Филипп, за что ты так поступил со своей дочерью?

топ 100 блогов Михаил Дубовсков — 10.12.2011

 

В каких случаях можно с полным правом оставить младенца без матери? Ну, наверно, когда мать такая, что без неё лучше. Или как в рассказе М.Шолохова «Шибалково семя». Помните такой рассказ. По нему еще фильм был. Сюжет такой: в годы гражданской войны у одного красноармейца случился роман с одной женщиной. Она от него забеременела и в момент родов призналась, что это она предала их отряд банде, которая и разбила их отряд. Ну и красноармеец собственноручно убивает мать своего только что родившегося ребенка. Время, как известно, было тогда горячее и по сути дела, красноармеец представлен как положительный герой, а убийство матери, предателя отряда, выглядит вполне естественным и оправданным делом. Ну не отпускать же её на все четыре стороны. И в тюрьму не посадишь. Так что расстрел – единственный выход.

Можно вполне понять, когда в наше время отбирают младенцев у матерей, которых и матерями-то не назовешь.

Но как понять, когда ребенка еще до его рождения обрекают на то, что у него не будет матери? За что ему уготовлена такая участь? В чем он провинился?

Ладно, если бы такую участь ему приготовили люди, понятия не имеющие о матери, черствые, бездушные люди. Но лишили самого дорого для ребенка человека, лишили ребенка мамы, не какие-то чужие люди, а собственный отец, который в свое время очень любил свою маму. Что-то очень сомнительно, чтобы он любил свою мать. Говорить-то что угодно можно. Тем более, что известный человек всеми средствами должен поддерживать свой имидж. Но вот конкретный поступок свидетельствует о том, что этот человек просто не способен чувствовать другого человека, понимать его ощущения и потребности.

Его самого вполне можно понять и его естественное желание иметь ребенка. И его радость вполне естественна и искренна. И он имеет право на эти чувства.

А на что имеет право его ребенок? Или он имеет право только на то, что определит для него его знаменитый папа? Имеет ли он право иметь и папу и маму?

Я думаю, правильно, что у нас запрещен такая форма изначального лишения ребенка матери. Это просто бесчеловечно.

Если ребенок в силу обстоятельств потерял мать, и отец взял на себя все обязанности по его воспитанию – это нормально и естественно. И может быть он справится с этим лучше, чем приемная мать. Но заранее запланировать своему собственному, горячо любимому ребенку, полусиротство, отсутствие матери… Как-то не укладывается в голове такая форма любви.

Наверно, в самом деле, у богатых свои причуды и свои представления о любви.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашнее сообщение об эпидемии СПИД в Екатеринбурге по большому счету есть приговор российской политике в области здравоохранения. Оптимизация и превращение здравоохранения в сферу медицинских услуг не могли завершиться иначе. Уничтожены все существовавшие раньше программы всеобщего ...
Ездила в Павловск. Каталась в санях. Потом у меня умер телефон. Сварила суп. Телефон ожил. Сходила за творогом. Утром було солнце, вечером ходила в метель. Искандер днем еще держался, а к вечеру - все. Спит. Впереди две смены и один выходной. ...
...и где-то там цветет клубника))) Аааабажаю эту непредсказуемую Кубаньщину! Красота белоснежная уже таить изволит, надо успеть погулять! ПыСы... народ вчера ИРИСЫ цветущие ...
Сегодня в рамках зачистки холодильника, я сварила клюквенный компот. Но это не просто компот из клюквы. В его составе есть половина когда-то не доеденного граната, лежавшего в морозилке. Плюс я туда добавила сушеного шиповника. В-общем, все не нужное пошло в кастрюлю. Какая-то адская ...
Клик по фото- полноразмерное изображение. ...