Финансовые планы — 2010

топ 100 блогов rusdiplomat17.01.2010 Мои близкие друзья и те, кто давно и внимательно читает мой блог, знают, что я сторонник теории позитивного мышления. Если коротко — то вы получаете то, о чём думаете. И это лишь кажется простым. Если вы хотите зарабатывать миллион долларов в год, но чаще думаете о долгах и расходах, то вы и получите больше долгов и расходов. Если вы хотите быть здоровыми, но думаете лишь о том, как не заболеть — обязательно заболеете. И так далее. Так что думать о хорошем больше, чем о плохом — тяжелая работа, приносящая свои большеи плоды.

Итак, сегодня я хочу озвучить свои финансовые планы на 2010 год.

Но прежде — вопрос к читателям: сколько денег в месяц вам нужно для комфортной жизни? И что вы для этого делаете? Учитесь? Работаете? И то и другое?

Планы у меня, как всегда, наполеоновские.

Мне, для [очень] комфортной жизни меня и моей семьи — вместе со мной это 4 человека — нужно около 1 млн. рублей в месяц. На сегодняшний день мой бизнес приносит мне не больше 150 тыс. р. в месяц.

Задача, поставленная на 2010 год: увеличить свой доход больше чем в 3 раза, и к концу 2010 года зарабатывать не менее полумиллиона рублей в месяц. Задача, прямо скажем, не мелочная, но и не заоблачная. 0,5 млн. рублей — не так уж много, но и не так уж мало, если принять в расчет, что мне в этом марте исполнится только 23.

Конечно же, это не просто мои желания и мысли, — за ними стоят конкретные цифры, расчеты, бизнес-планы и т.д.

Кстати, моё позитивное мышление — видимо не столько мощное, как у Билла Гейтса в 80-х, но всё же довольно сильное, работает не так уж плохо. На днях был подписан контракт на 100 тыс. рублей, а сегодня мне предложили инвестиции в размере 3 млн. рублей на выгодных условиях. Я не искал инвесторов, я не ходил в банки. Позитивное мышление делает эту работу само :) Звучит конечно бредово, но это так.

P.S. Мне не нужно дежурных «поздравляю» в комментах — я хочу услышать ответ на свой вопрос — как вы движетесь к своему финансовому благополучию?

Ранее о финансах:
Часть 1. Заметки о деньгах: труд делает из обезьяны усталую обезьяну.
Часть 2. Заметки о деньгах: Где учат на Босса? – Нигде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда считал себя сильным человеком. Но когда пять лет назад мне поставили диагноз рак, моя жизнь круто изменилась. Мой вес на фоне болезни и лечения упал в более чем в три раза, и в те темные дни я не верил, что смогу когда-то снова стать здоровым. Теперь, спустя пять лет после ...
Сегодня был на 2 тысячи рублей оштрафован в районном ФМС, за казалось бы мелкое административное нарушение. Дело в том , что у меня срок последней регистрации истек 31 августа, но в связи с тем, что другое подразделение этой службы, затянуло почти на месяц срок получения на руки продле ...
    ...
"В гречском зале, в гречском зале ...мышь белая!"(ц) Вот в прошлом году я свиней просто нон-стопом и в кайф вязала, а тут никак! Вымучила вот это ушастое и повторить или усовершенствовать не тянет. Не-па-нят-нень-каааа... Вроде крысофф не боюсь, одного даже держала назло коту дома, ...
Серийное взыскание огромных сумм с участников летних событий в гражданском суде образует новый вид квазиуголовной репрессии. 4 октября судья Коптевского райсуда Москвы Лада Калюжная взыскала 55 тысяч 452 рубля 20 копеек, включая 1810 рублей госпошлины, в пользу Московского ордена ...