Философское

топ 100 блогов zemfort198311.11.2018 Великий философ Фридрих Ницше был добрый и веселый человек.
Один раз он пошел в магазин за хлебом.
Толстая продавщица в хлебном отделе очень любила издеваться над добрым и веселым философом. Ницше терпеть ее не мог и часто называл тупой пиздой.
— Ну что, Ницше, — сказала толстая продавщица, завидев Фридриха. — За хлебом небось прискакал? Любишь хлебушек-то?
— Обожаю, — сдержанно ответил Ницше.
— А ты его пёк, чтобы вот так его жрать? — вкрадчиво спросила вдруг продавщица. — Ты вообще когда-нибудь пёк хлеб? А, Ницше?
— Я? Пёк хлеб? — переспросил Ницше.
— Ты в уши долбишься, Ницше?
— Нет, — сказал Ницше. — На оба вопроса — нет.
Великий философ умел быть лаконичным.
— Вот испеки сначала, а там поговорим, — триумфально закончила продавщица.
— Секундочку, — сказал Ницше. — Если я буду печь хлеб, то нахуя мне тогда, тупая ты пизда, покупать его у тебя?
— Меня, Ницше, твои запарки совершенно не ебут — спокойно парировала продавщица. — Делать мне больше нехуй, как вместе с тобой философствовать. Муку тебе продам. А хлеба — во, — продавщица показала мозолистый кукиш, для убедительности схватив себя за локоть.
Ницше задумался.
— А ты-то, — наконец произнес он, — ты-то сама хлеб пекла?
— Пекла, голубчик, пекла, — сказала продавщица. — Да я столько его выпекла, что ты бы всю жизнь ел, да еще и детям бы твоим осталось.
— У меня нет детей, — сообщил Ницше.
— Это пиздец какой-то, — сказала продавщица. — Детей у него нет, хлеб он печь не умеет и не хочет, а только и знает, что честных продавщиц заебывать.
— Это ты честная продавщица, что ли? — заинтересовался Ницше. — Да у тебя ебало как у Муссолини. У честных людей лица другие.
— А что Муссолини? Чем тебе теперь Муссолини не угодил? Да он, если хочешь знать, тоже хлеб пёк. Эх ты, Ницше.
Ницше неуверенно потоптался на месте.
— Ладно, хуй с ним — махнул он рукой. — Давай сюда свою муку.
— Запомни, Ницше: культура — это лишь тоненькая хлебная корочка над раскаленным хаосом, — довольно сказала продавщица. — Крепко запомни.
— Запомню, — сказал Ницше с ненавистью. — Крепко запомню.

На следующий день Ницше пришёл в тот же магазин.
— Чего тебе? — спросила продавщица.
— Муки давай, — сквозь зубы ответил Ницше.
— Что, научился печь?
— Тебя, суку, забыл спросить. Давай муки.
— За такую грубость могу и скалкой по ебальнику… — промямлила продавщица.
— Давай муку, говорю.

Продавщица подала муку.

— А теперь жри.
— Что жрать?
— Муку жри.
— С какого перепугу? Сам жри.
— Я сказал жри, — сказал Ницще и опустил продавщицу мордой в муку. — Что, нравится?

Продавщица покорно съела муку и посмотрела на философа испуганными глазами.

— Приятно, да? А я вчера целый вечер это говно жрал.

Ницше так и не научился печь хлеб.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.11.2018 Изящно
Архив записей в блогах:
Собственно,вопрос вверху)) Одна знакомая всё вымачивает в уксусе доооолго-долго. А мне кажется, это как-то бессмысленно. Хорошо промываю горячей и холодной, иногда кипятком ошпарю. Да, мы в Пакистане, но грязь на помидорах здесь не грязнее чем на родине)) ...
Кадыров вышел за пределы Чечни: ему не нравится правление в соседней Ингушетии Кадыров нормальный парень. Предлагаю Рамзана Кадырова как кандидата в президенты Российской Федерации от Российской оппозиции в 2018 году. Что думаете друзья? PS: ...
Что ж, друзья, а сегодня расскажу вам про разношерстную тусовку на Каосане, а также о том, как закончился этот небольшой этап моего потенциально большого путешествия. :) (...читать о Каосане, ага...) ...
Читал главу про Кафку в книжке Жоржа Батая «Литература и зло». В частности там попалась цитата из «Письма к отцу»: «Ты можешь общаться с ребенком только согласно собственной натуре» . Странно, что заметил только сейчас. Но это наверно искажение двойного перевода с немецкого на ...
Пес, ставший произведением искусства Немногие люди искусства могут похвастаться тем, что их вдохновляла такая преданная и послушная - и такая мохнатая - муза, как, та, что ...