Финансы

топ 100 блогов malyshi27.04.2020 С этим карантином задумалась о финансах и накоплениях. Точнее я и раньше думала и даже пытаюсь вести учет, но как-то толку нет особо.
Учет ведем, все траты записываем, но по итогу оказывается, что все равно дофига тратим на всякую ерунду. А хочется копить, и досрочно погашать ипотеку.
Просто есть сумма лишняя на карте, в которую в принципе залезаем если очень надо. И это "очень надо" случается очень часто.
Понятно, что зарабатывать надо больше, в этом направлении тоже работаем, но на этапе трат все рушится. Или какие-нибудь кино/кафе, игрушки/книжки и прочее прочее. Кстати, карантин достаточно экономичен в этом плане))

Так вот, у меня к вам такие вопросы: какие лайфхаки используете в плане организации финансов?
Используете ли какие-то лимиты на траты? Я установила лимит 30 тыс.на продукты в мес, семья 4 человека, и не всегда влезаем. Как по вашему это много/мало?
Используете ли какое-то инвестирование (в плане покупки акций, облигаций, чего-то не рискованного)? Или может во что-то другое вкладываете?
Какая сумма "подушки" лежит и в каком виде (на счету в банке, наличные дома (руб/дол))?
Ну и всякое по теме приветствуется)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сел смотреть на НТВ,  "Анатомия протеста". первый рекламный блок. Неужели в Москве не осталось парочки умных людей кого могли бы привлечь на свою сторону "белоленточные"? Даа. Пора им менять ленточку, на венок. Второй. Спасибо рекламе в ЖЖ.. ...
...
Итак, уважаемые коммунары, за последние недели сообщество достигло успехов не меньших, чем выкидывание фиксы на мороз из максимуса: 1. В еблоре мы на днях объедем пациента по числу постов 2. Эттеншн-шлюх анально огородил свой бложек, расчехлил всех ботов, и теперь даже с политотой не набир ...
Наткнулась на 9-ке на передачу «Герой дня». Там обсуждали проблему арабской преступности. В Израиле арабы убивают друг друга только так. Куча враждующих хамул, кровная месть, кровавые разборки в дележке бюджетных денег и, само собой, убийства жен и дочерей, которые ведут себя, с точки ...
Адольф Эрнестович Эрихсон - известный архитектор эпохи модерна, наряду с Федором Шехтелем и Львом Кекушевым был весьма востребован. В конце XIX века и в начале XX зодчий много проектировал и строил в Москве. В удивительных зданиях этого мастера сочетаются оригинальный силуэт, удачное ...