рейтинг блогов

Фото-тесты

топ 100 блогов lana_ustinov12.11.2022 Совсем нет куража расписывать вчерашнюю репризу в Медиа-маркте, но вообще-то это было смешно, цирк с конями. Полка в магазине выглядела еще хуже, чем здесь: https://lana-ustinov.livejournal.com/1452305.html. Говорю, лениво ковыряющемуся там сотруднику, - вот этот фотоаппарат хочу купить... В ответ:
- Ой, нет, подождите, Вы что не видите, я сейчас занимаюсь перестановкой, минут через 15 минут, ладно?
- Хм, да мне не трудно, но раз Вы все равно тут все переставляете...
- Мне надо отключить сигнализацию, ох, зачем я здесь вообще, ну ладно. А что с этим фотоаппаратом, он же вроде поломан?
(попытка позвонить шефу, поиски шефа, появление шефа)
- Действительно, поломан, его вообще надо отсюда убрать.
Это был Сони, уцененный с 500+++ до 250. Вообще-то с сони я поклялась не связываться, но очень уж уценка была завлекательная. Что ж, еще раз не судьба.
- Тогда вот этот!
- Ой, это мне опять с сигнализацией возиться - Вы понимаете мою проблему? (сигнализация действительно заорала, но никто на нее не обращает внимания, как будто так и надо)
И тут я передумала:)
- Нет, извините меня, пожалуйста, не этот, а тот!
Вдруг резко захотелось хваленую системную беззеркалку протестировать:) Такую (PANASONIC Lumix DMC-TZ71 LEICA Digitalkamera):
Фото-тесты

Но вовремя сама себя развернула: смысл - опробовать легкий фотоаппарат в деле, а не еще раз тяжелый (тяжелый у меня уже есть, как книга у милиционера).
- Нет, все-таки не тот, а этот!
Фото-тесты

- Вы издеваетесь надо мной? Ладно, попробую. Где же от него коробка? - нет коробки...
(поиски коробки во всех шкафах, попытка позвонить шефу, поиски шефа, появление шефа, - нет коробки)
- А в чем проблема? Нет зарядного устройства? Так найдите подходящее среди того, что у вас есть!
- Да откуда мне знать, какое подходящее, я вообще из отдела телевизоров, вот согласился сегодня коллегу подменить, на свою голову, лучше б я этого не делал. А Вы завтра прийти не можете?
- Нет, увы, не могу.
(попытка позвонить шефу, поиски шефа, появление шефа, - нашли все недостающее).
Предлагаю, чтобы Вы сделали мне скидку, раз уж нет коробки и вообще за стресс, кот. я тут переживаю:)
- Вы вообще - настоящая покупательница или тестируете, как мы работаем?
- Настоящая-настоящая, честно!
- Ну ладно, попытаюсь со скидкой. Предлагаю Вам в подарок недостающие части и гарантию на 3 года.
Та же история с оформлением "карты покупателя", - не регистрируется, не сохраняется, не отпечатывается... (попытка позвонить шефу, поиски шефа, появление шефа, - и так сойдет!))
На всякий случай попросила, чтобы дали копию подписанной мною бумажки, что я теперь у них "клиент с привилегиями", а то мало ли - через 2 недели скажут "вас тут не стояло".
Но агрегат работает. Правда еще не поняла как наводить резкость, отключать вспышку, фокусироваться на деталях... Снимки, как и следовало ожидать, так себе. Для текстов - хватит. Никонов последний, перед тем как испустить дух:
Фото-тесты

Мыльничный:
Фото-тесты

Оба "оригиналы", т.ск. - без всякой обработки. По дороге из университетской библиотеки немного пощелкала (все стерла), - увы. Придется действительно возвращать, а ведь надеялась, вдруг будет хорошо, лучше никона, - тогда бы оставила.
Конечно, может быть, что я просто не в состоянии настроить его как надо и разобраться с настройками, но и старый Никон не настраивала... 350 страниц инструкции - слишком много для меня сейчас.
Фото-тесты

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы уже наверное отметили для себя, что последнее время много информации в основном негативного характера всплывает в СМИ и в интернете про Ингушетию. Я уже как то высказывался по этому поводу. Конечно, можно сказать, что это "специальная волна" преследует какие то цели, это "кому то над ...
Сегодня фильмы от неплохих до жуткого треша! Вот такая подборка, да! Последняя ночная поездка - Начинается фильм с последнего рейсового автобуса, в котором водитель сообщает припозднившейся пассажирке, что возит не только людей. Первая история о четырёх подругах, ведущих видео-канал, ...
Сергей Шамба предлагает создать комиссию по увековечению памяти второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапша. Может быть я сейчас зря затрону эту тему, но всё же хочу высказать, то о чём думал последние несколько дней. Комиссия по ...
У авиакомпании Эль-Аль две новости. Хорошая и... хорошая.  Первая. В Эль-Аль появилась услуга upgrade, которая предоставляет возможность повысить уровень обслуживания по приобретенному билету до бизнес-класса. Пассажир, купивший билет в ...
"Месячный заработок горожан в КНР в первом полугодии 2012 года вырос на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, для сельских рабочих – на 16,1%, для сельских жителей, приезжающих на сезонный заработок – на 14,9%, сообщило Национальное бюро ...