Фототур выходного дня "Дивное Придонье"

топ 100 блогов muph25.04.2016

Фототур выходного дня Дивное Придонье

Друзья, совместно с Василием Фототур выходного дня Дивное Придонье in_windows приглашаем всех желающих на июньские праздники (с 11 по 13 июня) отправиться в увлекательное фотопутешествие по Воронежской области. А если быть точнее, по Среднему Дону. Мы вместе будем исследовать древние пещерные монастыри, вырубленные прямо в меловой породе, самые отважные спустятся по подземному ходу с вершины высокого холма над Доном до уровня реки, посетим с экскурсией и действующие пещерные храмы, и конечно же будем снимать рассветы и закаты с вершин меловых утесов, нависающих над Доном, а ночью любоваться звездным небом над бескрайними просторами Придонья.


Программа:

11 июня
Встреча группы утром на вокзале города Лиски. Это крупный железнодорожный узел, поездов проходит очень много, выбирайте удобный для себя, но часов до 9.00 утра всем необходимо собраться. Можно приехать и накануне. При вокзале есть гостиница и в городе тоже. Альтернативный вариант - добраться до Воронежа (поезд, автобус, самолет, бла-бла-кар и т.д.) и рано утром (6.30) выехать с нами в сторону Лисок.

В 9.00 мы отправимся в первое место на нашем пути - дикую пещеру Колыбелка (второе название - Разбеёк). Вокруг пещеры существует масса легенд, доходящих до самого Степана Разина. По дороге нас ждет походный завтрак на природе. Ехать до Колыбелки около часа. Осмотрим пещерный комплекс и потренируемся в фотосъемке в условиях абсолютной темноты. Шутка. Конечно же, мы зажжем свечи, а так же будем "рисовать светом" на длинных выдержках с помощью фонариков.

Фототур выходного дня Дивное Придонье


Фототур выходного дня Дивное Придонье


Из Колыбелки мы отправимся в одно из самых известных мест в Воронежской области - село Костомарово, где находится древний пещерный Спасский монастырь. Это действующая женская обитель, живущая по очень строгим законам, поэтому для визита туда женщины обязательно должны быть одеты в юбки и иметь с собой платок на голову. В монастыре для нас будет заказана экскурсия, после завершения которой, нас ждет обед в монастырской трапезной.

Фототур выходного дня Дивное Придонье



После обеда мы переместимся в самое красивое пейзажное место Воронежской области - село Сторожевое Первое, а точнее высокие меловые скалы, нависающие над Доном неподалеку от него. Там же мы встретим закат и останемся на ночь. Нас ждет ночевка в палатках на берегу Дона. Придем мы туда около 5-6 вечера, не спеша поставим лагерь и будем ждать закат. После съемки заката нас ждет сытный походный ужин, а после душевные посиделки у костра, бесконечные разговоры и звездное небо.

Фототур выходного дня Дивное Придонье


Фототур выходного дня Дивное Придонье


Фототур выходного дня Дивное Придонье



12 июня
На следующий день мы встречаем рассвет в этом же месте, в Сторожевом, солнце будет вставать прямо за рекой, а если повезет и будет туман, нас ждет сказочное утро. Желающие могут размяться, спустившись вниз к реке по крутой тропинке.

Фототур выходного дня Дивное Придонье


Фототур выходного дня Дивное Придонье


Фототур выходного дня Дивное Придонье


После съемки рассвета мы позавтракаем и несколько часов отдохнем, после чего соберем лагерь и отправимся в знаменитое Дивногорье. Это хутор и одноименный музей-заповедник. Там заселяемся в гостиницу, после чего, если будет хорошая погода, заедем на пляж реки Тихой Сосны (приток Дона) и искупаемся. Обедать будем в кафе на хуторе - там готовят просто невероятную окрошку! Далее отправимся на экскурсию. Дивногорье - это визитная карточка Воронежской области, известное на весь мир место, где в меловых останцах, дивах, расположен пещерный комплекс церкви Сицилийской Божией матери.

Фототур выходного дня Дивное Придонье


На закат мы отправимся на гору Шатрище. Это огромный меловой останец шатрообразной формы, с которого открывается отличный вид на пойму Дона.

Шатрище


Шатрище


Шатрище


А внутри горы таится заброшенная пещера протяженностью около 280 метров. Желающие смогут осмотреть эти остатки древнего монастыря. Потом вернемся в гостиницу, где нас будет ждать поздний ужин.

Фототур выходного дня Дивное Придонье



13 июня

На рассвет мы снова отправимся к церкви Сицилийской Божией матери и заберемся на самый верх, выше самих Больших Див, где нам откроется панорама поймы Тихой Сосны, нитка железной дороги и небывалый Донской простор.

Фототур выходного дня Дивное Придонье


Фототур выходного дня Дивное Придонье


После съемки мы вернемся в гостиницу, позавтракаем, немного отдохнем после столь раннего подъема и после обеда в кафе отправимся в обратный путь. Едем в Лиски, а потом в Воронеж, попутно прощаясь с новыми друзьями. Обратные билеты, по возможности, берите на вторую половину дня или вечер.

Условия поездки:
Количество участников - 6 человек (плюс два водителя - фотогида). Питание трехразовое: иногда походное, но чаще проверенное кафе с домашней кухней.


Что нужно взять с собой:
- кроссовки, сланцы
- головной убор от солнца
- шорты/майка на день
- штаны/майка с длинным рукавом и кофта на вечер/ночь
- ветровка на случай ветра и дождя
- плавки/купальник, полотенце для купания в реке Тихая Сосна
- сменную одежду для пещер (в крайнем случае, можно оттереть мел мокрой щеткой)
- для посещения монастыря в Костомарово женщинам обязательно иметь юбку, платок на голову и закрытую кофту. Мужчинам понадобятся штаны и приличная майка.
- индивидуальная аптечка
- медицинский полис
- ваш набор фототехники
- любимый спальник (если такового нет, предоставим в аренду)
- хорошее настроение.


Стоимость участия 9800 руб.

В стоимость входит:
- трансфер от вокзала г. Лиски (либо опционально из Воронежа) и обратно;
- питание на маршруте;
- аренда необходимого туристического снаряжения (палатки, пенки, посуда, х/б перчатки, фонари и т.д.)
- 2 экскурсии в Костомарово и Дивногорье в пещерные монастыри;
- аптечка;
- проживание в гостинице х. Дивногорье (1 сутки);
- консультации фотогидов (при необходимости).

В стоимость не входит:
- проезд до Воронежа или Лисок и обратно;
- алкоголь;
- сувениры.

Для участия в фототуре необходимо связаться с нами по указанным ниже координатам и внести 30% предоплаты. Оставшуюся часть суммы необходимо будет доплатить не позднее 20 календарных дней до начала фототура. В случае отказа от путешествия за 20 дней до его начала депозит удерживается , за 10 дней до путешествия – 50% стоимости путешествия, за 5 дней – 100% стоимость тура. В случае отмены путешествия организаторами по форс-мажорным обстоятельствам, возвращается полная стоимость тура.


КОНТАКТЫ:
Андрей Кирнов (Фототур выходного дня Дивное Придонье muph), FB, VK, [email protected] тел.+7(920)438-47-75
Василий Гусев (Фототур выходного дня Дивное Придонье in_windows), FB, VK, [email protected], тел.+7(920)424-40-96

Так же приглашаем всех в нашу группу вконтакте и в мероприятие на ФБ, где будут публиковаться все подробности по этому и по другим фотопутешествиям.
Остались вопросы? Звоните, пишите – будем решать!



---------------------------
Фототур выходного дня Дивное Придонье  Подписаться на обновления блога

Фототур выходного дня Дивное Придонье Фототур выходного дня Дивное Придонье Фототур выходного дня Дивное Придонье Фототур выходного дня Дивное Придонье

Добавляйтесь! В социальных сетях я публикую анонсы свежих постов, а в инстаграме — самые красивые фотографии!

Использование моих фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только после согласования со мной. Прочим копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, есть категория граждан, которую охранники не задерживают никогда - старые бабушки, говорит статистика. Воруют постоянно. Их не останавливают. Причем, допрос охранников показал, что: а. "Она же чья-то мать" (фактор совести) б. Магазин не обеднеет, она же ворует от бедности. ...
Конечно, археология далеко не так увлекательна, как это может показаться поклонникам эпопеи про Индиану Джонса. Но всё же время от времени и тут появляются удивительные или даже шокирующие открытия, способные перевернуть привычные ...
В группе ВК я узнал, что разработчики так и не определились, какой флаг им вешать на Николашу. Давайте поможем разработчикам найти нужный флаг! Проголосовать в официальном опросе от разработчиков можно по ссылке: https://ru.research.net/r/BH6LL7G . Лично я за флаг ВМС РККА, он брутален и ...
Того чувака з цицьками, який вбив Шеремета! Це https://www.facebook.com/photo.php?fbid=946045785767290&set=p.946045785767290&type=3&theater ...
К Федору и Полинке пришли друзья. Сидят и играют в alias. Я сижу недалеко, не могу удержаться и подсказываю, получаю втык, ржем, как те кони. И да, ничего не меняется: какие хорошие выросли дети!(с) В этом месте я начинаю всхлипывать. Есть шанс стать старушкой, умиляющейся на все вокруг. ...