Фиолетовый и Синий - ответ ГИБДД Нижегородской области.

топ 100 блогов ru_vederko15.11.2012

Пока мы ждём ответ на запрос petunder'а в ГИБДД, кто-то уже написал об этой "разминке" в ГИБДД Нижегородской области.

Ссылку на форум, где я увидел ответ ГИБДД НН, показывать не буду, чтобы не забанили, но если надо могу в личку скинуть.

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщаю, что при расследовании причин ДТП (прилагаемая Вами схема), для установления виновности того или иного водителя, необходимы сведения о месте совершения ДТП, обстоятельствах, объяснений участников и свидетелей данного происшествия. 


На прилагаемой Вами схеме направлений движения транспортных средств, обозначенных фиолетовой полосой, водитель должен руководствоваться пунктами 8.4, 8.5, 13.10, 13.11 Постановления Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 «О Правилах дорожного движения» (далее Правила). 

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Согласно схемы, транспортное средство, движущееся в направлении указанном фиолетовой стрелкой, съезжает с главной дороги на второстепенную. 

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. 

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. 


Заместитель начальника отдела 

Регистрационной и экзаменационной деятельности 

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области И.В. Жуков

Как только будет получен ответ на другой запрос в ГИБДД, пишите в личку, я обновлю этот пост.

Напомню, что "разминка" с "фиолетовым" и "синим" была тут http://ru-vederko.livejournal.com/1329032.html

А можете писать ещё сюда в коменты первого уровня другие ответы от ГИБДД, тоже добавлю в пост.

Запасаюсь попкорном и жду коментов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда партия "Единая Россия" потребует освобождения Ходорковского и вступления России в ...
...
А вот с Крымом охуенно получилось. Идеальная история. Испытываю гордость. Остается теперь только подождать триста лет, чтобы курортная культура приблизилась хотя бы к уровню Турции. ...
7. Я пришёл к одному твёрдому выводу, который заключался в том, чтобы оставаться на поле все девяносто минут. Другими словами, обуздать безрассудные, несдержанные черты моего характера, которые приводят к моим удалениям и травмам. Рой Кин о ...
Недавняя дискуссия о нефункциональных игрушках-имитациях заставила написать, видимо, очевидное о том, как дёшево и сердито пополнить арсенал развивающих игрушек. К тому же, дети же видят подделку, а если у них игрушки "как у взрослых", это придаёт ...