Франция : атака на депутатов, посетивших Крым

топ 100 блогов tutuskania16.08.2016 Франция : атака на депутатов, посетивших Крым https://img-fotki.yandex.ru/get/133483/380622830.7/0_1439ce_bb6c8295_orig

Французские депутаты, побывавшие в Крыму в июле, опять подверглись сильной политической атаке.
В отличие от нападок прошлого года, когда их критиковало правительство в вежливой форме, теперь их третирует молодой  левый депутат Башле, который обозвал делегацию " пропутинскими петрушками".

В твиттере этот народный избранник утверждал, что крымские визитеры ездили в Россию за деньгами..










Перевод "Каждый год, 11 пропутинских петрушек ездят в Крым за  своим [банковским] чеком. Надеемся, что этот чек в евро, а не в рублях".

Глава делегации, всем нам известный Тьери Марьяни, заявил, что подаст за этот твит в суд за диффамацию. Марьяни также обличил левака за необоснованные обвинения и за тоталитаризм, не терпящий людей с другими убеждениями.

Другие члены французской делегации в Крым еще думают, подавать ли на Башле в суд - потому что есть реальная перспектива обогаиться..


В этом году я не  очень следила за реакцией французских властей на французских крымофилов потому, что думала, что тема исчерпана.
Ан нет..
 И очень удивило, что вопрос депутата совпал с провокацией укрожурналиста, который спросил, сколько заплатили французским депутатам за крымский визит..
Марьяни здорово, по-французски его отбрил..
Интересно  - кто первичен, журналюга или депутат??

Фотки депутатов возле Вежливого человека в моей группе на ОКах.


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут показали кадры задержания террористов: Бойцы забегают через пекарню. Вяжут бармалея в комнате. Вот сколько раз я покупал всякие хлебобулочные изделия в таких пекарнях? Много. Иногда наличных денег нет и делал перевод сбером. Вот вопрос: А если сделал перевод, а они оказались ...
"Потом будет дождь, потом будет осень..." (фото из сети) ...
Почему в развитых странах (будь то Западная Европа, или Дальний Восток, Германия, или Япония) столько разговоров о катастрофическом старении населения? Почему какие-то разговоры о необходимости мер по: 1. Повышению рождаемости 2. Поднятию пенсионного возраста 3. Привлечению в развитые ...
Предложите вечернее или коктейльное платье с возможностью кормления грудью, желательно не черное, но буду исходить из предложенного) Может кто видел и знает где можно заказать что-то подобное онлайн? У друга свадьба через 2 недели, а у меня в гардеробе ничего подходящего.. Размер сложно ...
Взгляд команды :) ...