рейтинг блогов

Фоторепортаж: Кабо-Верде - экзотический оазис для туристов посреди

топ 100 блогов kwakin_misha15.01.2021 Кабо-Верде — оазис посреди Атлантического океана как для приверженцев активных видов спорта, так и для любителей позагорать на пляже. Дикая экзотика здешней природы дополняется европейским уровнем сервиса, а разнообразие островов архипелага позволяет выбрать место для отдыха на любой вкус.

Фоторепортаж: Кабо-Верде - экзотический оазис для туристов посреди cabperv


В этой стране созданы все условия для дайвинга и виндсерфинга. Прибрежные воды изобилуют замысловатыми рифами и гротами, полными морских обитателей, а на дне десятилетиями лежат несколько затонувших кораблей. Правительство активно развивает морские виды спорта, для этого здесь работает множество школ серфинга и дайв-центров.
Фоторепортаж: Кабо-Верде - экзотический оазис для туристов посреди 02

На архипелаге Кабо-Верде сухой тропический климат. Летом температура воздуха на островах составляет +28/+32°C, зимой это значение снижается до +23/+25°C. Постоянные ветра позволяют без труда переносить летний зной.

Территория Кабо-Верде состоит из нескольких островов. Чтобы посмотреть достопримечательности каждого из них, устройте островной мини-тур. Самым знаменитым островом архипелага является Сал — его изумительные пляжи идеально подходят для отдыха. На Санту-Антане можно устроить сафари на джипах. Остров Брава, из-за разнообразия цветущих растений, называют Островом цветов, а Фогу может похвастаться настоящим действующим вулканом.

Основными ремеслами населения являются плетение изделий из соломы, резьба по дереву, гончарство и изготовление различных украшений и сувениров.
Фоторепортаж: Кабо-Верде - экзотический оазис для туристов посреди 03

Но настоящей гордостью местной кухни считается качупа — традиционное блюдо, для которого на каждом острове имеется собственный рецепт. Бытует мнение, что чем больше в ней ингредиентов, тем качупа богаче. Основными же её составляющими являются тыква, кукуруза, фасоль, рыба, капуста, бекон. На десерт местные жители предпочитают сладкий картофель, банановые пирожки и запеканки из папайи.

Любимым напитком мужского населения является местное пиво, женщины же предпочитают фруктовые соки и ликеры.

Здесь же можно приобрести уникальные пепельницы и шкатулки, сделанные из рыбьих зубов и морских ракушек. В столице страны, Прайе, регулярно проводятся экспозиции местных художников и умельцев.

Хотите увидеть по-настоящему феерическое зрелище? Тогда приезжайте на острова в феврале, ведь здесь проходит знаменитый местный карнавал! В это время на улицы выходят сотни жителей в красочных костюмах и масках и веселятся под звуки барабанов, ксилофонов и труб. Ежегодно это действо привлекает в Кабо-Верде множество туристов — карнавал считается одним из самых ярких во всей Африке.

Основной пищей населения Кабо-Верде являются рыба и морепродукты, поэтому чаще всего на столах местных жителей можно увидеть блюда из морского окуня, тунца и рыбы-пилы. В ресторанах страны подаются лобстеры, раки и другие морские лакомства.
Фоторепортаж: Кабо-Верде - экзотический оазис для туристов посреди 04

Но настоящей гордостью местной кухни считается качупа — традиционное блюдо, для которого на каждом острове имеется собственный рецепт. Бытует мнение, что чем больше в ней ингредиентов, тем качупа богаче. Основными же её составляющими являются тыква, кукуруза, фасоль, рыба, капуста, бекон. На десерт местные жители предпочитают сладкий картофель, банановые пирожки и запеканки из папайи.

Любимым напитком мужского населения является местное пиво, женщины же предпочитают фруктовые соки и ликеры.

Прямых рейсов на острова Зеленого Мыса, они же — Кабо-Верде, из России нет. Добираться сюда лучше всего рейсами авиакомпании TAP из Лиссабона, Iberia из Мадрида, Air France из Парижа, TUIfly из Мюнхена, Royal Air Maroc из Касабланки. Также на Кабо-верде можно попасть из более экзотических стран: Гвинеи-Бисау, Сенегала, Бразилии (Ресифи). Рейсами осуществляет национальная авиакомпания Кабо-Верде — TACV. Однако стоит помнить, что эта компания часто меняет расписание рейсов либо отменяет их вовсе, поэтому всегда имейте в запасе альтернативные варианты прилета, а главное — обратного вылета из страны.

Снимок

Всё про посещение Кабо-Верде можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Кабо-Верде - экзотический оазис для туристов посреди kwakin_misha




Фото © Amith Nag/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читала эту новость и думала про выборы в КС, извините . В США победитель конкурса по поеданию насекомых скончался вскоре после завершения мероприятия. Как сообщили устроители конкурса, который состоялся 8 октября 2012г. в городе Дирфилд-Бич, ...
Пребывая в поисках очередных креативов от дизайнеров, наткнулся на восхитительную подборку прикольных вещей. Давно я не видел столько всего интересного и креативного в одном месте. Наслаждайтесь полетом неуемной фантазии креативщиков. ...
Которое мне весьма нравится. Решил я отдохнуть от бывших высочеств и нынешних министров культуры, о коих писал изрядно, - и запостить фото своей любимой шведской королевской семьи. Всем хорошей рабочей недели! Михаил ГУРЕВИЧ ...
Давно я вам не показывала, что делается у меня в цветнике. Только грустные новости постила.А пусть будет хорошее! Назло температурным рекордам! Это Хаул. Пахнет мужским парфюмом! Цветки очень долго держатся, но на жаре краешки лепестков быстро ...
"Альфа-книга" выложила планы на август . Как раз выйдет в продажу "Ветер над островами". Вот обложка (художник С. Шикин): Кстати, на август же запланировано "Пятно" Павла Корнева. Сам куплю, однако. ...