флешмоб

топ 100 блогов kate_second — 16.12.2010 давно не было флешмобов.
от флешмоб [info]markiza_d_s:
рассказать, что у тебя ассоциируется с определенным именем, знал ли ты его обладателей и т.п.
мне достался Сергей.

ну, сразу скажу, это имя у меня ассоциируется в основном с анекдотом про грузина и миногу:). это имя у меня находится в списке имен, которыми я ни с какого бодуна не назвала бы своего ребенка (Сережи и обладатели Сереж, не обижайтесь, я сейчас объясню).
во-первых, цвет. это одно из самых неконтрастных имен, оно белесо-серое, как туман. Сергей - оттенка того самого августовского дыма, Сережа - этакий вариант тумана вечернего, Серега - тот же туман, но чуть более ядовитого зеленоватого оттенка (не спрашивайте меня, откуда я это знаю, я синестет и так вижу).
во-вторых, это имя страшно неудобное. у него нет нейтральной формы. Сергей - слишком официально. Сережа - слишком интимно. Серега - слишком панибратски. Серый - это для пацанчиков с раёна. Серёня - вообще тихий ужас.
помню, у меня был начальник Сергей, не намного меня старше, да и отношения у нас на работе вполне демократичные, все на "ты", и я постоянно не знала, как к нему обратиться. старалась вообще имя не использовать, но не всегда выходило. и каждый раз, назвав его по имени, страдала от того, что это НЕ ТО!
а так-то оно мне вполне нравится.
ну а обладатели...
- ну, тот пресловутый начальник - профессионал до мозга костей, но ужасно равнодушный и пофигистичный. работать с ним было неприятно - ему было плевать на человеческую сторону рабочих отношений, он ни с кем не разговаривал и, похоже, вообще ненавидел, когда с ним кто-то пытался заговорить. к тому же у него было всегда одинаковое выражение лица, по которому было неясно, доволен он тобой или собирается уволить нахрен, было ясно только, что мир вызывает у него вселенскую тоску и отвращение.
- Сирожа - бойфренд нашей общажной соседки, который жил с ней в соседней комнате. проходил под кодовым именем Минога (ясно, почему:)). отвратительно высокомерный тип, мы с ним старательно друг другу гадили.
- Серега - одногруппник и турист. странный, но хороший человек.
- и, наконец, прекрасный, прекрасный Серега флешмоб [info]dv_orkin, муж моей лучшей подруги, человек с по-настоящему шизовым чувством юмора, мерзкая зануда, любитель всяческих игрушек и турыст-водник. это однозначно лучший Серега, которого я знаю!

ну и по традиции, кто желает участвовать - пишите:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Причиной прекращения деятельности домена torrents.ru, используемого крупнейшим ...
Я, кажется, по-прежнему считаю, что еда сама по себе как-то вырастает на полках в шкафчике а деньги - в банкомате . Сегодня вот решила сделать рыбку с рисиком (иногда, в припадке безумного оптимизма, я пытаюсь повторить садиковские обеды. Ага, ща. Они там вчера всей группой собирали с ...
Своеобразным заповедником каннибалов даже в XX веке еще оставалась Новая Гвинея. Реальные сведения о жизни и обычаях пле­мен этого огромного острова в 50-60-е годы с риском для жизни раздобыл известный датский писатель и путешественник Арне Фальк- Ренне. Его прекрасная книга ...
В субботу в Екатеринбурге было несколько встреч с участием Билла Паучера , исполнительного директора чемпионатов мира по спортивному программированию ACM ICPC . Профессор Паучер - легендарный человек, он имеет отношение к чемпионатам мира по ...
-=Реклама сайта Авиатабло=- Ребята с сайта www.aviatablo.ru  попросили меня сделать отчет об аэропортах, в которых я был. Задача оказалась не совсем простая. Одно дело сдать багаж и дождаться посадки, а совсем другое выяснить, есть ли бесплатные ...