Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут!

топ 100 блогов kwakin_misha24.06.2018 Три острова — Антигуа, Барбуда и Редонда — образуют маленькое, но гордое государство, затерявшееся в Карибском море.

Несколько веков подряд, начиная с 17-го, англичане владели островами и использовали их по сути как огромные плантации сахарного тростника, табака и хлопка. Для работы использовали рабов, потомки которых и составляют основную часть современного населения. Свободной страна стала лишь в прошлом веке, когда Туманный Альбион дал Антигуа и Барбуда «вольную» и статус государства, ассоциированного с Великобританией.


Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 01


Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 02

Тропический климат островов предполагает разнообразный пляжный отдых, а лучшее время для путешествия — с ноября по апрель, так как в период европейского лета здесь сезон дождей. В стране пляжи есть на любой вкус, причем без преувеличений — 365 штук к вашим услугам.
Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 03

Берега Антигуа и Барбуда изрезаны лагунами и бухтами, когда-то бывшими кратерами древних вулканов. Кстати, над столь скромной территорией островов до сих пор возвышаются три вулкана: Агуа, Фуэго и Акатэнанго. Но не беспокойтесь, отдыхать здесь безопасно, так как вулканическая активность этих трех гигантов прекратилась несколько миллионов лет назад.

На Барбуде настоятельно советуют посетить пещеры.
Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 04

Так как остров богат известняком, можно собственными глазами увидеть настоящие сталактиты, сталагмиты, подземные бассейны и прочие пещерные прелести.

Чтобы почувствовать себя настоящим островитянином, можно отправиться в сафари с многообещающим названием «Тропические приключения», правда, в целях безопасности передвигаться по зарослям вы будете на джипах в сопровождении профессионалов, однако впечатлениям этот факт не сильно повредит.
Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 05

Дьявольский мост, вырезанный в скалах бурными водами Атлантики, — зрелище поистине впечатляющее. Говорят, что раньше рабы пользовались мостом, чтобы обрести вечную свободу — бросались вниз головой в пучину волн. Еще один must see — собор Святого Джона, англиканская церковь в колониальном стиле. Здесь же, в столице, по сей день сохранился рынок, где несколько веков подряд торговали рабами.
Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 06

Антигуа и Барбуда — страна, смешавшая в себе национальности европейских, африканских, американских и восточных народов. В почете — калипсо и регги, карнавалы и как наследие колониального времени крикет.

Среди местных жителей есть прекрасные игроки в крикет, одни из лучших в мире.

Люди здесь живут верующие и миролюбивые, гостей встречают радушно, но следует выполнять некоторые принятые нормы поведения. К примеру, стоит воздержаться от излишне откровенных нардов и стиля милитари — любая военная символика в одежде гражданских попросту запрещена.

Самые значимые события культурной жизни Антигуа и Барбуда — Парусная неделя (проводится ежегодно в апреле) и Карнавал (организовывается каждое лето). Великолепное шоу длится целых 10 дней, поэтому велика вероятность попасть в самый центр событий и насладиться невероятной феерией.
Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! 07

Всё про посещение Антигуа и Барбуда можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Антигуа и Барбуда ждут! kwakin_misha


Фото © Sarah Cheriton-Jones/shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые выдержки из интервью руководителя тульского Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия А.Сорокина " Российской газете ": ***** ... Сейчас в оружие все больше внедряются пластик и композиционные материалы. Так вот, наши специалисты проект ...
Какую же галиматью показывают уже третий день по ТВ. Даже с каналами НТВ-плюс ...
Некоторым женщинам порой приходится учиться орудовать и кабачками...) После полуночи женщина, имя которой не уточняется, услышала звуки борьбы снаружи своего дома. Она вышла на задний двор и увидела, что на одну из ее собак напал ...
...
Глава Херсонской областной администрации Андрей Путилов предложил властям Украины продавать техническую воду в Крым по рыночной цене. Об этом глава региона заявил в четверг, 13 ноября, в эфире телеканала «Скифия». «Россия поставляет нам газ по среднеевропейской цене, хотя на самом деле мы ...