Фи

топ 100 блогов dewarist16.02.2011 Здесь в жж довольно много людей, кто на голубом глазу станет утверждать, будто не смотрит телек. Думаю, наберется даже тыщ сто. Приблизительно столько как раз смотрят самую позднюю программу на НТВ или новости в 5 утра. Столько же живет, допустим, в Климовске или в Железнодорожном. Ничтожно мало. С точки зрения всех телевизоров страны – статистическая погрешность.

То есть, если б вас – всех, кто якобы не включает телевизор – вдруг накрыло, никто б даже не заметил.

Вы не переключаете каналы, не ищете любимые передачи, но зато бегаете тут из блога в блог и в каждом стараетесь оставить свой неповторимый, интересный коммент. Что-то типа: "ну, ты и урод". Или: "до чего ж скучно Вас читать". Или даже: "Фи". Это ж надо не полениться, открыть страницу комментариев (а инет виснет), написать это вот "фи" и нажать кнопку "отправить". А там еще может быть капча, еще какая-нибудь преграда, в общем – ад. Но вы ради этого так необходимого всем "фи" готовы преодолеть любую лень, всякую нехоть, уныние.

Ведь вам все равно нечем больше занаться. Ну, сидите вы в своих полуразорившихся турагентствах, в каких-нибудь логистических отделах супермаркетов, в бухгалтерии, даже – может – в райсобесе. И делать-то в общем нечего, знай себе комментируй.

Как-то специально для вас, для тех, кому не до телека (конечно, "фи" 452 раза в день отнимает все силы) 1 канал придумал сериал "Школа". Авторы фильма поглядели на таких вот идиотов, кому не западло бесконечно быть всем недовольным и подумали: надо б сделать такое кино, чтоб все мудаки изошли говном.

И сделали.

Куда вы, те, кто не смотрит телевизор, только ни писали. И в Думу писали, и в прокуратуру, и в Конституционный суд, и даже наверняка в ООН.

– Не сметь смешивать с грязью Русь, – скандировала только что выпущенная из тюрем алкашня.

– Мы – не быдло, – вторили ей их телки с тремя классами сельской школы.

– Дети – наше будущее, – подхватывали училки, угробившие за 40 лет преподавательской деятельности не одну тысячу учеников.

Но больше всех возмущался среднестатистический блоггер. Сорокалетнее, в общем даже по отечественным меркам страшенькое чучело.

Факсами, телеграммами, подметными письмами и анонимками потекли в "Останкино" русские народные комменты, те самые "фи", на которые у вас хватает сил и таланта.

Фи – это святое дело. А вот сделать человеческую тачку, компьютер, изобрести телефон, да что там – сшить валенки из овчины – это уже увы. Это уже кто-то другой виноват.

Не иначе телевидение.

"Мы не смотрим ваш зомбоящик", – визжите вы, а сами заходите на ютьюб 2 миллиона раз за день. Даже часовая передача за три дня собирает там почти 100 000 зрителей.

"Прекратите оболванивать народ", – требуете вы, а сами не научили детей элементарной грамоте. Таблице умножения. Улыбаться их не научили. Извиняться. Говорить "спасибо".

"Гореть вам всем в аду", – проклинаете нас вы, а сами предаете, воруете, подличаете, врете, лицемерите.

Но главное, что кроме этого вы не делаете ничего. НИЧЕГО.

Фи – это вся ваша жизнь.
Фи – это ваш мир.
Фи – ваши безмозглые дети.
Фи – это вы.

И даже вот эта страна окончательно превратилась бы в фи, если б кроме вас тут не жили какие-то другие люди. Те, кто так же как и Дюар понимает, что для того, чтоб такие как вы не смешали тебя с грязью, нужно так же, как и вы "ничего не делать, быть никем и ничего не говорить".

Слава Богу, они еще есть. Порой они, кстати, и вправду не смотрят телек. Им, в отличие от вас, – некогда.

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:19

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
. \ Тут, панимаешь, начались массовые расуждения о роли РПЦ в войне... И Сталин-то ее поддержиавал... И сами попы - ого-го... Сплошь - герои-камикадзе. Но ПРАВДА - ГОВОРИТ О ДРУГОМ. ВОТ О ЧЕМ: Министр Восточных территорий А. Розенберг в конце 1941 года ...
ВИНОДЕЛЬНЯ МИЛЕС (MILES WINERY) Дорога в поселок Керем Бен Зимра, в котором находится винодельня Милес, пролегает  меж живописных холмов Верхней Галилеи, открывая взгляду путешественника неповторимые виды на склоны, засаженные лесами, фруктовыми ...
Письма издалека: Почему-то на замужних женщин столько всякого говорят?! После заветного штампа в паспорте и поправилась, и в одной и той же одежде по дому ходит, и утром не расчесывается, и губы не красит, и за собой ухаживать перестает... Вот поэтому мужики любовниц и заводят, и ...
Из комментариев: "Путин сдал нас глобалистам! Очередная возможность воздействия на человека без воли на то самого человека. Тотальный не только контроль, но и воздействие." Игорь Станиславович Ашманов (родился 9 января 1962 в Москве). Признанный специалист в области программного ...
Вопрос о том, почему катетр нельзя достать в Европе, довольно риторический. Ребенок конечно не виноват, что у него родственники идиоты. ...