рейтинг блогов

Фотоистория нашей свадьбы

топ 100 блогов Вовка11.07.2011 Свадьба была 4 июня, в субботу. Несмотря на выходной день и поздний отход ко сну, встал я практически сразу, как прозвенел будильник. Застелил кровать, отзвонился водителю, немного перекусил, в десятый раз перечитал своё расписание в блокноте. Ничего не забыть, никуда не опоздать - всё расписано по минутам. В это время к Марине уже пришла визажист делать причёску и макияж. Жена брата помогает одеть платье.

Свадьба М+В

Точно в назначенное время приехал наш водитель на машине - мой коллега по работе. Заехали в цветочный магазин, где нам украсили машину, мне вручили букет невесты и воткнули в пиджак бутоньерку. После этого поехали в магазин за гелиевыми шариками. После самопроизвольно вырвавшихся слов продавщицы "какой зайка!" я понял, что в костюме произвожу впечатление. С трудом затолкали вырывающиеся на свободу шарики в багажник и поехали к невесте.

Свадьба М+В


В назначенное время невеста на встречу не вышла, пришлось ждать полчаса пока все неторопливые родственники Марины, "неожиданно оказавшиеся на свадьбе", приведут себя в порядок и наконец спустятся вниз со второго этажа отеля.

Свадьба М+В


Мы как-то сразу решили, что не будем устраивать никаких выкупов, конкурсов и прочей белиберды. Кроме того, у нас не было свидетелей. Конечно, сейчас я понимаю, что стоило кого-то взять в помощники. Вся организация легла на наши же плечи. При том, что нагрузка в течение дня и так была не маленькая. Повезло, что водитель был своим: во всём нам помогал.

Свадьба М+В


Из реквизита для съёмки у меня с собой были взяты красные шарики, большой красный легкий шарф, двое 3D-очков (подарили в кинотеатре в день открытия), мыльные пузыри (не пригодились), плакат "Стой! Напряжение!" с работы, два красных леденца в виде сердечек (Марина нашла в Москве). Мимо проезжающая машина удачно нас "подсадила".

Свадьба М+В


Забрав невесту и фотографа, поехали кататься по городу. Практически сразу остановились у зелёного забора стройки и сделали несколько кадров, после поехали вдоль набережной, где пофотографировались с шариками и леденцами. С леденцами вышла очень удачная серия снимков.

Свадьба М+В

Свадьба М+В

Свадьба М+В

Отсюда - к Музыкальному театру. Очень хотел такой кадр, и фотограф его сделал.

Свадьба М+В


Далее решали: ехать к деревянным сараям, чтобы пофоткаться на их фоне и забраться куда-нибудь или пойти в ресторан. В итоге поехали на причал и сделали серию прикольных снимков в 3D-очках.

Свадьба М+В

Мы летим.

Свадьба М+В


И просто смотрим друг на друга. Мы довольно быстро раскрепостились и сами начали придумывать разные идеи. За это большой респект фотографу: он нас поддерживал, постоянно шутил и много снимал. Всё же умение общаться и располагать к себе - очень важное качество фотографа, тем более на свадебной съёмке.

Свадьба М+В


Заехали в отель, посмотрели наш номер, пофотались и здесь. Наш свадебный номер был не очень большим, но зато двухэтажным. На первом этаже диван, ванна, шкаф и прочее, на втором - большущая кровать. Из номера - свой выход на набережную к озеру в пределах частной территории отеля.

Свадьба М+В

Мне определённо повезло.

Свадьба М+В

После отеля поехали в Загс. Здесь уже собрались гости с цветами. Ну а мы пошли ставить печати в паспорт.

Свадьба М+В

Далее - официальная часть: под музыку и щелчки фотоаппаратов входим в большой зал, слушаем торжественную речь, обмениваемся кольцами.

Свадьба М+В

Коллективное фото....

Свадьба М+В


... и мы выходим из Загса. Уже на ступеньках вспоминаю, что забыл забрать в цветочном магазине лепестки роз. Находчивые гости забрасывают нашу дорогу монетками. Тут же на пути "вырастают" попрошайки, загораживающие путь. Такой свадебный бизнес у народа; не брезгуют ни шалопаи, ни древние бабульки. Половину отшиваю сразу, половине отдаю приготовленные заранее карамельки.

Свадьба М+В

Выпив по бокалу шампанского в ротонде, мы направляемся в кузницу. Здесь и рождается наш первый совместный труд - именная подкова.

Свадьба М+В

Я получаю позолоченную подкову, а Марина - кочергу. Ну чтоб меня гонять, когда сильно заленюсь. Этого кузнеца вы в моём блоге уже встречали. Третий раз к нему в гости я зашёл уже женатым человеком.

Свадьба М+В


Посадив гостей в микроавтобус, едем в пойму реки Лососинки, где под крики и улюлюканье я проношу Марину на руках через мостик. Никогда не тренировались, тем более в свадебном платье, но пронёс легко и даже не запыхался :)) Здесь же цвела яблоня...

Свадьба М+В


Ну а после этого все поехали в ресторан карельской кухни. Пока гости с тамадой готовились нас торжественно встречать с караваем, мы продолжили фотосессию в соседнем зале ресторана финской кухни.

Свадьба М+В

В тот вечер мы ещё запустили в небо китайский фонарик, поели, выпили, раз сто поцеловались под крики "Горько!" и разошлись до домам и отелям.

Свадьба М+В

На этом, пожалуй, всё. Слайд-шоу свадьбы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.07.2011 Свадьба
Архив записей в блогах:
Мадонна с гранатом Боттичелли; она будет открыта для публики, когда 1 апреля её выставят в Ranger's House в Гринвиче. Сто слоёв векового лака смыли с картины, и Мадонна показала свою утонченную красоту. Картину считали копией, причем довольно некачественной, но анализ ...
Два изгоя из тусовки "Решение суда о заключении Навального — политическое. Но политическими были и замена приговора по делу «Кировлеса» на условный в июле 2013 года, и передача ему властями подписей для участия в выборах мэра Москвы, и игнорирование неоднократных привлечений к ...
Отпуск на море. Можно наконец выспаться. В круизе у меня это не получилось, да и в Кирове тоже. Но не тут-то было. Я встала почти в семь, Ульяшка в начале восьмого. За окном солнышко и уже жарко. Позавтракать на свежем воздухе не удалось. Где-то рядом курили, и легкий ветерок доносил ...
Смечча - моушн-дизайнер из Канады. Ее работы часто исследуют абстрактные идеи, духовность и самопознание. Она основывает свою работу на тщательном самоанализе. САЙТ ...
Великое значение колхозов в том именно и состоит, что они представляют базу для применения машин и тракторов в земледелии, что они составляют основную базу для переделки крестьянина, для переработки его психологии в духе социализма. Сталин И.В. ...