящие и расставили недостающие акценты. Пока изучили
нашу выписку ( переводить с немецкого не пришлось ), пока сделали
необходимые замеры и анализы, мы с Анной чуть не опоздали в
гостинницу, где время строго оговорено- явиться до 18 часов. И это
учитывая, что мы в незнакомом городе и стране, знаем только
улицу... Успели, нашли, зарегистрировались. Пока на 2 дня, и вопрос
с жильем остается открытым. При клинике есть места для
сопровождающих, но стоят 33 евро в сутки, это очень дорого, поэтому
еще ищем. Это , конечно не Германия по уровню цен, но будем
пытаться адаптироваться и здесь. По поводу возможности операции
сказали, что будут еще думать, очень тщательно думать, т.к не
ожидали такой картины ( выписка немецкая их шокировала).
Дополнительного обследования проводить не будут, только необходимые
анализы, поэтому вердикта будем ждать в скором времени. Профессора
еще нас не смотрели, был только ведущий нас доктор, но консилиум
наверное будет после праздников. Нужны опять ваши молитвы и наше
везение ( если оно еще нас не покинуло). Фото и более подробный
репортаж пришлю позднее, пока нет возможности все логически
сформулировать. Благодарю всех, кто остается с нами...
Самые выгодные онлайн займы для ваших финансовых нужд 
