рейтинг блогов

ФотоНеделя #1

топ 100 блогов drugoi07.12.2010 ФотоНеделя #1
© AFP PHOTOS/EAST NEWS/ANGELOS TZORTZINIS

02.12.2010, Греция | Студенты у здания парламента в Афинах протестуют против планов правительства ввести жесткие меры экономии, чтобы страна попробовала вернуть долг в 134 миллиарда долларов Международному валютному фонду и Евросоюзу.

Из-за поездки я показываю прошедшую неделю в фотографиях не в понедельник, как это планировалось, а сегодня. В будущем, постараюсь делать ФотоНеделю регулярно, по понедельникам.

Первая неделя декабря — какой она была?


1. Замерзшие до чертиков берлинцы ждут электричку на станции Ostkreuz.

ФотоНеделя #1






2. Полиция Рио-де-Жанейро, в очередной раз всерьез взявшаяся за наркомафию в фавелах, взрывает бункер с наркотиками в районе трущоб Вила Крузейро

ФотоНеделя #1





3. Европу засыпает снегом, а на юге — засуха. Ливанские мусульмане молятся о дожде в мечети Мохаммед аль-Амин в Бейруте.

ФотоНеделя #1





4. Страшное бедствие обрушилось в эти дни на Израиль — лесные пожары, начавшиеся в результате жаркой, засушливой погоды. Погибли люди, уничтожены сотни гектаров леса. Пожарные самолеты всю неделю сражались в воздухе с огнем на земле.

ФотоНеделя #1





5. Где-то горят леса и люди просят дождя, а во Франции идет снег, который многие из этих лионских школьников, играющих в снежки на площади Белькур, видят впервые в жизни. Первого декабря из-за снега и низкой температуры в аэропорту Лиона были отменены 116 рейсов.

ФотоНеделя #1





6. В недавно закрытом берлинском аэропорту Темпельхоф прошел 20-й международный слет мастеров тату — Berlin Tattoo Convention. Мастера по упражнениям на чужой коже собрались в очередной раз, чтобы продемонстрировать своё умение делать из обычного человека ходячую картинную галерею. Художники делились друг с другом опытом, технологическими новинками, новыми сюжетами для творчества.

ФотоНеделя #1





7. Этому слоненку из зоопарка Ганновера зимняя погода и выпаший снег очень даже нравятся.

ФотоНеделя #1





8. После выборов в африканском государстве Берег Слоновой Кости сторонники лидера оппозиции вышли на улицы, протестуя против решения Конституционного совета отменить победу Алассана Уаттара, отдав её действующему президенту страны Лорану Гбагбо. Издержки демократического процесса налицо. То есть, на лице.

ФотоНеделя #1





9. 4 декабря чешские любители истории устроили около города Славков реконструкцию битвы Наполеона под Аустерлицем. На снимке, видимо, сам император. «Вот оно, солнце Аустерлица!»

ФотоНеделя #1





10. Это высохшее озеро, солончак Уюни, расположенный на юго-западе Боливии — самый крупный в мире источник лития — основного компонента при производстве батарей самого разного назначения. В солевых отложениях этого высохшего озера находятся около 5 млн 400 тыс. тонн этого металла. У Боливии пока нет собственных ресурсов для промышленной разработки этого месторождения.

ФотоНеделя #1





11. 5 декабря в аэропорту Домодедово совершил аварийную посадку Ту-154 Дагестанских авиалиний. У самолета сразу после взлета из Внуково отказали двигатели.

ФотоНеделя #1





12. На фоне играющих в футбол кабульских мальчишек — один из памятников архитектуры афганской столицы. Дворец Дарул Аман («Обитель мира») был построен в начале 20-х годов прошлого века в необычном для Афганистана стиле неоклассицизма королем Аманулой Ханом. После свержения короля религиозными лидерами дворец много лет не использовался. В 1969 г. в нем случился пожар и после реставрации в нем устроили министерство обороны страны. Афганская война восьмидесятых превратила дворец в руины. В 2005 г. правительство объявило сбор денег для восстановления дворца, но, судя по его внешнему виду сейчас, много собрать не удалось. Разрушенный и заброшенный дворец — рай для фотографов.

ФотоНеделя #1





13. Жители затопленной венесуэльской деревни Барловенто машут руками пролетающему над ними вертолету, как бы говоря: «Кто там жалуется на засуху? Пускай посмотрит на нас!». Последнее наводнение в Венесуэле — самое сильное за 40 лет.

ФотоНеделя #1





14. Рано начавший лысеть британский принц Вильям (слева внизу) старался не смотреть в сторону радостно прыгающих российских спортивных чиновников на заседании ФИФА в Цюрихе, когда Россия получила право провести чемпионат мира по футболу в 2018 году.

ФотоНеделя #1





15. Вновь эквадорский вулкан Тунгурауа («Огненное горло») показал себя во всей красе, выбросив кучу дыма с пеплом. Вулкан активен начиная с 1999 года — тогда из-за угрозы сильного извержения был временно эвакуирован ближайший город Баньйос. Высота вулкана 5 023 метров над уровнем моря.

ФотоНеделя #1





16. В Венеции, как обычно в это время — «acqua alta». 3 декабря вода поднялась на 136 см. над уровнем моря и затопила большую часть центра города, включая знаменитую площадь Сан-Марко. Что в это время делал там этот аквалангист — я не знаю, честно.

ФотоНеделя #1





17. Гавана — отличная киноплощадка. Стареющий город без наружной рекламы и полузаброшенными домами прекрасной колониальной архитектуры очень хорошо подходит для съемок фильмов ужасов. Один из таких фильмов снимает сейчас на Малеконе совместная кубинско-мексиканско-испанская киногруппа. Фильм будет называться «Juan de los muertos» («Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан»).

ФотоНеделя #1





18. Посмотрите, куда прыгает этот мальчик из ливанской деревни Дейр Заннон. Боюсь ошибиться, но мне кажется, что речка Литани в долине Бекаа — не самое лучшее в мире место для купания.

ФотоНеделя #1





19. 5 декабря жители Бангкока очень красиво отмечали 83-й день рождения своего короля Пумипона Адульядета.

ФотоНеделя #1





20. В центре разведения панд в китайском Волонге проводят эксперимент по подготовке одного из детенышей панды к жизни в дикой природе. Для этого 4-месячного малыша содержат в условиях максимально приближенных к естественнымн, наблюдая за ним только через видеокамеры. Для контроля физического состояния маленького панды его забирают на время сотрудники центра, одетые в костюмы панд, чтобы не нарушать условия эксперимента — панда не должен видеть людей и привыкать к самостоятельной жизни в джунглях. Эти снимки из центра — безусловные хиты во всех фотолентах прошлой недели.

ФотоНеделя #1


Фотографии:
© AFP PHOTO/EAST NEWS/Johannes Eisele, Antonio Scorza, Joseph Eid, Philipe Merle, Holger Hollemann, Michal Cizek, Massoud Hossaini, Miguel Gutierrez, Pablo Cozzaglio
© REUTERS/Luc Gnago, Gaston Brito, Сергей Карпухин, Francois Lenoir, Manuel Silvestri, Desmond Boylan, Jamal Saidi, Sukree Sukplang
© GETTY IMAGES/Uriel Sinai, Carsten Koall

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, вопрос. Вот большинство мам из моих знакомых ( что уж там, все) обладают талантами в различных сферах, ну там вышивка, готовка, всякий другой красивый хэнд Мейд. Это и хобби, и терапия для снятия стресса, а ещё это основа для так называемого кволити тайм с ребёнком. А ещё это ...
В прошлой части репортажа была мужская половина коломенского дворца Алексея Михайловича, сейчас будет баня и женская половина. Баня во дворце большая, не зря же царская. 1. Даже не знаю, для чего такие размеры полок даже царю. Вряд ли он тут парился большим коллективом. 2. ...
№  674.  Возможна  ли Вселенная  без Бога?      Представьте  на  пять минут,  что  вам ничего  не  известно  о Боге. Ничего! Будто его и не  было  вовсе   и нет!  Представили? А теперь  вспомните Всемирную историю. Вот   появляются  первые орудия  труда…А  здесь  мы видим наскальную жи ...
Дмитрий Владимирович Пристансков . Любитель гламура и светских тусовок, непонятного происхождения и неизвестной ориентации. "Потомственный юрист", как сообщают СМИ. По характеристике газеты "Коммерсантъ", " он универсален ". 1. Заместитель министра экономического развития РФ - глава ...
Вы можете разместить здесь свой рекламный пост, цена удовольствия 150.000 рублей за единицу. Два поста в течении месяца стоят 275.000 , три — 300.000 , четыре — 350.000 . Пост пишете Вы, я его только публикую с обязательной пометкой о его рекламном характере. Вариант «написать рекламн ...