рейтинг блогов

Fly EVO Energy 5. Обзор.

топ 100 блогов av048218.05.2015
Fly EVO Energy 5. Обзор. Fly EVO Energy 5

C того момента как ко мне на тест попал смартфон Fly EVO Energy 5 прошло чуть более недели и сегодня я готов поделиться впечатлениями и рассказать обо всех плюсах и минусах данной модели.


По старинке, начну свой обзор с технических характеристик и внешнего вида аппарата. Но так как у меня это уже второй смартфон от компании Fly, в некоторых моментах я позволю себе сравнения с предшественником. И так, поехали!



Фото кликабельно


Если сравнивать дизайн Fly EVO Energy 5 с моделью 2012 года Fly IQ 440, из той же линейки Energi и того же бюджетного сегмента, то здесь на лицо несколько изменений в лучшую сторону. Во-первых, это качество материалов, оно стало на порядок лучше, благодаря чему Energy 5, да и другие новые модели смартфонов Fly, не выглядит дешево.

Fly EVO Energy 5. Обзор. Fly EVO Energy 5. Обзор.

Во-вторых, дизайн смартфона стал более приятным, меньше стало округлых форм, а очертания дисплея выключенного аппарата выделяются не так сильно. В общем, дизайнеры Fly, не сидят на месте, а идут в ногу со временем, что добавляет компании плюсов в копилочку.

Fly EVO Energy 5. Обзор.

Экран

Останавливаться подробно на этом пункте, в случае с Energy 5, наверное, и не стоило бы, 5 дюймов, IPS матрица, разрешение 854 х 480. Ничего выдающегося и со стороны может показаться, что это и не дисплей вовсе, а “контроллер управления”, как выразилось некто, в анонсе обзора данного смартфона.

Но это заблуждение, да при желании можно рассмотреть пиксели, да углы обзора не идеальны. Однако дисплей довольно яркий и цветопередача вполне хорошая, углы обзора комфортные, неудобств в этом плане я не испытал.

Опять же если сравнить дисплеи IQ 440 и EVO Energy , то тут невооруженным глазом видны преимущества второго, и цвета насыщеннее, и контрастность лучше, хотя оба IPS.

Fly EVO Energy 5. Обзор.


Fly EVO Energy 5. Обзор. Fly EVO Energy 5. Обзор.
Fly EVO Energy 5. Обзор. Fly EVO Energy 5. Обзор. Fly EVO Energy 5. Обзор.

Фото кликабельны.


Время работы

Аккумулятор 4000 мАч позволяет “прожить” смартфону без подзарядки, в режиме среднего использования, с включённым GPS, постоянным подключением к WI-FI, максимальной яркостью экрана и двумя сим-картами, примерно полутора суток.


Fly EVO Energy 5. Обзор.



Если в режиме того же среднего использования, отключить GPS, включить “авто яркость”, которая отрабатывает здесь довольно хорошо и при этом отключать WI-FI, на ночь, без подзарядки EVO Energy 5 сможет прожить до трех суток!

Выводы

Fly EVO Energy 5 отличный вариант в качестве второго телефона, либо телефона для людей которым не важна высокая производительность, но при этом они хотят длительное время оставаться на связи и не быть “привязанными” к розетке.

Работает смартфон довольно быстро, и пользоваться им комфортно. Для своей ценовой категории аппарат в целом неплох.

К минусам можно отнести вес смартфона, маленькое разрешение экрана ну и, конечно же, не самое мощное “железо”. Но не будем забывать, что это бюджетник и если его начинить ТОПовым железом цена его резко возрастет.

После непродолжительного использования аппарат не разочаровал меня ни разу и впечатления от его использования самые положительные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огонь пожара в соборе Парижской Богоматери нанес огромный ущерб, но что-то удалось спасти. Храм является одним из главных символов Парижа. Строился кафедральный собор около 200 лет с 1163 года. С 1220 года в течение 10 лет храм реставрировали. Фрагмент тернового венца Иисуса ...
В статье «Лунный фотопулемёт. Или как американцы «настреляли» невероятное количество лунных кадров? » обсуждался открывшийся благодаря исследованию американского фотоэксперта Джека ...
Мне крайне не нравится модный нынче слоган «Strong Is the New Sexy». «Сильная» ни в каком месте не означает «сексуальная». Это бред сивой кобылы, но он очень удобен всем, кто любит пожрать на совесть. Вот конкретно её вы считаете сексуальной? Фото: Getty Images А ведь она -- ...
Если поговорить с разумным человеком о том, кто сейчас управляет Россией, он быстро согласится, что это бессмысленный вопрос. Общество это огромный организм, в нём по сложным законам сплетаются десятки миллионов воль, и кто там чем управляет, понять в принципе невозможно. Но когда ...
..."Хорошо о хорошем". В данном случае - об архитектуре в новом "МиМ", которая там, можно сказать, отдельный персонаж (или персонажи). Тамошняя Москва хоть и задумана пугающей и подавляющей, но мне прям очень запала в душу. А в этом подкасте как раз рассказывается о том, как ее такую ...