Фирма "Натали"

топ 100 блогов potrebitel_il07.11.2017 Несколько раз названивали из фирмы "Натали". Которые устанавливают кнопку вызова врача.
Наконец, мама дала мой телефон и я поговорила с барышней.
Расписали кучу красивостей.
Но я попросила договор.
Сказали - придет техник, поставит кнопку и даст договор на подпись.

Я сказала: нет, утром договор, вечером - техник.
Когда он уже придет - будет поздно читать и разбираться.

Прислали по мэйлу.
Там - 5 вариантов разных программ.
Тогда я стала выяснять: что входит в те конкретные 55 шек/месяц, на которые они подписывают. И ставить галки.
Оказалось, что входит не всё то, что рассказывали вчера.

Кроме того - очень милый пункт, что в случае расторжения - штраф 250 шек в первые 2 года, и даже потом - 100 шек.
И еще 100 шек - в 1-й месяц.
Барышня сказала, что это - вместо 250, но из текста - это не следует.
Возможно, что это - в дополнение.
Плюс еще 350 - в случае поломки аппарата.

У кого есть старики - предупредите, чтобы ничего не подписывали !
Сперва проверьте, что реально в договоре.
Между прочим, в Маккаби вызов врача на дом к людям старше 80 лет входит в базовую страховку, самоучастие - 20 или 30 шек, не помню.
Разница только в том, что вместо кнопки надо набрать *3555 и потом - еще довольно много кнопок, включая номер ТЗ.

Вопросы:
1. провайдерам запретили долгосрочные договоры.
Нельзя ли куда-то пожаловаться, может плата за расторжение договора (тем более - такая высокая) - незаконна ?
2. Кто подписан: хорошо ли они работают ? Действительно ли приходит врач ?
3. Имеет ли их врач право выписывать рецепт для получения лекарства со скидкой ? А то один раз такой врач от Маккаби (реально - от той же Натали) выписал рецепт, а в аптеке пришлось платить полную цену.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно и это (см. ниже) можно считать проявлением русского космизма! Друзья "навели" вот на это - т.н. "оркская плясовая" - уже 4 месяца вроде как выложена, но как-то ее не заметили - или я мимо прошел: Да, с использованием ИИ (не все любят!). Создатель - "Захар Паров" (вроде как ...
На 1026-летие Владимира, кроме насыщенной культурной программы, горожана порадовал традиционный праздничный салют. В центр города на Соборную площадь съехалось несколько тысяч человек. Точным подсечтом я не занимался, да и не нужно это мне. Устроился, как всегда, напротив Успенского ...
… я снимал красивую модель в студии, у неё торчала резинка трусов, в колонке играла песня Galileo группы Виагра и мне все нравилось - ставить свет, придумывать образы, касаться её, подглядывать как она переодевается и прихорашивается, а потом снимать… Обсуждать будущие съёмки… Хороший и ...
1. Несколько раз натыкался на рекомендации прочитать историко-мистический триллер «Террор» (2007) Дэна Симмонса (1948–). 1846 год. Два британских корабля арктической экспедиции зажаты льдами к северу от Канады. В дополнение ко всем невзгодам моряков начинает атаковать неведомый монстр. ...
В октябре 2003 года депутат Госдумы Гаджи Махачев написал генпрокурору бумажку с просьбой «проверить факты неуплаты «ЮКОСом» налогов и всех прочих сборов, включая платежи за недропользование». Эта самая бумажка и стала формальным поводом для инициирования разгрома ЮКОСа и ...