Flak'и вместо масла.

топ 100 блогов peremogi05.12.2015 Flak'и вместо масла.

Украина на 2016 год планирует увеличение госрасходов на развитие вооружений на уровне 30%, - СНБО

Украина планирует на 2016 год увеличение в сравнении с 2015 годом госрасходов на развитие вооружений на уровне 30%. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил первый замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), глава межведомственной комиссии по вопросам ОПК и межведомственной комиссии по вопросам ВТС и экспортного контроля при СНБО Олег Гладковский.

"Предусмотренное в оборонном бюджете на 2016 год увеличение госрасходов на развитие вооружений составляет 30%", – сказал Гладковский.

В числе приоритетных сфер перевооружения в будущем году замсекретаря СНБО выделил укрепление системы противовоздушной обороны (ПВО) государства. "Одним из основных направлений, куда планируется направить госфинансирование – это обновление системы ПВО", - заявил он.

Как отметил Гладковский, поставленная перед ОПК главой государства задача по перевооружению армии новыми образцами вооружений и военной техники (ВВТ) отражена в подготовленном проекте Госпрограммы развития вооружений Украины до 2020 года. Документ, по его словам, уже передан на рассмотрение в правительство.

"Проект госпрограммы уже подготовлен, и на сегодняшний день передан в правительство. Мы ожидаем, что до конца года госпрограмма будет принята" - сказал он, добавив, что "данный вопрос зависит от ситуации с принятием госбюджета на будущий год".

"Сегодня мы ведем переговоры с МВФ, уже есть позитивная динамика по вопросу налоговых реформ. Уверен, что до 15 декабря мы выйдем на положительный результат", - отметил Гладковский.

Новости по теме: Турчинов заявил об изучении стратегии и тактики российских авиационных сил
По данным источников агентства в оборонном секторе, первоначально предусмотренная в Госпрограмме развития вооружений Украины до 2020 года потребность в финансировании на перевооружение армии оценивалась в 900 млрд грн, на этапе согласования эти параметры были сокращены до порядка 90 млрд грн.

Предусмотренные в госбюджете-2015 расходы на национальную безопасность и оборону Украины составляют 90 млрд грн, из них на содержание армии предусмотрено 44,6 млрд грн, финансирование госрасходов МОУ на развитие ВВТ предусмотрено в 5,25 млрд грн.

Согласно утвержденному указом президента 2 декабря решению СНБО, правительству предложено предусмотреть в проекте госбюджета на 2016 год на финансирование потребностей сектора национальной безопасности и обороны из общего фонда госбюдждета не менее 100 млрд грн.

Кроме того, поручено предусмотреть расходы на развитие вооружения, военной и специальной техники для нужд Вооруженных сил Украины с учетом стандартов государств-членов НАТО.

На днях секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что общий и специальный фонд оборонного бюджета на 2016 год составит около 113 млрд грн. "100 млрд будут профинансированы исключительно из общего фонда бюджета, а остальное - это спецфонд и госгарантии", - сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что "это тот минимум, который позволяет нам противостоять агрессии".

Оригинал: http://112.ua/politika/ukraina-na-2016-god-planiruet-uvelichenie-gosrashodov-na-razvitie-vooruzheniy-na-urovne-30-snbo-276775.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря вам сделала последнее из запланированных до отъезда дел: выложила фото с устроенной для нас чайной церемонии. И бонус вам: два моих любимых, уже бывших, одногруппника. Нас каждые 3 месяца расформировывают. Боятся, видимо, стихийных ...
Реакция московитов на нашу непреклонность к капитуляции Зеленского: Артиллерия войск РФ калибра 152 и 122 мм ведет огонь по позициям украинских воинов в районе Донецка; Войска РФ совершили артобстрел Станицы Луганской: попали в детский сад, две сотрудницы получили контузии. Это еще не ...
Событие у меня тут произошло. В смысле звонок телефонный, который меня немало удивил. Но надо долго и по порядку. Коротко если, то были у меня такие заказчики, шили они и продавали свадебные платья, а я им каталог с их продукцией на ежегодную ...
В МЕГЕ проходили модные недели сезона, а в пятницу было закрытое финальное мероприятие для прессы и арендаторов. Лицо проекта и спец.гость вечера была Наталья Глюк'о2а. Гости вечера могли задать ей вопросы и посмотреть дефиле, в котором ...
Едут в купе двое-кацап и хохол. Хохол нарезал сало,лук и ест. Кацап с верхней полки: -Хохол,угости салом! -Нэма проблем,только пойди сначала к проводнику и выпей десять стаканов воды. -Хорошо,помелся к проводнику кацап. Приходит. -Ну,сидай исты,говорит хохол. -Да, перех ...