Фейковый ветеран

топ 100 блогов alik_morozov14.05.2018 Фейковый ветеран

Вот эту старушку на днях встретил в Пушкино (Подмосковье). Интернет общественности она хорошо известна. Ещё в 2010 странная старушка с генеральскими погонами привлекла внимания. Тогда шум был не малый. Несколько телеканалов сделали репортажи на эту тему, а сколько блогеров по косточкам разобрали этих статистов, и не сосчитать. Вот и мне старушка с генеральскими звёздами сразу бросилась в глаза. Мгновение, и я узнал в ней того самого фейка. В связи с чем, решил напомнить вам про этих статистов.

Фейковый ветеран

Генеральские погоны это пол беды. На сколько мне известно, женщин военных генералов в советском союзе не было. Также немного смущало количество орденов Отечественной войны (три).
Так как единственной женщиной 3-х кратно награждённой являлась Попова Надежда Васильевна (1921р.) заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации.
Все остальные многократные (от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины.

Но возможно третий орден был получен в 1985г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны. Этот вопрос по фото не выяснить.Кстати наличие этого ордена за 1985г. является ещё одним государственным подтверждением статуса участника ВОВ. Казалось на этом всё. Но не тут то было.

9 мая 2011г. старушка позировала имея на груди две звёзды Героя (!!!).
Фейковый ветеран

Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда.

Если посмотреть на снимок 2010г. - одно лицо и одна звезда.
Фейковый ветеран
А какая карьера за год!

Я уже не говорю, что давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить (судя по погонам) звание генерал-майора.

Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991 г. ( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю: КАК ТАКОЕ может быть???

По поводу звезды ГСТ хочется сказать одно. Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда). В современной России звания ГСТ нет.
Вопрос, как и с генеральскими звёздами - КАК ТАКОЕ может быть???

А вот видео репортажи о нашей старушки и других фейкахф:

Рен-ТВ


МИР


НТВ с 55 сек.


Хотел было подойти к фейковому ветерану. Указать на странное сочетание наград, спросить про былые заслуги. Не стал. Видимо человек серьезно болен. Возраст, все дела. Тут вопросы нужно задавать чиновникам. Как такой человек попал на красную площадь? Но этот вопрос уже неоднократно задавали корреспонденты, и, как мы видим, ответа нет.

Друзья, а как вы относитесь к подобным ряженым?

Часть материала для поста взято у tverdyi_znak


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Значится, так. Следующую неделю я ношу идиотскую юбку по колено с максимально ...
- Пиу-пиу-пиу - второй день нашего похода по джунглям начался с противного писка будильника в 4.45. На самом деле вставать можно было в пять утра (ах, какая шикарная поблажка, пятнадцать минут сна), но учитывая огромное количество туристов - как-никак самый высокий сезон, все места ...
Пока Кейт принимает в гостях важных гостей , ее сестра Пиппа Миддлтон (27 лет) занимается своими делами в Лондоне. Папарацци заметили ее на улицах вчера и позавчера. ...
Я ничего не понимаю,еще вчера,моя работа,бала в альбоме,люди голосовали ...
Куда всё пропало? Терминаторы, сверхточное оружие, европанампоможэ, снамисша...Ах, да "рабив до раю нэ пускають" совсем забыл упомянуть... Предчуствие большой войны. Чем ближе к передовой, тем сильнее. Чем сильнее предчувствие, тем резче контраст с реальным положением дел. Нет видимых п ...