Флешмоб "Имя, сестра, имя!" :)

топ 100 блогов salty_grapes23.12.2022 Благодаря Флешмоб Имя, сестра, имя! :) mashenka_sench я решила поучаствовать во флешмобе. Предлагается тряхнуть стариной и вспомнить этот ЖЖанр. На этот раз - с именами. Вам дают имя, вы рассказываете, что оно для вас значит, каких знаете людей и т.д.
Мне досталось имя Ольга.

1) Ольга - великая русская княгиня, православная святая. Очень строгая, учитывая разборки с убийцами мужа, но справедливая. Когда я ей молилась, она мне помогала, аж глаза на лоб лезли в прямом смысле слова.
2) Ольга - моя подруга в храме. Ангел во плоти. Голубоглазая блондинка, красавица с нежным голосом и хорошими манерами. Талантливый фотограф-портретист. Сделала мне много добра и считает меня хорошим человеком:)
3) Ольга - моя золовка, сестра первого мужа. Красавица-брюнетка с зелеными глазами. Неоднозначная фигура. У нас с ней были натянутые отношения, в этом виноваты мы обе, конечно. Но зато она была отличным врачом для всех домашних. Свой врачебный долг выпоняла на пять с плюсом.
4) Имя Оля считаю очень красивым. Было одним из возможных при выборе имени для дочки. Но интересно, что в помяннике моем людей с этим именем почти нет.
5) Песня Гарика Сукачева "Ольга" с давних времен будоражила воображение. Однако, только недавно я узнала, что Гарик Сукачев посвятил эту песню своей единственной жене. Они вместе уже 49 лет, и она у него одна! я была удивлена, если честно. Всегда думала, что на рок-музыкантах негде пробу ставить в плане отношений с противоположным полом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра Госдума обсудит закон о запрете мата, согласно которому СМИ будут штрафовать за матерные слова даже в комментариях к редакционным статьям. У меня часто спрашивают, как вы можете состоять в «Единой России»? Там же… (далее — нецензурно). ...
И снова приятный и неожиданный сюрприз, устроенный в мой ДР, моей чудесной и жизнерадостной подружкой luysien ....Умеет она делать приятное доброе нежное ))) Радует и то, с каким удовольствием она это делает...Все мои гости обзавидовались, глядя на ...
Маленький эпизод- Уильям хотел быть джентльменом, а Кэтрин - соблюдает протокол. ...
рука моя, опять дала о себе знать. Ну, или не рука вовсе, а невралгия какая-нить. Короче, план был пойти на перегонки с метелью бегать по ибеням, а хобаце ни шею повернуть, ни руку поднять, ни вздохнуть нормально... Целый день ползаю по дому кособокая, доколувываюсь до всех живых ...
Смотреть под катом 1. Телевизор ЭЛТ Samsung CS-29M20SPQ, диагональ 29" (около 74 см), с уменьшенными габаритами и плоским экраном,  серебряный, 100Hz, 4:3, PIP(Картинка в картинке), Телетекст на 10стр, усилитель слабого сигнала, 2 тюнера, стерео, 2х15Вт, Virtual Dolby, ...