рейтинг блогов

Формула рукоделия

топ 100 блогов e_rigby_ru15.10.2010

Из-за отпуска в этом году я пропустила и "Кукол с медведями", и Блошку, и слет журнала "Вышиваю крестиком" в Тишинке. Выставка  "Формула рукоделия"  была моим последним шансом. Поэтому, прилетев из отпуска в Москву в 3 часа ночи, в 9 утра я досыпала недостачу в поезде метро до Сокольников.
Делюсь впечатлениями!
Формула рукоделия  

Как всегда, были мастер-классы. Вот тут делают куколок.
Формула рукоделия  

Что получается - вот!
Формула рукоделия  

А тут вяжут на миниатюрной вязальной машинке. Получается простенько и незатейливо, но если вязать одеяло - наверно быстро.
Формула рукоделия  

Декупажники!
Формула рукоделия
Формула рукоделия  

Встретила Элину Федянцеву, издателя журнала "Формула рукоделия". Она сказала, что меня ищет по выставке Сергей из ЖЖ. Это наверно мой напарник по вышиванию Лосяша Формула рукоделия [info]serg21 !  Жаль, что не встретились. А меня просто узнать: я с фотоаппаратом и розовым рюкзаком!
А еще Элина сказала, что подыскивает новый выставочный зал - для расширения на следующей выставке. Вот такие у нее обширные планы. Когда-то моя дочура Формула рукоделия [info]always_busy  работала в журнале у Элины, и говорила, что подготовка выставки - это адский ад.
А о моей дочуре напоминает плакатик с семейного конкурса "Рукодельная семья". Уж не знаю, кого она изображает: для матери слишком молода, для детеныша старовата.
Дочура, ау! Ты далеко от меня, за пеленой другого дня....
Формула рукоделия  

Магазин пэчворка. Как-то я удержалась от покупки - может, просто не было концепции, что я собственно хочу.

Формула рукоделия  

Вот висело такое панно, а по-моему, это хорошая идея для одеяла или покрывала.
Формула рукоделия  


Много деревянных штук - коробок, подносов, кругов для циферблата.  
Формула рукоделия  

Продают бисерные работы. Бисер - только одежда, лица приклеены. Представляю, какая на вес она тяжелая!
Формула рукоделия  

А эти работы - выставочные, не продаются.
Формула рукоделия
Формула рукоделия  

В этот раз было много вот таких  самодельных "прогонов". Я специально взяла фрагмент покрупнее. Куча одиночных крестов, много мучений, а картинка выходит так себе ИМХО.
Формула рукоделия Формула рукоделия

Вот эта работа, по словам стоявшего там зятя вышивальщицы, сделана в фотошопе с простой фотографии. Старушке 82 года, за 3-4 месяца она вышивает один "прогон", который ей делает дочь.
Формула рукоделия  

Честно говоря, я не в восторге, но может, кому нравится такая "техника"
Формула рукоделия  

А это - активисты ЖЖ и мои френды Формула рукоделия [info]maralma  и Формула рукоделия [info]pushistost  aka Марина и Рита.  Всегда приятно встретиться и поболтать! Я, правда, как обычно - везде бегом.
Формула рукоделия  

Вот этот гость с юга - художник из Бухары.
Формула рукоделия  

У него можно было купить вот такие фигурки. Я когда-то давно была в тех краях, у меня там есть родственники. Стала вспоминать, он  - помогать моему склерозу:}} 
Формула рукоделия  

В результате купила у него авторский чайник с пиалами
Формула рукоделия  

И еще вот такое дырявое блюдо для фруктов.
Формула рукоделия   
Ну не получается пойти на выставку и ничего не купить!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия  уже  давно  на  перепутье.  И  вопрос,  на  первый  взгляд,  простой  на  второй  взгляд  оказывается  неразрешимым. Путинская  Россия  со  ставкой  на  возрождение  ...
Меня, злобного антилягушатнега и смертельного контрбонапартизда, давно гложет занимает вопрос - за что в России так любят низкопоклонствуют и лебезят перед Францией и французами? Может, наши народы связывают столетия пламенной дружбы, украшенной примерами самопожертвования и ...
По поводу русских в Новороссии и нашей военной помощи, в западных СМИ стоит постоянный стон: "Русские зомбированы телевидением и знать ничего не хотят! Они игнорируют доказательства!" Им вторят отечественные "правозащитники". Меня поражает, насколько они не понимают происходящее. Видимо р ...
В СССР снималось много различных фильмов: комедии, драмы, мелодрамы, фильмы о войне и революции. Часть из них становилась киноклассикой, пользовалась народной любовью. Но лишь единицам суждено было стать подлинно народными, чьи персонажи отделились от фильмов и ушли в народный фольклор ...
...