Фотошоп на службе агента Гундяева.

топ 100 блогов columbus213.05.2011

Чтобы придать значимости харьковскому визиту главы РПЦ, на фотоснимках с местной площади Свободы дорисовали толпу собравшихся.

Как выяснили "Комментарии", чтобы создать видимость всенародной поддержки во время визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Харьков, на одной из фотографий, опубликованных на сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви», с божьей помощью фотошопа дорисовали толпу собравшихся.

В частности, на оригинале фотографии литургия с участием Кирилла, состоявшаяся 8 мая на харьковской площади Свободы, выглядела следующим образом.

Фотошоп на службе агента Гундяева.

Однако с помощью нехитрых операций в фоторедакторе количество благодарных слушателей было визуально увеличено в 1,5-2 раза.


Фотошоп на службе агента Гундяева.

Зачем сделали? А потому что широко разрекламированный визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Харьков,собрал значительно меньше верующих, чем прогнозировалось. В частности, на литургию с участием Патриарха Кирилла, состоявшуюся 8 мая на харьковской площади Свободы - самой большой площади в Европе - вопреки ожидаемой сотне тысяч человек пришло, по данным РПЦ, 40 тысяч верующих. По оценке же журналистов «Комментариев» собравшихся было около 5 тысяч человек.

Источник: Comments.UA

Браво, талпайопы !!! Фотошоп на службе агента Гундяева. :lol:Фотошоп на службе агента Гундяева. :weep:Фотошоп на службе агента Гундяева. :lol: Это истерика...  Во имя Б. Гейтса, сына Ctrl+C и святого Ctrl+V! Аминь!Фотошоп на службе агента Гундяева. :gigi:  Они даже цвета не смогли выравнять и по слоям грамотно разложить? Фотошоп на службе агента Гундяева. :weep:

Фотошоп на службе агента Гундяева.

Кол-во дорисованного, светлым, через режим разница изображений! Нда...боюсь, когда Бенедикт приедет - будут лишних затушевывать...  Хотя... к тому времени они подготовятся Фотошоп на службе агента Гундяева. :gigi: Ждем душераздирающих картинок с пустыми площадями на РосТВ.

Сейчас этого фото на сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви» нет. Но спасибо Яндексу, который бережливо сохранил в своих архивах много интересного. Однако EXIF-информация (данные о фотокамере) «поддельного» кадра соответствует информации других кадров из альбома «Фотолетописи УПЦ» на Picasa. Сравнительный кадр «Комментариев» эту информацию не содержит. 

Вот строки из EXIF второго кадра (который от попов, второй в моем посте):

Software : Adobe Photoshop CS2 Windows
Modify Date : 2011:05:12 18:40:27

Фотошоп на службе агента Гундяева. :lol:Фотошоп на службе агента Гундяева. :weep:Фотошоп на службе агента Гундяева. :lol:

Спасибо ФУП-у за поднятое настроение!:) 

УПД! Фотошоп на службе агента Гундяева. [info]bloggv предлагает воспользоваться Image Error Level Analyser.

Сравните уровень "неправильности" первого и второго изображений:

Фотошоп на службе агента Гундяева.

Фотошоп на службе агента Гундяева.

Чем больше ярких пятен - тем больше вмешательства графического редактора.

А вот, что будет, если наложить эти файлы один на другой:

Фотошоп на службе агента Гундяева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошедшей Минфин обрадовал новостью, что в течение месяца полностью избавится от доллара в структуре ФНБ. Ура-патриоты в очередной раз порадовались что Америке и их доллару теперь точно кранты. Владельцы долларов слегка напряглись. Но я думаю, что сильно переживать за долларовую ...
Много месяцев у нас угрожающе жужжал компьютер, всячески уверяя нас, что пора бы и почистить уже. Мы мужественно пытались игнорировать его намеки, но не до бесконечности же. Около трех недель назад у Димы перестали работать "Танки" и это было, конечно, самым большим аргументом чтобы ...
Знаете, в чём разница между поколениями и разницей в восприятии мира? Мне уже давно не 16 лет, и даже не 26, и вот всё больше и чаще я отмечаю среди сверстников (+-5 лет), да и за собой нередко замечаю, что мы начинаем своё бу-бу-бу про наше настроение, самочувствие и здоровье. А народ ...
...
Я никогда не делаю классических перепостов (с перенесением всего поста в свой бложик), поэтому создаю свой пост на тему. Не так давно блогер tigra_irbis решила взять книжку для своего ребёнка в библиотеке. Итак, предоставим слово автору поста: 'Хотите узнать, какие книги выдают ...