Фильмы "Легенда" и "Чемпион мира"

топ 100 блогов bulyukina_e12.01.2022 Мне можно прям отдельный тэг заводить "фильмы каникул", потому что я обязательно хоть раз схожу в кино и посмотрю что-нибудь из старенького.
До НГ года Даша предложила посмотреть жутко мемный фильм "Легенда". Надеюсь, вы видели хоть один. Сейчас мой любимый, где Рональд (танцующий с сигарой и бокалом виски) "я, радующийся тому, что студенты скоро смогут вернуться в Китай" и Реджи (сидящий в углу с серьезным видом и сигаретой) "я, когда узнал сколько стоит карантин и билеты".
Но ладно, отвлечемся от "современного искусства" и вернемся к фильму, основанному на реальных событиях. Он о двух братьях-гангстерах, которые жили в Лондоне в 60-е. Обоих играет Том Харди, другие фильмы с которым как-то прошли мимо меня. В общем, близнецы у него удались, они настолько разные, насколько может сыграть один актер.
Фильмы Легенда и Чемпион мира
Сюжет тоже живенький, ни разу не возникло желание отвлечься. Так что если вдруг не смотрели, то советую, даже если подобная тема на первый взгляд вам кажется неинтересной. Про любовь тоже будет.

В Калуге с мамой и ее мужем выбрали фильм "Чемпион мира". Там сюжет сам по себе не так чтобы затейливый, даже пересказывать не буду. Но мне, как и многим, понравились визуальные представления шахматных ходов и вероятностей, ими вызванных.
Константин Хабенский сначала является нам неоцененным гением, который бежит из СССР, а потом становится злодеем, желающим отнять шахматную корону у молодого дарования.
Фильмы Легенда и Чемпион мира
Смотрим и наслаждаемся, в общем.
Теперь о Иване Янковском, который играет Карпова. Я тот еще кинокритик, но поймала себя на том, что смотрю с ним не первый фильм (были еще "Текст" и "Огонь"), и он везде разный и органичный. Сейчас вон он идеально изобразил гениального шахматиста, который не может подвести свою страну. И на мой взгляд, тут нет того все-таки излишнего патриотического пафоса, как в "Движении вверх" (одинаковая группа продюсеров), но атмосфера 70-х передана неплохо.
Фильмы Легенда и Чемпион мира
Я не знаю, стоит ли рекомендовать этот фильм к просмотру, но мне он показался самым привлекательным из того, что шло на каникулах в кинотеатрах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я даже с тегами несколько растерялся. "Автомобиль Ford Focus ехавший впереди меня совершил наезд на припаркованный автомобиль BMW и скрылся с места ДТП. Видео с регистратора передал водителю BMW (он был в автомобиле). Искрене желаю ему удачи." ...
Выводите в топ, мне нужны тамошние эксперты гг Короче, в новой квартире нет интернета. Провайдер пока только один - Ростелеком, других не пускает. Сам же предлагает только GPON через заведённую в квартиру оптику и собственный роутер с оптическим входом. Меня это категорически не ...
Если у вас завалялись кусочки джинсы, немного разноцветных толстых ниток, бусинок и других разных мелких блестяшек, то можно из этих остатков соорудить что-нибудь интересное. Скоро зима, а зимой так не хватает ярких красок, вот мне и пришла в ...
Закройте глаза и Представьте себе , хотя бы на минуточку , только что бы от радости сердце не разорвало  .   - Приходит депутат в Государственную думу осенью после каникул, а ему говорят: "С тебя бабло - За ремонт дворца , За новые столы , За кресла , За микрофон и пульт для ...
Смотрел вчера новости в Гугл, случайно увидел основные запросы по своей фамилии. Был очень тронут, что люди постоянно ищут сводки о моем состоянии! Целых два топовых запроса! А то и три. Думаю, некоторые, конечно, с обратными целями интересуются, желая прочитать предельно грустные ...