Фитнес на стройке

топ 100 блогов ru_healthlife16.06.2015 Здравствуйте, товарищи!

Как многие люди я несколько раз пытался приучить себя к тренажерке, но всегда ее бросал. Почему? Ну, как, ставил себе цель нарастить мыщцы, достигал ее и удовлетворившись своим физическим состоянием прекращал ходить в зал. Наверное, так поступаю многие. Сейчас мне 37 и отращивать что-то уже совсем не хочется - просто хочу быть в тонусе. Задача сводится к поддержанию активного образа жизни и снижение веса тела.
Мой вес месяц назад составлял 97 кг, что для роста 186 не будучи качком многовато. Я ограничивал себя в сладком и мучном, но похудеть не получалось. Машина, сидячая работа, недостаток физической нагрузки делали свое темное дело.
И вот подвернулся случай сильно поменять режим дня. Я давно мечтал построить дом. Сам, своими руками. В прошлом году подготовил участок и залил фундамент и вот, еле дождавшись весны, мы открыли строительный сезон. Самостоятельно были произведены земельные работы, гидроизоляция фундамента и наступил самый интересный момент - выкладывание газоблоков. Один блок весит 32-40 кг в зависимости от его влажности. Неплохая такая гирька для фитнеса на свежем воздухе. В день получается выкладывать около 60-ти блоков. Упражнение выглядит так:
- оторвать блок от земли до уровня живота (похоже на становую тягу);
- донести блок до кладки (динамическая нагрузка на ноги и статическая на руки и спину);
- покрутить блок, чтобы он встал в правильное положение;
- постучать по нему килограммовой киянкой (5-10 раз);
Еще приходится много прыгать по лесам, опять же нагрузка на ноги. Да, это не похоже на занятия в тренажерке. Там веса гораздо больше. Нагрузка на стройке немного напоминает кросс-фит. Веса не большие, но нагрузка интенсивная.
Две недели своего отпуска и три по вечерам я строил дом, встав на весы я обалдел - вес 86 кг. Я похудел на 11 кг и почти достроил первый этаж моего дома. Не стоит думать, что это только от ежедневной нагрузки. Питался я так: большая банка тушенки разогревалась на костре или газовой горелке, полбулки хлеба и лучок - как в походе :) Воду пил по 5-6 литров в день.
Как и в зале на стройке с дуру можно причинить себе вред. Снял видео про то, как переносить блоки без ущерба для спины:
Работа в тренажерке: поднял старяд, опустил снаряд, результат - снаряд лежит на том же месте, что и лежал. Т.е. работа бесполезная.
Работа на стройке: поднял, перенес, опустил, прибил, результат - построенный дом.
А теперь вопрос читателям: зачем для похудения выполнять бесполезную работу в зале, если можно и получить нужную нагрузку и создать что-то своими руками, например, построить дом?

Спортивный вам успехов, друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Секс и ранг Предыдущие части 35. Главная «девиация» Существуют разные статистические данные. Некоторым доверять можно, некоторым не стоит. Например, согласно данным опросов, мужчины с женщинами занимаются сексом в полтора раза ...
Только что вернулся из Ингушетии, где у меня не было возможности выйти в интернет, и обнаружил целую бурю в стакане по поводу моих высказываний. Начну с того, что я уже ездил в эту республику весной 2014 года, о чём тогда же подробно отписался в своём блоге . Ничего принципиально нового ...
  Мой бывший коллега выложил в сеть очередной видеоролик о своем общении с сотрудниками ГИБДД . Я и ранее не понимал, и теперь не понимаю, для чего автор своими руками выкладывает ролики о своем отсутствии культуры и грамотности в ...
скопилось гаджетов можете догадаться, какой ...