рейтинг блогов

Фотоистория моей юности

топ 100 блогов sergeydolya06.04.2011Фото Фотоистория моей юности

В выходные проводил инвентаризацию в кладовке и случайно наткнулся на старые альбомы с фотографиями. Вся моя молодость пролетела перед глазами: вот мои одноклассники, вот девушка, с которой я впервые поцеловался, вот друзья, с кем я проводил вечера, вот поход, в котором я впервые попробовал алкоголь, вот первая поездка за границу, первый рабочий стол, первые фотопопытки…

Сейчас уже сложно восстановить хронологию фотографий, но мне кажется, что эта самая ранняя:

2. Фотоистория моей юности

В детстве у меня было много домашних животных: дворняжка Джим, золотые рыбки, морская свинка "Гайка", которая постоянно меня кусала и мелко гадила под сервантом, волнистые попугайчики:

3. Фотоистория моей юности

Стиральных и посудомоечных машинок у нас не было, и всю домашнюю работу выполнял я, включая уборку квартиры, мойку посуды, чистку морковки и картошки, вынос мусора и выбивание ковров.

Откуда у меня эти леопардовые труселя я уже не помню. Сейчас такие не ношу, если что:

4. Фотоистория моей юности

В первый раз за границу я выехал классе в 7-м. Это была поездка по обмену школьниками в Германию. Сначала немецкие дети приехали к нам и жили у нас в семьях, а потом поехали мы. Об этом даже написала местная пресса (эх, перевел бы кто хотя бы суть статьи):

5. Фотоистория моей юности

Тогда все для нас было в диковинку. Там, в Германии, я впервые попробовал йогурт и пудинг, целыми днями мы пили фанту, спрайт и колу из полулитровых банок, я увидел, что люди могут жить не в квартирах, а в собственных домах, узнал о существовании МTV, заимел свой первый кассетный плеер … многое случилось со мной в первый раз в ту поездку.

Среди принимающих нас школьников были Мелисса (слева) и Ивонна (справа), с которыми я подружился:

6. Фотоистория моей юности

В один из вечеров вся наша группа пошла на школьную дискотеку. Внутри было жарко, и мы вышли с Мелиссой подышать свежим воздухом. Было уже темно, мы сидели в парке на лавочке, слушали, как музыка бумкает за углом и о чем-то пытались говорить на неродном для нас обоих английском.

Я наслаждался вечером и ни о чем таком не думал, как вдруг Мелисса приблизилась ко мне, взяла меня за грудки, притянула к себе, а потом засунула мне в рот свой язык. Я помню, я был просто ошарашен и не понимал, что происходит.

В то время никаких "американских" фильмов у нас не показывали, а в наших так не целовались, так что я и понятия не имел, что такое французский поцелуй и уж тем более "откуда берутся дети". Тем не менее, я быстро сориентировался и после этого мы еще долго не возвращались на дискотеку…

В той поездке я немного прибарохлился. Помню мне подарили супермодный по тем временам пусер, с какими-то нашлепками на груди, в котором я был самым модным парнем в нашем городе:

7. Фотоистория моей юности

Я из него вообще не вылезал. После школы мы с друзьями обычно тусили на крыше 10-этажки. Парень в шортах - это мой кумир детства, Вадик Черник. Вадик был немного старше и хотел умереть под колесами мотоцикла. Тогда мне это казалось очень романтично. Где он сейчас, я не знаю. Слышал, что он то ли спился, то ли работал продавцом в вино-водочном магазине:

8. Фотоистория моей юности

Мозгов у меня тогда было немного, и я часто лежал прямо на самом краю крыши, а как-то, для фотографии, даже свесил вниз ногу. Помню, было немного страшно:

9. Фотоистория моей юности

Курить я начал в 8-ом классе, после очередной ссоры с мамой. Она тогда сломала мою гитару мне об коленку. С деньгами, да и с сигаретами в стране был напряг, и мы курили папиросы "Беломор". Зажигалок не было, и все пользовались спичками (как я уже писал, на этот Новый год я бросил курить и вот уже больше 3-х месяцев не делал ни одной затяжки).

А еще обратите внимание на огромную золотую булавку у меня на джинсах - тогда это был самый шик:

10. Фотоистория моей юности

Учился я хорошо и принимал активное участие в жизни школы, ходил на демонстрации и был флагоносцем школы:

11. Фотоистория моей юности

Куртка и джинсы с нашивкой у меня тоже из той поездки:

12. Фотоистория моей юности

А это наш класс на последнем звонке:

13. Фотоистория моей юности

Каждому подарили по альбому с фотографиями. Я подписал всех своих одноклассников, о чем сейчас совершенно не жалею, так как с выпуска прошло уже больше 20 лет, и некоторые имена стерлись из памяти:

14. Фотоистория моей юности

15. Фотоистория моей юности

После окончания школы мы пошли в поход с ночевкой. В ту ночь я впервые в жизни попробовал алкоголь. Ощущения были странные. Ночью мы решили зачем-то прогуляться до соседнего палаточного лагеря. Я шел по тропинке, и вдруг Земля подпрыгнула и ударила меня по носу торчащим из нее корнем дерева.

Я тогда сильно испугался. В голове начал судорожно вспоминать физику и астрономию. Испугался того, что Земля сошла с орбиты и наступил конец света. Я не понимал, как Земля могла подпрыгнуть. Только когда мои друзья подняли меня на ноги, я понял, что это не Земля сошла с орбиты, а я упал. Дезориентация была полная.

Ночью мне было плохо, и в следующие лет 10 я за год выпивал лишь по бокалу шампанского на Новый Год:

16. Фотоистория моей юности

На этом школа для меня закончилась. К сожалению, из студенческих фотографий сохранилась всего одна:

17. Фотоистория моей юности

В 96-м я закончил студенческую жизнь и устроился в Филипс, в связи с чем стал часто ездить в Голландию и другие страны:

18. Фотоистория моей юности

Мой первый рабочий стол. Когда я пришел в первый день на работу, он был завален образцами наушников и микрофонов. Мне сказали, что надо все рассортировать и со всем разобраться:

19. Фотоистория моей юности

20. Фотоистория моей юности

Это я с братом в экспрессе Москва-Дубна - машины у меня тогда еще не было:

21. Фотоистория моей юности

С мамой:

22. Фотоистория моей юности

А это финал чемпионата мира в Париже в 98-м году, когда Франция выиграла у Бразилии 3:0:

23. Фотоистория моей юности

Куба:

24. Фотоистория моей юности

Полуфинал Евро-2000 в Голландии. Голландцы в тот вечер продули - Ван Дер Сар пропустил пенальти. Эта фотография сделана за несколько часов до матча. Все ходили веселые и предвкушали победу, а после матча в стране наступил траур:

25. Фотоистория моей юности

В 99-м у меня родился первый сын, и я купил себе фотоаппарат, так что фотографий того времени значительно больше:

26. Фотоистория моей юности

27. Фотоистория моей юности

Сестра жены:

28. Фотоистория моей юности

Работая в Филипсе, я перенес язву желудка. Есть можно было только кашки и йогурты. Я предпочитал сливочные йогурты и за несколько месяцев поправился на 30 килограммов и нарушил обмен веществ в организме. Если раньше я мог питаться одними шоколадками и не толстеть, то после язвы у меня началась непрекращающаяся битва с лишним весом, которую я постепенно проигрываю. Сейчас у меня как раз идет очередной ожесточенный бой - начиная с нового года я скинул уже 7 кг:

29. Фотоистория моей юности

30. Фотоистория моей юности

Первой машиной у меня был мерседес 190, а потом было еще 4 мерседеса, разной степени убитости:

31. Фотоистория моей юности

Ну, вроде все показал. Осталось похвастаться своими первыми "околохудожественными" фотографиями. Тут я играл с глубиной резкости:

32. Фотоистория моей юности

А вот так вот я раньше снимал фейерверки и, честно говоря, меня такие фотография тогда полностью устраивали:

33. Фотоистория моей юности

На этом вечер воспоминаний объявляю закрытым. Завтра будет что-нибудь новенькое и интересненькое. Stay Tuned!



Фотоистория моей юности
Я в Фейсбук. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:02

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вообще не понятно.Сразу скажу, что я ни с кем не рассталась, у меня все ...
Когда Кирилл был в больнице и ждал в гости своего отца, который не спешил явиться (и так и не явился), я рассказала ему историю, как когда-то давно лежала в больнице на сохранении. Сохраняла Кирилла. Это было за три недели до его рождения. Лежала я, значит, и ко мне пришел его отец, а ...
Как вам? Вроде хорошо, но чего-то не хватает. Думаю, нужно на бетонных блоках разместить портрет Путина и его слова "СВО идёт строго по плану". ...
Джуд Лоу со своей девушкой и тремя детьми в среду на улицах Лос-Анджелеса. src ...
В этой истории «прекрасно» всё, и советское командование, и бардак в армии даже накануне окончания войны, и бездарная советская пропаганда, и советская система в целом. 1. Красноармейцы водрузили "знамя победы" над роддомом. Рейхстаг не был символом нацизма и не имел никакой ...