Финальный бой за Донецкий аэропорт

топ 100 блогов politichanka02.10.2014 Год назад видела у кого-то в блоге фотографии новенького Донецкого аэропорта им. Сергея Прокофьева. Великолепное сочетание стекла и модернизма. Не то, что наш убогенький Симферопольский аэропорт.

Из Донецкого аэропорта тогда летали эмиратские лоукостеры, которыми можно было всего с одной пересадкой дешево долететь до Австралии, Индонезии и других экзотических стран. Аэропорт Донецка вызывал неподдельную зависть.

А сейчас там идут бои. Ополченцы наступают и побеждают. А Украина все еще не жалеет пушечного мяса для Донецкого аэропорта. Украинская 79-я аэромобильная десантная бригада - почти в полном составе теперь 200-е. Донецкий аэропорт уже почти взят ополченцами. Еще несколько часов, и территория вокруг него будут полностью очищена от остатков укрвойск.

И зачем Украина так долго его защищала, теряя жизни своих солдат, а не отдала сразу? Все равно невозможно было им пользоваться.

Но теперь, надеюсь, Донецкий аэропорт восстановят. Прежней славы и эмиратских авиакомпаний ему уже не видать (хоть бы какой рейс на Хургаду пустили через год), но в стратегическом плане Донецкий аэропорт - это важная транспортная артерия.

Взятие аэропорта - это переломный момент для ополченцев.

А следующей целью ополченцев будет Дебальцево.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть труд - есть результат. Молодцы, даже говорить нечего. Подробности тут: СВЕТНАШ ;-) ...
Не успел открыть почту, как увидел просто огромное количество поздравлений. Спасибо большое, очень приятно! Мне сегодня 29 (опять попытался на год ошибиться). Хороший был год, много поездок, встреч и знакомств. Надеюсь следующий будет еще лучше ) Спасибо всем, кто был рядом со мной в этом ...
интересно, знает ли она ? я про перевод SLUT ...
Здравствуйте! Меня зовут Нюрочка. Я живу в небольшом городе, который можно без труда пройти пешком как вдоль, так и поперек. Живу всю свою жизнь – полгода, с теми, кто уже публиковал здесь свои дни. Сегодня суббота, а это значит, что мне не придется полдня мечтать, охраняя квартиру, но это ...
Мы - великая футбольная страна.Этот человек когда-то ушел из ЦСКА потому, что не попадал в основной ...