Фотообои в спальне

топ 100 блогов commodus — 19.09.2014 — Фото

Фотообои для спальниМой дом – моя крепость. Банальная, избитая и в тоже время неоспоримая истина. Здесь уютно и тепло. И, кажется, только родные стены способны оградить от многих неприятностей, дать покой и умиротворение. Поэтому важно обустроить свое жилище так, чтобы было здесь комфортно и душе и телу. Не раздражали глаз мелочи, радовала обстановка.
По сложившейся у русских традиции второй по значимости комнатой в доме после кухни считается спальня. И это верно, ведь от того с каким настроением человек засыпает и просыпается утром зависит и его работоспособность, стремления и помыслы. 

Отделка потолка и стен , освещение, мебель… Важны все элементы декора. Особенное внимание следует уделить обоям, а быть может, лучше фотообоям, ведь от этого зависит, насколько объемной и интересной будет выглядеть комната. Темные тона фотообоев сузят ее размеры, тогда как светлые, пастельные тона зрительно увеличат помещение. Речь, конечно, идет о среднестатистическом россиянине, живущем не в загородном особняке, а в скромной, стандартной двушке. Таковых, увы, большинство. Можно, конечно помечтать о просторной комнате с королевской кроватью… А затем спустившись с небес на землю засучить рукава и взяться за обустройство своей собственной спальни.

Начинать стоит с выбора обоев. В последнее время популярность стали набирать фотообои под заказ. Огромное количество вариантов фотообоев придется каждому по душе. При выборе фотообоев следует учесть каким тонам отдать предпочтение. Желтые тона – цвет радости, поможет встречать утро в приподнятом настроении. Такие тона присутствуют обычно в категории фотообои море, пляж. В спальне, отделанной в зеленых тонах так приятно расслабляться после напряженного трудового дня. Синий цвет способствует повышению интеллектуальных способностей. 

Потолки – отдельная тема. Лучший вариант для спальни – легкие и в то же время практичные натяжные потолки. С их помощью можно скрыть все дефекты и неровности, увеличить либо напротив, уменьшить высоту комнат. Здесь есть, где применить фантазию. Изогнутые, многоуровневые… Замечательно украсит интерьер, придаст уют встроенная подсветка. Что касается освещения, то в качестве дополнительного его источника следует использовать светильники, расположенные на стене над кроватью, либо на прикроватной тумбе, главное, чтобы свет не был направлен в лицо.

Ну и, конечно же, стоит особое внимательно отнестись к подбору главного атрибута спальни – кровати. Комфорт, удобство, практичность именно этим должна отличаться спальная мебель. А вот в каком стиле она будет оформлена дело вкуса каждого, главное, чтобы она гармонировала с общим интерьером комнаты, фотообоями, ну и, конечно же, сделана из натуральных материалов. А вот чего делать не стоит, так это располагать кровать спинкой к окну и напротив дверей. Может возникнуть чувство незащищенности, и отдых не будет отличаться особым комфортом.

Текстиль. Вот где есть место для буйства фантазии. В любом случае, классический выбор штор и покрывала трех основных оттенков поможет добиться полной цветовой гармонии в интерьере спальни.
И в завершение. Милые сердцу безделушки – статуэтки, небольшие картины, развешанные на стенах, полочки, вазы с цветами… Все это сделает атмосферу комнаты по домашнему теплой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И не надо мне предлагать смотреть что-то еще!!!! Я знаю, что там есть еще уйма офигенных сериалов! И тут поступает информация, что на концерте в Киеве Мэтью Беллами вышел в расшивайке, подаренной ему фанатами, подбросил гитару на 7-8 метров и ...
Сейчас иллюстрирую биографию Ивана Кулибина для детей. Хотелось нарисовать его изобретения так, чтобы было понятно даже ребенку как это работало. Вот эти два изобретения самые сложные, если есть понимающие в механике, посмотрите, пожалуйста, ...
Сайт volynnews.com (Волынь, Западная Украина): "Активисты Самообороны Майдана Волыни ездили в автопробег по Европе с названием «Помоги Украине - спаси Европу» (HelpUkraine - SaveEurope), во время которых собирали деньги, типа "в помощь украинской армии". По Польше, Германии, Австрии, Чехии ...
Ещё недавно мобильность людей и их способность быстро собраться и переехать туда, где есть работа считалось достоиноством. В СССР такими были те, кто "гонялся за длинным рублем" и их клеймили и рисовали на них карикатуры, а также военнослужащие, большинство из которых, как правило, ...
Вчера я написал, что глупо радоваться дворам, заставленным иномарками , потому что в масштабах страны это скорее видимость достатка, чем реальный достаток (достаток примерно 1/10 части населения, по которому нельзя судить об остальных), а главное - ярко выраженный признак ...