ФитОстров. Первый день

топ 100 блогов natleo_pat04.04.2023 Побывала сегодня в ФитОстрове, своем местном клубе. Актуализировала карту. Все как и планировала - пошла с палками, 5,7 км. получилось в одну сторону за 1 час 12 минут. Вначале по своему микрорайону, потом было одно поганое место - между гаражей переходила пустырь и жд, далее приятный парк по дорожкам с красотой и всеми делами. Потом по дворам и вышла на Дубнинскую улицу. Она оооочень длинная. Ну и шла там по тротуарам и дорожкам до самого до клуба.
Вышла поздно, в 9.40 из дома. Палки залезли в секцию в раздевалке. Взяла полотенце, получила браслет от шкафчика и карточку за полотенце. Народу было много для утра вторника. Набежала стайка бабусяк на занятия аквааэробикой в раздевалку. Одна бабусяка объявила, что у Тани-Маши-Глаши ДР сегодня и что бы к ней подходили деньги сдавать. Или перевод делать. В общем, я не поняла, что это такоЭ, что это за массовик-затейник и что вообще - каждый день они там на именинниц деньги что ли собирают?))

Сбежала  в зал. Там офигела от количества незнакомого оборудования, поняла, что буду лажать сейчас. Пошла проситься на тренировку вводную. Тренера были заняты и отказали. Пошла записываться. Записалась на завтра на 9 утра. Вернулась в зал. Нашла себе боль-менее знакомые тренажеры, решила не делать круговую тренировку, как обычно, сделать только ноги. Ну и на 4 тренажерах позанималась, потом последний тренажер заняла очень крупная дама. Ну прямо очень. И я решила, что бы не стоять у нее над душой, пройтись по залу, рассмотреть тренажеры. Тренажеры, конечно, атас. )) Ну и видимо, ходила с видом глупым и унылым, как вдруг меня заарканил какой -то кавказский дед лет 65, крупный и меховой. Волосы на руках, грудях и ногах завивались прямо кольцами.
- Что, не знаешь? Ща я тебе покажу! - голосом, не терпящим возражений.
И пошел мне показывать. Пришлось покориться.
Я рассыпалась в благодарностях, стала делать руки и думать, как мне сбежать от деда. Но дед с меня глаз не спускал. Потом сказал идти за ним. И мы пошли. Завел меня в темную комнату, где на одной стене было натянуто полотно и там можно было заниматься кардиотренировкой на разных тренажерах и смотреть фильмы на стене. Поставил меня на "лыжи" и сказал - "ходи"!
Я поняла, что буду сейчас ходить и обдумывать, как мне сбежать от деда. Но он уже поинтересовался, была ли я уже в бассейне. Сказала, что нет и поняла, что попала.
И вот так я ходила и ходила, но потом в зал зашли две бабусяки, я осмелела, соскочила с тренажера, крикнула деду "спасибо" и сделала ноги.
Пошла в бассейн в полотенце и с сумкой банной. И тут две бабусяки, которые выходили из бассейна, тоже поняли по моему глупастому виду, что новичок и сказали мне надеть шапку. Шапка была с собой. Я достала из сумки, помахала у них перед глазами, и они меня отпустили с Богом. В бассейне проплавала один круг. Во-первых, время поджимало. Во-вторых, увидела своего кавказского деда, который стоял перед заплывом, грозно оглядывал плавающих и напяливал очки на глаза. Мне показалось, что меня то он и не узнал в моей розовой шапочке, поэтому как только он зашел в воду, я из воды то и вылезла.
Пошла в Соляную пещеру. Там стояли четыре кресла, один с дыркой. И висел телевизор с медитативной музыкой и природными видами. Посидела немного и поняла, что вряд ли я буду ходить в эту Соляную пещеру. Ладно бы там были шезлонги, я бы могла маску сделать себе или с массажером своим на глазах помедитировать. Но расслабляться в креслах было неудобно. А шезлонги есть  там, да. У бассейна. Можно этим заняться там, в принципе - масочками и массажером. Но не в будни,  а в выходной. А  у меня было время-время...

Пошла тестить баньки. Они примыкали к женской раздевалке, и женщины там парились голышом. Я пошла в купальнике и чувствовала себя белой вороной. В общем, норм. Посидела в хамаме, и в ИК-сауне. Между ними раза 3 окунулась в холодную купель-джакузи. Взбодрилась.
Решила, что бассейн я выкину в будни из своей программы, а вот тренажерный зал и баньки оставлю. Ну, групповые на 10 утра могу еще протестить. Но не принципиально. Тренажерки и бань вполне достаточно. Ну и скандинавская ходьба туда-обратно. Получается 2,5 часа дорога и 1,5 часа клуб. Больше не нужно. Иначе можно там на пол дня застрять. Если выходить в 6 утра, то в 10.00 можно уже быть дома, к началу рабочего дня. И , конечно же, ложиться рано, засыпать до 22.00. Так махровые совы становятся жаворонками. Вернее, могут ими стать.)

Конечно, район Бескудниково- Дегунино не сравнить с моим прекрасным Лианозово, депрессивные районы, на мой взгляд. Но ладно, похожу с годик по депрессивному району. В принципе, можно проехать на автобусе. Или даже на электричке. Или на метро с осени, когда откроется ст.  метро Лианозово. А мой клуб находится рядом со ст. Верхние Лихоборы. Что значительно упростит дорогу. Но пока у меня палки. Самый лучший транспорт для худеющих.))

Итог: в общем и целом мои ожидания оправдались. Ставлю минус за Соляную комнату, все остальное было так, как я и ожидала. Ну, большего я и не ждала от пролетарского фитнес-клуба в пролетарском районе за 16 900 год. )

И вот в этом пролетарском районе увидела это чудо - дворец бракосочетаний "Московские ярмарки" с чугунными фонарями, урнами, скамейками и прочим. С лепниной и вазонами. Зашла.

ФитОстров. Первый день IMG_20230404_133109.jpg

ФитОстров. Первый день IMG_20230404_133150.jpg

ФитОстров. Первый день IMG_20230404_133231.jpg

ФитОстров. Первый день IMG_20230404_133320.jpg

ФитОстров. Первый день IMG_20230404_133344.jpg

Все, конечно, красиво, чисто, уютно, по высоким ценам. И я - одна любопытствующая за павильон.)

Затем дошла до своего любимого Лианозовского рынка, там закупилась на неделю дешевыми овощами и клубникой. Еле дошла до дома со своими палками и пакетами.
Посмотрим, что получится завтра, успею ли я до 11-12.00 вернуться домой. )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.04.2023 Кульбит
Архив записей в блогах:
Ось така хуйня, малята. На самом деле буква Z означает что данный танк используется в учебном ...
Экспонат из Шведского исторического музея в Стокгольме, X век. Скорее всего, их использовали как лыжи, вместе с палками для балансировки, когда конькобежец скользил по замерзшей земле или по льду. ...
Здравствуйте уважаемые. Как и обещал, вторая часть поста, начатого вот тут вот: https://id77.livejournal.com/4042692.html Одна из самых загадочных, но при этой действительно интересных фигур отечественной истории, человек, которого мы знаем как Лжедмитрия I успел короноваться и пробыл ...
зта прекрасная картинка целый день висела на сайте зенита. я абсолютно согласен с каждым словом. ...
Сегодня вышла вечером на балкон. Там был полумрак. Вижу: на коробке Марго лежит, калачиком свернулась. Говорю ей: "Бедная моя, что же ты тут лежишь, прохладно!" И руку протягиваю, чтобы погладить. И рука моя касается чего-то мохнатого, но неживого. Неприятные ощущения. Оказалось, на ...