Фоторобот кандидата

топ 100 блогов maydan08.01.2014 Главная претензия, которая чаще остальных предъявляется Майдану, – отсутствие плана действий и лидера движения. Очевидно, что руководители трех оппозиционных партий, которые либо по очереди, либо все вместе, не смогли направить созидательный потенциал столь большого количества людей в нужное русло. Но все они выразили желание бороться за президентский трон.
Фоторобот кандидата в президенты4


Желание баллотироваться всем троим скорее всего вызвано не только опасением провокаций и махинаций, которые позволят снять невыгодного власти кандидата задолго до дня голосования. Все трое отчетливо понимают, что не являются тем лидером, который готов повести за собой страну. И лишь безальтернативность второго тура заставит избирателей голосовать не столько за Кличко/Яценюка/Тягнибока, сколько против Януковича. На этом и строится весь расчет.

Но если на миг попытаться забыть о реальности. Если представить себе, каким должен быть будущий лидер нации, чтобы получить достаточно ощутимую поддержку уже в первом туре. Патриот или даже – ярый националист? Либо космополит типа Кучмы? Интеллектуал, либо «крепкий хозяйственник»? Грамотный экономист или человек из сферы производства? Международник или социолог?

Ведь «политик в чистом виде» среди наших граждан уже считается словом ругательным, даже если наши собственные политические взгляды полностью совпадают с призывами из его рекламных листовок. Может, настало время провести своеобразную люстрацию и представить, что на выборы идет лидер, не запятнавший себя пребыванием во власти. Но как в этом случае все мы будем проверять его «личностные качества»: твердость характера, честность и открытость. Либо – наоборот – для работы на посту президента кандидату необходимо обладать хитростью, изворотливостью, умением напустить туману и выйти сухим из воды.

Поэтому предлагаем высказать свою точку зрения, предложить свое описание разыскиваемого лидера страны, идеального кандидата на пост президента. Мы надеемся, что это описание поможет составить качественный фоторобот и затем отыскать обладателя всех перечисленных качеств. А возможно, что и тройка борцов с режимом сможет определиться, кто и на то может претендовать. Ведь прежний наш опрос на эту тему, своими результатами пока не внушает оптимизма…

В комментариях ниже можно оставить любые известные вам внешние приметы, повадки и характеристики будущего президента Украины!



Фоторобот кандидата


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году впервые ездили в Англию на машине. Наслушались от умных людей, как кататься на пароме, поняли, что не так всё страшно. Тем не менее, выехали из дому заранее, с вечера, гостиница прямо в Кале, чуть ли не напротив порта. Переночевали, поехали в порт. Приехали, очевидно, ...
в какой семье конченных дебилов ей угораздило родиться... ...
На прощание со славным городом Баден-Баден захотелось мне разразиться небольшим аддоном о состоянии гостиничного бизнеса в одном из форпостов курортного отдыха в Германии. 1. Конечно бальнеологический курорт, гремевший на всю Европу, не может не похвастать своими легендарными ...
Хорошо иметь друзей. Плохо, когда друзья имеют вас. А в последнее время многие с таким сталкиваются. И не потому, что друзья так себя ведут. Настоящие друзья себе такого не позволяют. Просто внезапно друзей у людей стало больше.  Внезапно соседи начинают называть вас своим другом. ...
Некоторые Хозяюшки(тм) - поэты и художники у себя на кухнях. Как назвать этот подсохший и замаслившийся сыр и кучку взбледернутых маслин эти замечательные блюда? Конечно, это шедевры. Сначала я нашла картинки, потом нагуглила и описания к ним. ...