Фотошопомейка пост

топ 100 блогов time4beauty03.02.2011 Нет, тут не о специальных фильтрах и не о том, как убрать недостатки:)

Фотошопомейка пост
Image from fotogu.ru

Once upon a time Года полтора назад я сделала для себя одну очень правильную вещь - обратилась за консультацией к стилисту. Точнее все начиналось с определения цветотипа, а дальше уже понеслось. Кроме интересных и позитивных изменений был еще один побочный эффект - подбор мейка по фото. Пожалуй, это был единственный момент, который был неоднозначен.

Кухня это нехитрая - с помощью специальных программок и,или фотошопа на фотографию дорисовывается макияж со списком из реальных, существующих в природе оттенков + явно показано, что и куда наносить. Я хочу поделиться этим забавным результатом и прокомментировать некоторые нюансы на случай, если вы ввяжетесь в подборку мейка с помощью таких программ (или захотите сделать это сами, что тоже возможно). Плюс впечатления от использования некоторых из прописаных средств.

Сразу предупреждаю, что на фото под катом - это не я сейчас. Этим фотографиям уже почти полтора года, а более свежая информация время от времени обновляется у меня в блоге. Продолжение и картинки

Строго говоря, получилось страшненько (это я про мейк, мои старые впечатления). Все-таки делать его не на лице, а по фотографии - это совсем не то, что в живую. Идея:
- присылается фотка при дневном свете без мейка;
- делается мейк на день/вечер при помощи специальной программки (что использовалось в данном случае, я не знаю);
- добавляются инструкции по нанесению средств и конкретным маркам/цветам.

Причем мне сделали 2 варианта - для рыжих и темных волос, т.к. в момент разбора полетов я была безумно рыжей, даже не совсем такой, как на фото.

Сразу скажу, что не смотря на все минусы, я в целом довольна, т.к. на тот момент разобралась с цветами и средствами. Хотя картинка до сих пор для меня выглядит стремно (я про себя окрестила это творение японской куклой), но цвета сами по себе правильные. В жизни смотрится хорошо, хотя кое-что пришлось корректировать. Эксперименты наше все!


Фотошопомейка пост

Т.к. с тех пор прошло уже довольно много времени, могу честно признаться, что моя первая реакция на этот мейк не может быть напечатана публично. Не смотря на то, что меня заранее предупредили про некоторую ненатуральность и двухмерность картинки, я оказалась неготова. По цветам на лице меня сразу очень смутила "выбеленность" и обилие розового. Я очень "одобрям-с" румяна, помады и блески, но не понимаю тени. Как-раз из-за кажущейся розовинки. Мне казалось, что я буду выглядеть поросенком.

Я тогда сразу составила список всех средств, которые надо купить, причем взяла почти все и из рыжего, и из черного вариантов. Хотя на тот момент я уже перекрасилась, мне хотелось убедиться, что и теплые оттенки будут смотреться хорошо. На самом деле с макияжем у меня особых проблем не было, но мне упорно казалось, что нужно следовать советам специалиста. В итоге я купила только часть этих средств, и не всеми осталась довольна (об этом чуть ниже). Самая большая для меня находка - чистая светлая кожа, большие нейтральные глаза и яркие губы - была получена именно по мотивам этих фото.

Итак, по средствам я купила следующие:

1. Румяна Max Factor Naturelle 237 - я не постила отдельный большой отзыв на них. Это очень нейтральные румяна, может быть с минимальным уходом в теплоту. Но они настолько никакие, что я от них отказалась и со временем почти перестала использовать. Они не неплохи по качеству, но для меня по цвету они слишком скучны. Использую, когда на ком-то тренируюсь и не могу подобрать ничего лучше.

2. База под макияж Make Up For Ever High Definition Primer - вот это находка :) До этой базы я вобще считала, что такие средства - это или на съемки, или для женщин глубока "за", но мне они ничего не дадут. У меня был некоторый опыт с базами в люксовых марках и мне он категорически не нравился. Эта же база - совсем другое дело. Легкая, незаметная, хороша выполняющая свои функции. Конечно, есть нюансы, подробней можно прочитать по ссылке.

3. Помада Guerlain Rouge Ecrin Grenade 65 - оказалось, что это Rouge G, других вариантов в магазине не было. Она выглядит совсем не так, как на картинке. Я сначала очень испугалась ее яркости, но потом привыкла, и она прочно попала в список моих любимцев (свотчи по ссылке).

4. Тон Maybelline Affinitone Ivory 02 - может быть в штатах какой-то другой Maybelline, но для меня это была одна из самых худших тоналок по качеству. Сначала все выглядело идеально, но через пару часов начинает плыть, подчеркивать шелушения и скапливаться в самых неожиданных местах. Я это даже не сразу просекла, т.к. тоном пользовалась буквально на пару часов по необходимости, а когда пришлось наносить его на длительное время - нет уж, спасибо, я лучше совсем краситься не буду. Зато (!) благодаря этому оттенку я прониклась, насколько хорошо со светлой и чистой кожей, и уже наловчилась подбирать себе оттенки тона и сухих основ. Так что нет худа без добра :)

5. Крандаш Max Factor Kohl/Pencil Charcoal Grey - тоже один из самых неприятных карандашей, которые мне попадались. Я и так не дружила с подводкой глаз, а тут еще и карандаш неудачный. Твердый, при этом крошился и плохо тушевался. Сначала я списывала все на криворукость, мне говорили, что так и должно быть. Но сейчас я склоняюсь к мысли, что виноват все же карандаш. Тем не менее, посмотрела, что серым тоже неплохо, и продолжила эксперименты в других марках.

6. Помада Givenchy Auburn Shine 04 - я не выкладывала ее свотчи и считаю это большим упущением. Не смотря на то, что это теплый медный оттенок, мне с ним хорошо. Сама помада мягкая и комфортная в носке. Так что пока у меня еще есть ее остатки, я постараюсь засвотчить. Она мне настолько понравилась, что не смотря на рекомендацию для вечернего мейка, я ее активно использовала и днем.

7. Консилер/хайлайтер YSL Touche Eclat 01 - еще один пробел в моих отзывах. Хотя это средство рекомендовалось как консилер, в моем понимании это все же светоотражалка, сильные синяки она не замаскирует. 01 - самый светлый оттенок, слишком белый даже для меня. 02 уже больше подходит, но тоже неидеально. В результате я заменила это средство на аналогичное у Rouge Bunny Rouge (тоже напишу), которое по оттенку подошло идеально.

8. Тушь Max Factor Masterpiece - я с ней не подружилась. Хотя многие ее хвалят, как альтернативу многим люксовым тушам, любви не вышло. Да, это хорошая тушь, но обычная, никаких "вау" с ней не выходит. Кроме того, это одна из немногих тушей, которая у меня быстро сохнет (м.б. не везло с партией).


Остальные средства я заменяла на другие, было много экспериментов, в результате которых я очень полюбила яркий мейк губ (пока состояние и форма позволяют) и умеренный мейк глаз. Впрочем, с глазами я тоже придумала много ярких вариантов, но они совершенно не вписываются в эту схему. В целом пыт был полезен, хотя я до сих пор отношусь к таким изысканиям с недоверием, если за них просят большие деньги. Видела слишком много плохих результатов, особенно в области подбора причесок. А вот дома самой поиграться - вполне :)

Экспериментировали ли вы с собой подобным образом? Может быть не с мейком, но с прической или одеждой? Интересно, как вам результаты, и каким программами вы пользовались.

Upd. Только сейчас поняла, что -5 кг у меня больше всего видны по лицу :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крымские татары обратились к Наталье Поклонской с просьбой защитить их от меджлиса Крымские татары просят защиты от посягательств на их права со стороны лидеров общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа». Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. «Кр ...
...
В Ростовской области покончил c собой настоятель храма Дмитрия Донского протоиерей Андрей Немыкин. Протоиерей Андрей Немыкин Рядом с телом 55-летнего священника обнаружили предсмертную записку, в которой он написал о невыносимых болях из-за онкологического заболевания, и ...
Два вопроса к тем, кто:  а) печет                                        б) печет каннеле Я уже заебалась устала, уважаемые граждане. Всякий раз делаю тесто и ...
Российская компания «Булат» объявила о старте продаж первого фирменного принтера — монохромного лазерного Bulat P1024. Среди его достоинств производитель выделяет экономичность, надежность и хорошую ремонтопригодность. Разработкой принтера занимались отечественные специалисты ...