Флеш-моб "Меню недели"

топ 100 блогов 1women_1men17.02.2015 Такой флеш-моб проходит у Марины . Мне так понравилась эта идея, что я сразу согласилась.
Я живу в селе. Ежедневная трапеза наша неприхотлива, я не из тех, кто часами стоит у плиты. Готовлю я быстро, но качественно. Учитываю (в уме, конечно), что вредно, а что полезно. На столе у меня нет множества блюд: только конкретные и нужные именно в данный момент.

Живём мы вдвоём с мужем, сыновья приезжают часто, готовлю я немного, но так, чтобы одна-две порции были лишними.

Итак, на завтрак сегодня у нас были вареники с вишнями, которые я приготовила заранее и заморозила. Вишня из нашего сада. Кроме вареников, чай из трав с одной-двумя конфетами.

завтрак1.jpg
Стоимость такого завтрака - не более 15 рублей.

Обед состоял у нас из рисового супа на мясном бульоне (мясо муж съел вчера) с кусочком белого хлеба и опять травяной чай с оставшейся конфетой. Все овощи для супа мы заготовили ещё ранней осенью, так что суп тоже вышел недорого: мясо - 100 рублей, картофель - 10 рублей, 1 морковь, луковица, болгарка из морозилки, укроп тоже оттуда. Всё вместе - 15 рублей. Получилось 6 порций. 1 порция -20 рублей.

обед1.jpg

Часа в четыре вечера мне захотелось капустки с салом. Капуста у меня стоит в банках. Она в меру солёная, скорее квашеная. Я её не промываю, а только отжимаю. На сковороде жарю тонкие ломтики сала, потом добавляю капусту и тушу минут 10. К капусте я отварила яйца, которые несут наши курочки. Себе положила одно, а муж мой может и 4 съесть. Я ела без хлеба, муж без него есть не может:)))) Чай в этот раз мы пили с вареньем из чёрной смородины.
Стоимость такого блюда - не больше 20 рублей (яйцо - 7 рублей, сало - 8 рублей, капуста - 2 рубля, варенья рубля на 3 )

Флеш-моб Меню недели DSCN2527.JPG


А теперь ужин. Он лёгкий и полезный. Это Яблоко,варенец, сушка и немного сахара.Яблоко - 6 рублей. Варенец - 50 рублей, сушка - 10 рублей.Нам с мужем хватило одного стаканчика. Следовательно, одна порция - 36 рублей.

Флеш-моб Меню недели DSCN2530.JPG

Итого: сегодняшний день лично мне обошёлся в 91 рублей. Можно, конечно, округлить - 100 рублей, но не больше. К слову сказать, сегодня на продукты я не потратила ни копейки: все продукты были у меня дома.
Присоединяйтесь, друзья, к флеш-мобу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где–то в 60 миллионах световых лет от Земли в созвездии Ворона столкнулись две галактики NGC 4038 и NGC 4039. Размер столкновения — 500 тысяч световых лет (5 размеров нашей галактики). Кто спрашивал, что будет, если две галактики столкнутся (например, наша и Андромеды), тот может посмо ...
сперто в интернете ...
Посмотрела. Сижу, пытаюсь осознать. Впервые в жизни услышала, как евреи прилюдно восхищаются солдатами вермахта и их подвигами, потому что все, кто принимал участие в войне - герои. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Вот, говорят, СС - это бяки, а вермахт - героические няши. Боже ...
Как-то просматривая кулинарную литературу по украинской кухне натолкнулся на рецепт сала с шоколадом. Да, именно сала с шоколадом. Нет, конечно, я видел и даже в некоторых ресторанах подавали, но это было сало в шоколаде. Т.е. бралось сало, резалось на тонкие кусочки, ...
...